Heavy Rain

игры на приставках.

Модератор: Aсerp

Re: Heavy Rain

Новое сообщение Rurumi » 03 апр 2010, 23:09

Petechet писал(а):медленно ходят,

а ты в жизни всегда бегаешь?))
Изображение
Rurumi

Кимурофап-Конатолавер

Тредов: 40
Баллы репутации: 1912
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Hecatoncheir » 03 апр 2010, 23:26

Млин, похоже, я в него ещё не скоро сыграю sad02 sad02 sad02 sad02
Hecatoncheir

Монстр! Безумец!

Тредов: 222
Медали: 20
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) Новостник (1) Почётный новостник (1)
Массовик-затейник (1) Респект (1) Киноман (1) Киновед (1)
Баллы репутации: 4237
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение P@tr1ot » 04 апр 2010, 18:50

похоже я тоже ><
почта тупит
P@tr1ot

вечный флудер

Тредов: 91
Баллы репутации: 5104
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение zetsubousempai » 26 апр 2010, 00:29

Игра - отличный аттракцион на один раз. То есть взяли у друга, прошли и сразу же вернули. И забыли) В таком случае полученное удовольствие стремится к максимуму, игра признается шедевром и 10/10. Потому что в моменте она действительно крута, эмоции захлестывают и переполняют, а от напряжения будут по-настоящему трястись руки (проходил на максимальном уровне сложности - и всем категорически рекомендую).

А вот если копнуть глубже, игра уже не кажется такой идеальной. И нелинейность не такая уж нелинейная, и сюжет местами дырявенький. Главным образом вызывает много вопросов мотивация мастера оригами - лично мне она кажется недостаточно раскрытой (вся надежда на дополнительные эпизоды). Дальше под спойлером - моя попытка ее найти и осмыслить.

Допустим, у него была психологическая травма и фетиш на смерть от утопления дождевой водой, а также навязчивая идея покарать всех плохих отцов. Вопросы следующие:

1) Почему он ждал несколько десятков лет? Убийства мастера оригами начались только осенью 2010, до этого о подобных случаях не упоминается. Как-то маловероятно, чтобы он все эти годы готовился и вынашивал план идеальной серии преступлений. Не верю.

2) Ну искал он отца, который пройдет все испытания и спасет сына. Ну нашел он его - и что будет делать дальше? Зачем показывать свое лицо и потом пытаться убить образцового папашу, которых и так днем с огнем не сыщешь? Логичней было бы тихо уйти и на этом прекратить убийства.

3) Вообще повод поиска идеального отца кажется каким-то недостаточным основанием для того, чтобы выкупать квартиры, устраивать безумные ловушки и убирать свидетелей штабелями.

Мне кажется, что маньяку просто нравилось мучить и убивать маленьких мальчиков, а вину сваливать на их отцов. Меня больше всего удивляет огромный, прямо таки неправдоподобный, промежуток времени между психологической травмой и убийствами. Не может человек ждать так долго. Скорее всего, он уже убивал ранее. Другое дело, что соблазн попробовать этот вид убийства он реализовал только в 2010-2011 (если бы такие случаи фиксировались до этого, то об этом бы упомянули в связи с похожестью обстоятельств). Возможно, он совершенствовал свою технику, копил связи и возможности, а потом вообще решил поиграть в бога...

В общем, остро необходимо раскрытие внутреннего мира мастера оригами, его образа мыслей и желаний. Этого, к сожалению, я в игре не нашел и это моя главная претензия к сюжету.
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
zetsubousempai

он заговорил!111

Баллы репутации: 79
ничё так

Новое сообщение zetsubousempai » 26 апр 2010, 00:49

DieCyHDyK

А почему ты считаешь ее такой плохой?
Изображение
zetsubousempai

он заговорил!111

ничё так

Новое сообщение zetsubousempai » 26 апр 2010, 01:02

Стрельба из пистолета всегда R1. По крайней мере, на той сложности, на которой я играл)

Согласен, что это больше фильм, чем игра и как фильм это не шедевр, но мне QTE элементы такими уж бестолковыми не показались.
Изображение
zetsubousempai

он заговорил!111

ничё так

Новое сообщение zetsubousempai » 26 апр 2010, 01:13

в сцене где толстяк врезается в здание - стреляешь на разные кнопки.

Видимо, авторы пытались передать ощущение хаотичной стрельбы по многочисленным целям, вот и отошли от своего правила. Мне лично сцена понравилась. Не понравилось только, что
Скотти там не могут убить. Его, блин, вообще нигде нельзя убить. Для сюжета это, как ни странно, не было бы критично.
Изображение
zetsubousempai

он заговорил!111

ничё так

Новое сообщение SairusVirus » 26 апр 2010, 07:35

zetsubousempai писал(а):
в сцене где толстяк врезается в здание - стреляешь на разные кнопки.

Видимо, авторы пытались передать ощущение хаотичной стрельбы по многочисленным целям, вот и отошли от своего правила. Мне лично сцена понравилась. Не понравилось только, что
Скотти там не могут убить. Его, блин, вообще нигде нельзя убить. Для сюжета это, как ни странно, не было бы критично.

Если в этом здании вы стреляли бы только на одну кнопку, это было бы слишком просто.
А убить его можно в конце, до этого его убивать нет смысла, объяснять почему не надо?
SairusVirus

талант к флуду дитектед!

Медали: 2
Новостник (1) Новостник с головой (1)
Баллы репутации: 255
мощныймощный
Вернуться наверх

Новое сообщение zetsubousempai » 26 апр 2010, 10:09

SairusVirus
а какую смысловую нагрузку носит его присутствие в конце? Пара в принципе ничего не объясняющих монологов (проходил на ультра-хэппи концовку, поэтому могу не знать всех вариантов) и обязательная драка в конце? Ну если с точки зрения киноштампов, то да - до конца он дожить должен. Но я клоню к тому, что было бы намного круче, если бы его все-таки МОЖНО было угробить в течении игры, потому что ничего сюжетно важного, с моей точки зрения, он в концовку не привносил (раскрыть, что он убийца и обнаружить ребенка можно было бы и самостоятельно).
Изображение
zetsubousempai

он заговорил!111

ничё так
Вернуться наверх

Новое сообщение SairusVirus » 26 апр 2010, 15:41

Тогда пришлось бы слишком многое менять, ведь по ходу игры он стирает улики. А в конце он как бы решает судьбу ФБРовца =) С другой стороны, конечно посмотрел бы.. А что будет если в магазине сделать так, чтобы в него стрельнули? Надо попробовать.
SairusVirus

талант к флуду дитектед!

мощныймощный
Вернуться наверх

Новое сообщение zetsubousempai » 26 апр 2010, 16:02

SairusVirus писал(а):А что будет если в магазине сделать так, чтобы в него стрельнули? Надо попробовать.

Пикрелейтед icon_wink
Изображение

Хотя соглашусь, что сцена, где он сжигает улики офигенна. Пожалуй, без нее эффект был бы не тот icon_cool
Изображение
zetsubousempai

он заговорил!111

ничё так
Вернуться наверх

Новое сообщение SairusVirus » 26 апр 2010, 16:06

Момент где он убивает своего друга, чтобы никто про печатную машинку не узнал, тоже считается как стирание улик. И зачем он по-вашему пытается свалить всё на богача это?)
SairusVirus

талант к флуду дитектед!

мощныймощный
Вернуться наверх

Новое сообщение zetsubousempai » 26 апр 2010, 16:16

SairusVirus писал(а):Момент где он убивает своего друга, чтобы никто про печатную машинку не узнал, тоже считается как стирание улик. И зачем он по-вашему пытается свалить всё на богача это?)

Думаю, он пытается свалить все на Крамера, чтобы сымитировать расследование перед Лорен. А вот мне интересно - питал ли он к ней какие-то чувства или нет?
Изображение
zetsubousempai

он заговорил!111

ничё так
Вернуться наверх

Новое сообщение Rurumi » 27 апр 2010, 14:58

zetsubousempai писал(а):питал ли он к ней какие-то чувства или нет?
вот уж не знаю наверняка, но думаю да.. какие-то питал однозначно
Изображение
Rurumi

Кимурофап-Конатолавер

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Новое сообщение zetsubousempai » 27 апр 2010, 16:22

Rurumi писал(а):
zetsubousempai писал(а):питал ли он к ней какие-то чувства или нет?
вот уж не знаю наверняка, но думаю да.. какие-то питал однозначно

Можно ли испытывать нежные чувства к матери зверски утопленного тобой ребенка? ani_hmm Хороший вопрос)

По нему ведь, гаду, не прочитаешь! ani_pif
Изображение
zetsubousempai

он заговорил!111

ничё так
Вернуться наверх

Новое сообщение Rurumi » 27 апр 2010, 16:44

zetsubousempai писал(а):Можно ли испытывать нежные чувства к матери зверски утопленного тобой ребенка?

если он что-тол и испытывал, то началось это уже после утопления, в процессе более близкого общения с Лорой
Изображение
Rurumi

Кимурофап-Конатолавер

Вернуться наверх

Новое сообщение dredd6 » 29 май 2010, 01:25

Игра слабее Фаренгейта, только графически намного круче всё)
А ещё эти глаза в ХР, они , даже не знаю, они какие-то стеклянные, искуственные... Вобщем, на протяжении всей игры, из меня всеми возможными способами пытались выдавить слезу, но не получилось, Ну не как не смог я начать сопереживать героям))) Да и многие моменты не раскрыты были в этой игре, например
Почему Шелби, до момента пока мы не узнаем, что он убийца - сам ведёт себя, словно хочет поймать убийцу? Это теперь такой кинематографический ход новый появился или создатели хотели, чтобы мы точно уяснили, что он не Оригами киллер, а потом вконце, показать, ОПА, А вот, Шелби мол и есть убийца!!! Далее, никак не объясняются эти глюки Марса., И ещё, ну никак, по человеческой логике не может маленький ребёнок находиться такое долгое время в холодной воде...

Игра меня не то, чтобы затянула, при первом прохождении, но было интересно узнать, кто же этот убийца. Но когда уже проходишь игру, начинаешь понимать эти нестыковки и представление от игры начинает потихоньку портиться.
Ещё раз скажу, что в графическом плане игра выглядит просто офигенно!!! НО хватило одного прохождения чтобы полностью насладиться игрой.
Изображение
Изображение

Изображение
dredd6

любитель

Тредов: 1
Баллы репутации: 60
ничё так
Вернуться наверх

Новое сообщение Solero » 30 май 2010, 12:39

К сожалению не имею возможности сыграть. В распоряжении только компьютер, но желание опробовать игру имеется, сильное.
Люблю запятые больше жизни. Правда всегда забываю их ставить где требуется.
Solero

робкий флудер

Баллы репутации: -15
Пробила потолок общей негативности

Новое сообщение uLingoR » 08 июн 2010, 02:31

Ещё одна из последнего во что я поиграл меня очень порадовала.
Играть обязательно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
uLingoR

Извращенный

Баллы репутации: 193
мощный

Новое сообщение P@tr1ot » 29 ноя 2010, 19:07

Обещанного три года ждут!

ПлестешонРаша и диск выслали, и извинились, и с днём рождения поздравили. Приятно как!
Хэви Рейн едет в Екатеринбург, ребятки icon_cool
Изображение
P@tr1ot

вечный флудер

Тредов: 91
Баллы репутации: 5104

Пред.След.

Вернуться в Консоли