Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai

аниме последних лет

Модератор: DoMoWoI

Ваш любимый персонаж

Кёсукэ Косака
2
6%
Куро Нэко
12
34%
Саори
0
Ответы отсутствуют.
Манами Тамура
2
6%
Аясэ Арагаки
2
6%
Канако Курусу
0
Ответы отсутствуют.
Дайсукэ Косака
0
Ответы отсутствуют.
Ёшино Косака
0
Ответы отсутствуют.
Кирино Косака
3
9%
Мертвая Кирино Косака, блин >_<
0
Ответы отсутствуют.
Мертвая, расчлененная на куски Кирино Косака, плоть которой скормили голодным бродячим псам! >.<
9
26%
Жудкие вещи пишите, уважаемые. Кирино лучше всех! И вообще, я мечтаю стать ее братиком! ^__^
5
14%

Всего голосов : 35

Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai

Новое сообщение Aurora Borealis » 15 янв 2011, 18:28

Изображение

Ore no Imouto сериал довольно необычный. В том смысле, что избегая средние оценки, вызывает у зрителей прямо противоположные реакции: от "дропнул сразу/какое барахло" до "я в восторге/это одно из лучших года".

Конечно, я бы не стал создавать тему для это аниме - если бы не состоял во второй фракции. )

Примерно год или полтора я точно не смотрел ни одно аниме залпом (максимум - 4, 5 серий...) Но сабж проглотил за одну ночь и еще хочется добавки. muha

В принципе, за вычетом побочных линий, аниме имеет две основные темы.
- Отношение к отаку в современном японском обществе (А точнее его последствия)
- И девиации в близкородственных отношениях между сестрой-братом (Нет, не инцест. Тараканов/комплексов и без этого счастья с избытком хватает)

Конечно, целевой аудитории приятнее следить за проблемами миловидной девушки, способной заработать себе хорошие деньги на собственное увлечение - нежели за прыщавым и асоциальным хикки. Но ругать их за это как-то не удается...

На выходе получилась такая социалка, щедро сдобренная (смешным) юмором и фан-сервисом высочайшей пробы. (Это когда в кадре не мелькают сиськи, попы и трусы. А зрителя прут невинные, на первый взгляд, ракурсы и нюансы в поведении героинь) Что интересно, аниме не ориентированно при этом глубоко на представителей мужского пола. Девушки тоже частенько его нахваливают.

Надо сказать "Ore no Imouto" не теряет связь с реальностью. Не смотря на Клык Генки во рту и общую цундерстность характера - Кирино вышла до пугающего натуральной занозой девчонкой, только матом не кладет через каждые два слова... Готическая лолита Куро Нэко, дома ходит в совсем не готической одежде и ухаживает за сестрой ясельного возраста, едва-ли чуть более старшим старшим братом, (а за одно, судя по всему, и всем домашним хозяйством) пока родители с утра до ночи вкалывают на работе. Кёсукэ буквально поженили заочно на некрасивой тихой и скромной подруге детства, с чьей семьей у него сложились хорошие отношения. И нет, не пылает он к ней страстью, но готов беспрекословно плыть по течению... А скромная и воспитанная подруга Кирино - оказывается чванливой, мнительной, эгоистичной, но откровенной и по своему честной особой, со своими тараканами в башке.
Реальность во всей обыденной глупости, чо.)
Кроме того, вы узнаете с каким складом ума и прошлым работают люди, сочиняющие сценарии и филлеры в аниме. icon_wink А за одно поймете, что к своему творчеству (каким-бы паршивым то не оказалось) нужно либо относиться серьезно - либо не заниматься им вообще.

С юмором как я писал тоже полный порядок.
Вот например ситуация. У Кирино и Куро Нэкео причудливая дружба. Крепкая но колючая, как у огня с водой или кошки с собакой. uzi Как-то раз подруги договорились написать фанфики на любимое аниме, а затем продемонстрировать их. Вскоре после этого Кёсукэ натыкается не девушек, игнорирующих друг друга. И конечно интересуется что произошло:
Куро сетует на бездарный рассказ Кирино. А потом жалуется, что Героиню гот-лоли, явно срисованную с неё, насилуют, после чего она умирает.
<Кёсукэ> **Вшоке** - "Ужас! В смысле, мне очень жаль... От такого кто угодно взбесится!"
Потом Кирино сетует на заумный рассказ Куро. А потом жалуется, что Персонажа-лоли, явно срисованную с неё, Куро сделала секс-куклой главной героини!
<Кёсукэ> **Вшоке** - " Чёртова гот-лоли! Как она посмела сделать из моей сестрёнки секс-куклу?! Минутку..."
На мой скромный вкус - подруги не разлей вода. Очевидно же!!11 happy07 happy07

Но самым феерическим мне показался фрагмент из девятой серии. Когда Кирино попался в эроге роут героини точь в точь с таким же (или очень похожим!) складом характера - как у нее самой. То что она она этого не замечала - было само по себе чудовищно смешным. Собственный двойник доводила Кирино до умопомрачительной ярости. )) Но на фразе:
"Она стопроцентная цун и совсем даже не дэрэ."

я так заржал, что съехал с кресла и скатился на пол. Наверняка соседей разбудил, ох, ей богу. Лет пять меня, наверное, ни что и никогда до хохота со слезами не доводило! В общем не знаю кому как, но тамошние сценки примерно с середины - просто прелесть.

Ну и конечно респект Кёсукэ. Настоящий мужик, рыцарь и джентльмен нашего времени.) Без него это аниме было-бы совсем другим.
Стоит так же отметить хорошую анимацию, музыку, и сильный эффект вовлечения в историю. (Хотя может быть я просто попадаю в ЦА) Опенинг просто отличный, эндинги разнятся - от "нашлепка на титры" до "почти шедевр". Ансамбль сэйю выше всяких похвал. Даже если вы всеми фибрами души ненавидите Кирино, нельзя не признать, что Такэтацу Аяна отыграла свою роль на 5+. В Японии сериал прошел до обидного ровно, а вот на западе его облизали. Рецензий настрочили. Хотя сегодня, на АниДБ рейтинг уже опустился до просто "хорошо". Жаль, жаль.

Одним словом в этой теме обсуждается аниме "Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai". (Больше известна на русском как "Ну не может моя сестренка быть такой милой!")

Enjoy!
Последний раз редактировалось Aurora Borealis 15 янв 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Re: Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai

Новое сообщение Desire » 15 янв 2011, 18:36

Тред не читай
@
Сразу отвечай

Аниме однозначно 5/5, один из абсолютных хитов 2010.
Смотрел с самого начала онгоингом, с нетерпением ждал новой серии.
Надеюсь на продолжение.
Desire

Кавайный Мишка

Тредов: 15
Медали: 10
Золотой Флудер (1) Новостник (1) Почётный новостник (1) Репортёрище! (1)
Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1) Чикатила кармы (1) Помощь: оформление сайта (1)
Баллы репутации: 2164
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение AliceTheZombie » 15 янв 2011, 18:48

Может посмотрю, может и нет.
У меня сейчас на примете много аниме-сериалов и на Оре но Имото может не хватить и времени, и желания.
Изображение
AliceTheZombie

he\she did it again

Тредов: 67
Медали: 9
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) Новостник (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Чикатила кармы (1) Пикассо (1) Распространитель Манги (1)
Баллы репутации: 4329
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Новое сообщение NGC 7293 » 15 янв 2011, 18:50

Так как г-н Урзак Все подробно расписал, мне остается только сказать, что аниме мне понравилось. ani_no1
NGC 7293

Царь-флудер!

Тредов: 11
Медали: 3
Золотой Флудер (1) Карма-дрочер (1) Чикатила кармы (1)
Баллы репутации: 2159
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение NotaKuroi » 15 янв 2011, 18:54

Даже не думал смотреть это аниме, но ты меня заинтриговал, чертяка!
NotaKuroi

Любит большие

Тредов: 170
Медали: 8
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Новостник (1)
Массовик-затейник (1) Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1) Пылкий Хентайщик (1)
Баллы репутации: 931
мощныймощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Serail » 15 янв 2011, 18:59

NotaKuroi писал(а):Даже не думал смотреть это аниме, но ты меня заинтриговал, чертяка!

Аналогично. Потому поставил в очередь.
Телеметристы уже начали пользоваться компьютером, чтобы программировать компьютер, создающий программу для компьютера, который программировал компьютер, программирующий компьютер. В общем, они запутались. © Айзек Азимов "Странник в раю"
Serail

вечный флудер

Тредов: 32
Медали: 1
В беде не бросит (1)
Баллы репутации: 1879
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Riki-Tiki-Tavi » 15 янв 2011, 19:20

давно стоит в очереди. надеюсь, в скором времени посмотрю, ибо потянуло как раз на подобные няшности. icon_redface

Изображение

Riki-Tiki-Tavi

Солдат

Тредов: 22
Золотой Флудер (1) Новостник (1) Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1)
Чикатила кармы (1) Помощь: секция обзоров (1) Распространитель Манги (1) Добровольный помошник (1)
Баллы репутации: 4288

Новое сообщение Weezerspoon » 15 янв 2011, 19:22

Alice_chan писал(а):Может посмотрю, может и нет.

:agree:
но вообще дропнул на второй серии

Добавлено спустя 15 секунд:
поэтому скорее всего нет icon_cool
Изображение
Изображение
Weezerspoon

Царь-флудер!

Тредов: 45
Медали: 5
Золотой Флудер (1) Новостник (1) Почётный новостник (1) Репортёрище! (1)
Массовик-затейник (1)
Баллы репутации: 1353
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Alekzxxx » 15 янв 2011, 19:32

Сначала аниме мне показалось очередным кормом мигами-фагов , и уж было решил , что нас вновь ожидает волна лизаний фоток Кирино или чёрной котяры . На самом деле аниме оказалось немного унылой , но при этом лёгкой и ненавязчивой комедией про отакунство . Повествование очень скучное , Действие сведено к минимуму , "смешные" ужимки героев способны вызвать разве что улыбку , есть очень раздражающие герои ... Посомотрел всего 2 серии , и только из-за "фан-сервиса высочайшей пробы " icon_redface Опенинг хорош , такой приятный электро джей поп , вызывает ассоциации с торадорой . Вобщем может мне тематика не близка или ещё что , но мне аниме показалось довольно таки проходным :dn:
Думаю мораль здесь такова : " Не бойся демонстрировать свою отакунскую натуру " или что-то типо того :embarass:
Изображение
Alekzxxx

его не остановить!

Тредов: 42
Баллы репутации: 1828
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Crimson Moon » 15 янв 2011, 19:34

отсмотрело онгоингом серий пять что-ли, потом в дроп.
милый проходняк, может добью когда-нибудь, когда совсем нечем будет заняться.

Добавлено спустя 35 секунд:
Alekzxxx писал(а):Думаю мораль здесь такова : " Не бойся демонстрировать свою отакунскую натуру " или что-то типо того

а ещё это просто годный корм имото-фагам.
Изображение

> I could be your girl~
> Girl, girl, girl, girl, girl
> But would you love me~
> If I ruled the world, world, world?
Crimson Moon

Осторожно! Яойщицо!

Тредов: 46
ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Новостник (1) Почётный новостник (1) Репортёрище! (1)
Воин Фотожабы (1) Энциклопедическая память (1) Бог Аниме (1) [подвиг без названия] (1)
Баллы репутации: 6651
Вернуться наверх

Новое сообщение Alekzxxx » 15 янв 2011, 19:41

Crimson Moon писал(а):а ещё это просто годный корм имото-фагам.

Думаю в этом оно проигрывает тем же кисс икс сис и проч. , и поэтому это здесь всё-таки не ставится во главу угла , а является как раз "фан-серфисом высшей пробы " .
Изображение
Alekzxxx

его не остановить!

Новое сообщение NotaKuroi » 15 янв 2011, 19:44

аниме мне показалось очередным кормом мигами-фагов

а ещё это просто годный корм имото-фагам.

ребятки, я не в теме, объясните? icon_redface
NotaKuroi

Любит большие

Тредов: 170
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Новостник (1)
Массовик-затейник (1) Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1) Пылкий Хентайщик (1)
Баллы репутации: 931
мощныймощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Alekzxxx » 15 янв 2011, 19:46

NotaKuroi
имото - сестрёнка
мигами - богиня
Изображение
Alekzxxx

его не остановить!

Новое сообщение Crimson Moon » 15 янв 2011, 19:46

Alekzxxx
настоящему имото-фагу нужен не фансервис кис х сис, а отношения, которых у него никогда не было. тут им это доставляют.

Добавлено спустя 42 секунды:
Alekzxxx писал(а):имото - младшая сестрёнка

fix
Изображение

> I could be your girl~
> But would you love me~
Crimson Moon

Осторожно! Яойщицо!

ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Новостник (1) Почётный новостник (1) Репортёрище! (1)
Воин Фотожабы (1) Энциклопедическая память (1) Бог Аниме (1) [подвиг без названия] (1)
Вернуться наверх

Новое сообщение Alekzxxx » 15 янв 2011, 19:58

Crimson Moon писал(а):Alekzxxx
настоящему имото-фагу нужен не фансервис кис х сис, а отношения, которых у него никогда не было. тут им это доставляют.

Я не тру имото-фаг... :bear (8):
Изображение
Alekzxxx

его не остановить!

Новое сообщение Crimson Moon » 15 янв 2011, 20:00

Alekzxxx
если ты фанат кис х сис то ты вообще не имото-фаг, там сестры старшие.
Изображение

> I could be your girl~
> But would you love me~
Crimson Moon

Осторожно! Яойщицо!

Вернуться наверх

Новое сообщение Alekzxxx » 15 янв 2011, 20:07

Crimson Moon
Я кис х сис не смотрел даже icon_redface
Изображение
Alekzxxx

его не остановить!

Новое сообщение Crimson Moon » 15 янв 2011, 20:08

Alekzxxx
я тоже.
только мангу читало.. >__> ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ!111
Изображение

> I could be your girl~
> But would you love me~
Crimson Moon

Осторожно! Яойщицо!

Вернуться наверх

Новое сообщение Aurora Borealis » 15 янв 2011, 20:10

Думаю мораль здесь такова : " Не бойся демонстрировать свою отакунскую натуру " или что-то типо того

Ну нет. Она скорее из разряда "не прогибайся под окружающих". А то что описано выше - на мораль ни как не тянет. Если верить сериалу, в Японии, успешной девушке засветиться как отаку - чаще всего гарантирует "социальную смерть". Поэтому Кирино в школе и на работе не палится. О чем может идти речь, когда даже лучшая подруга смотрит на эти "милые странности" - как на серьезный сдвиг по фазе...

Weezerspoon, Crimson Moon, писать что "Ore no Imouto" силен своей второй половиной - уже не комильфо, поэтому и не буду. )) Рад что еще остается шанс того, что вы его посмотрите.

Галерея же!

http://www.sendspace.com/file/qyhpuq

Куча обоев, я задолбался их выкладывать. Поэтому только так, одним архивом. За качество отвечаю. icon_cool
Aurora Borealis

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760

Новое сообщение Alekzxxx » 15 янв 2011, 20:20

Урзак
Думаю слово "демонстрировать" было , лишним , да .
Изображение
Alekzxxx

его не остановить!

След.

Вернуться в 2000-2012