какие аниме сейчас смотрим?

О разном про аниме

Модератор: DoMoWoI

Re: какие аниме сейчас смотрим?

Новое сообщение Kioyn » 04 фев 2017, 09:47

Это да. "Девятка" один из немногих новых сериалов (на моей памяти), которые усиливаются от эпизода к эпизоду, а не выдают всё в начале, а потом предлагают пососать писос.
Kioyn

папа

Тредов: 2
Медали: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение HiMyNameIsNoOne » 08 фев 2017, 22:10

Девятка бред еще тот
Изображение
HiMyNameIsNoOne

тысячник

Баллы репутации: 1645
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 09 фев 2017, 10:27

из всего нового сезона особливо зацепила только академия ведьмочек. Ещё пару тайтлов вызвало интерес, но в целом как то не очень...
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Изображение
Сладкий братишка Одинокое Сердце

Over 9000

Тредов: 55
Медали: 3
Новостник (1) Новостник с головой (1) В беде не бросит (1)
Баллы репутации: 8940
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Aurora Borealis » 09 фев 2017, 14:51

Из всего сезона ничего не зацепило, кроме Эфониума и Геев (Льва в онгоинге не смотрю).
А ведь сезон должен был вытащить этот год, осени часто бывают сильными... Не срослось. Имею мнение назвать шестнадцатый худшим годом за пятилетку. По большому счёту, падение началось ещё в четырнадцатом, усилилось в пятнадцатом, а в шестнадцатом - достигло некой своей кульминации.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Good vibrations » 10 фев 2017, 01:02

А семнадцатый будет апогеем, восемнадцатый - экстремумом, девятнадцатый - апофеозом, на двадцатый у меня синонимы кончились.
Хотя если серьезно, то год как год был. Учитывая то, что аниме все глубже погружается в кризис, даже относительно бодрый год был. Чего все ждут, когда на каждую йену очередь из желающих скоро будет видна из космоса? Но никто темпы производства снижать не собирается, а у отакунов денег больше не становится, ведь микротранзакции в очередной мобаге/нетоге сами себя не оплатят. Да и на бака-гаидзинов особо рассчитывать не приходится, мода на все японское уже давно ушла. Так что "жрите что дают".
P.S. Тем более не понятно что возмущаются люди, хвалящие такое недоразумение как Юфониум.
Good vibrations

папа

Тредов: 7
Баллы репутации: 796
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 10 фев 2017, 18:21

А семнадцатый будет апогеем, восемнадцатый - экстремумом, девятнадцатый - апофеозом, на двадцатый у меня синонимы кончились.
Хотя если серьезно, то год как год был.

Просто тринадцатый был для меня апогеем. Благодаря его тайтлам, я получал максимум удовольствия от своего анимушничества. Сезонным тайтлам, имею в виду. Хотя имелись старые вины, которые были интригующи и прельстивы (они только этой зимой истощились) я не брезговал много новья смотреть онгоингом. И поэтому, невольно использую тринадцатый год - как точку отчёта дальнейшего регресса. Четырнадцатый был просто, несколько менее крутым...Ну а дальше вниз поехало. Синусоид ещё поднимется, я надеюсь.
Да и на бака-гаидзинов особо рассчитывать не приходится, мода на все японское уже давно ушла.

Ушла мода - пришла стабильность. Так-то Crunchyroll берёт новые высоты, и продолжает успешно строить бизнес.
P.S. Тем более не понятно что возмущаются люди, хвалящие такое недоразумение как Юфониум.

Дык, не смотря на последние две серии, всёж таки лучший слайс осени. Возражения? Стелла - приятная штука, но слишком дженерик (да и тему инди-игр, вторая половина тайтла бросила). Fune wo Amu? Слишком специфично, плюс много киношного байтопафоса "мы-любим-нашу-работу" и тонкий расчёт на взрослых женщин. Ну а Мартовский лев стал продлённым онгоингом.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)

Новое сообщение Good vibrations » 10 фев 2017, 22:05

Aurora Borealis писал(а):Просто тринадцатый был для меня апогеем. Благодаря его тайтлам, я получал максимум удовольствия от своего анимушничества. Сезонным тайтлам, имею в виду. Хотя имелись старые вины, которые были интригующи и прельстивы (они только этой зимой истощились) я не брезговал много новья смотреть онгоингом. И поэтому, невольно использую тринадцатый год - как точку отчёта дальнейшего регресса. Четырнадцатый был просто, несколько менее крутым...

Не знаю чем так последние годы неугодили, но лично для меня ни 13-й, ни 14-й не были чем-то выдающимся. Как получал один и тот же уровень удовлетворения, так и получаю. Разве что гаремов довно более-менее сносных не видел, а Орегаиру давно уже сдох.
Максимум удовольствия для меня прошел через год-два после начала активной фазы анимуфажества, теперь очень редко, что заставляет раловаться открытию чего-то нового для себя, с 12 года вообще ничего такого не помню.
Ну а дальше вниз поехало. Синусоид ещё поднимется, я надеюсь.

Предпосылок как-то в обозримой перспективе нет. Только и остается, что надеятся.
Ушла мода - пришла стабильность. Так-то Crunchyroll берёт новые высоты, и продолжает успешно строить бизнес.

Проблема в том что на стримах создатели контента особо много денег не поднимают, хотя да Кранчи со всякими Фунями и Даисуками неплохо выручают, во времена никчемных продаж.
Дык, не смотря на последние две серии, всёж таки лучший слайс осени. Возражения?

Ну во-первых, там проблемы куда глубже корнями уходят, чем две последние серии.
Стелла - приятная штука, но слишком дженерик (да и тему инди-игр, вторая половина тайтла бросила). Fune wo Amu? Слишком специфично, плюс много киношного байтопафоса "мы-любим-нашу-работу" и тонкий расчёт на взрослых женщин. Ну а Мартовский лев стал продлённым онгоингом.

Во-вторых, ориентироваться было б правильнее на Shakunetsu no Takkyuu Musume, Long Riders да Юрия, возможно, так как не смотрел я его. А там он в лучшем случае 3-й будет.
Good vibrations

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 11 фев 2017, 20:20

Не знаю чем так последние годы неугодили, но лично для меня ни 13-й, ни 14-й не были чем-то выдающимся.

Фломастеры, Кенни, фломастеры. Мы (зачастую) потребляем продукцию разных жанров. Я например не в курсе, как эти годы были в плане сёдзе и реверс-гаремов. Может быть страшно крутыми, и девочек всё устраивает.Ты вот по сёненам не ас. Ну а я от моэ постепенно отваливаюсь. Ясное дело, что красота - она в глазах смотрящего. И лишь как более-менее всеядный (по меркам своего возраста) зритель, я рискую выдавать оценочные суждения годам. Препарировать отдельные сезоны, допустим, вообще ни кто никогда не стесняется.
Во-вторых, ориентироваться было б правильнее на Shakunetsu no Takkyuu Musume, Long Riders

Пинг Понг - это первый сезон Саки для бедных, с мотивацией главной героини, порядка "ох вейт, я люблю пинг-понг". Но хоть весёлое, свою шестёрку отрабатывает. Лонг Райдер глянуть не успел, но могу описать всех девочек по постеру.
Юрец - случай особый. Это спортивная романтика, половину которой занимают сцены фигурного катания. Лёгкий сёнен-ай - ещё треть. Он там в своих империях, я его Юфониуму не противопоставляю. Просто говорю - эти два тайтла были лучшими на осень. Но все они - даже не девятки, в общем-то... Девяткой являлся, например, летний Моб. Которого ты не будешь смотреть в любом случае.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение HiMyNameIsNoOne » 13 фев 2017, 03:23

Нормальный год... относительно, вот только осенний сезон был действительно удручающим.
Изображение
HiMyNameIsNoOne

тысячник

Баллы репутации: 1645
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Aurora Borealis » 15 фев 2017, 15:18

Изображение

Г-гаграфон.

...но всё ещё лучше, чем Берсерк :da:

Изображение Изображение

Продактплейсмент на уровне российского кино.

Изображение

Рубленные тентакли - волосы на ветру, по замыслу аниматоров. :cf:
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Good vibrations » 15 фев 2017, 23:46

Это только первый эпизод, дальше будет еще графонистее.

Но не в графоне там счастье, особенно это очевидно, после просмотра Камакуры из этого сезона.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И как-то с продактплейсментом у них совсем все худо, я там ни одного реального производителя не помню.
Good vibrations

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 16 фев 2017, 15:08

Good vibrations
У них все производители реальные. Взять например велики: https://forums.hummingbird.me/t/does-pontakun-exist-investigation-notes/32802/3
Просто они местные (да ещё и региональные), вот и разгадка жидкого бюджета.
Та же самая Хонда, для контраста, не скупилась выдавать деньги под "Плеяды". Хотя тематика сериала, откровенно не вписывалась в рекламу тачек.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Good vibrations » 19 фев 2017, 18:58

Kimi no Na wa.
Таки посмотрел, хотя к Синкаю отношусь, мягко скажем, прохладно. Правда это мне не помешало поставить честно отработанную девятку. Все красиво, смотрится легко, история особо ничем не раздражает. В общем-то немного адаптировать и можно пускать в производство по ту сторону океана, получится вполне достойный представитель жанра. Для аниме это уже достижение, с оговоркой что для полнометражки ценность несколько снижается, они и так как правило по-приличнее выходят.
Если уж пытаться цепляться, то в первую очередь стоит отметить общую пресноватость, относительно того хайпа, который развернули вокруг. Любовная линия тоже, не смотря на всю свою зашкаливающую ванильность, не вставляет по-полной. Ну и сейю как-то дежурно и скушно свои номера отбывали, хотя наверняка их имена в этом году будут среди номинантов в Seiyuu Awards.
Но это все мелочи, в целом вещь приятная и особо ничем не испорченная, хотя конечно, после того как чуть ли не из каждого утюга ее хвалят, ждешь чего-то большего, а "вау"-эффекта нет от слова совсем.
Good vibrations

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 07 июн 2017, 00:27

Offtopic:
Это очерк для другого места. Но раз уж он написан мной в старом ключе, пусть и тут валяется.

В преддверии второго сезона, я начал пересматривать "Saenai Heroine no Sodatekata" на BD.

Чем отличительно хорошее аниме от посредственности? Вариантов много. Мой любимый - тем, что его можно с интересом пересматривать. Когда я наблюдал сериал первый раз, то был поглощён отношением между персонажами и не обращал особого внимания на другие акценты. А зря.

Как вам известно, герои Саэкано создают визуальную новеллу. Дэйтсим. Практически говоря не просто создают - а ненавязчиво напоминают об архетипах и сюжетных приёмах, которые стоило-бы применять в такого роде продукте. О вещах классических - но проверенных временем. Как в любой иной, средней руки романтической новелле.

С другой стороны. Персонажи, выдающие эти суждения, сами являются модерновыми и видоизменёнными итерациями тех архетипов, о которых они говорят. А между сюжетом данного аниме и их вымышленной новеллы, есть очень важное связующее звено. Прототип главной героини. Мэгуми Като. Простая девушка, натуральная японочка своих лет. Можно подумать, что она начнёт перевоплощаться в анимешное пугало или эдакое подростковое "не-такая-как-все". Но. Ничего подобного не происходит.

Като - Харон в Саэкано. Инструмент, перевозящий экспозицию через Стикс двух реальностей. Она, и новелла, очень важны. Персонажи Саэкано так общаются и с миром классических архетипов и со своим зрителем. На двух нарративных уровнях сразу. Это слегка напоминает Бакуман, где героев раскрывали и через простое общение и через их мангу.

Важное отличие Саэкано в том, что между его персонажами и их работой, не толстая стена вымысла - а тонкая грань, флиртующая с культурой моэ, с гаремным жанром.
В самом деле. Хочешь рассказать об убийцах? Спроси убийц. Хочешь рассказать о школьной романтике? Так спроси участников школьной романтики...

Если изобразить логическую структуру проекта, она будет похожа на олимпийские кольца. Где каждое отдельно взятое кольцо - это змея, обвивающаяся вокруг товарок и кусающая себя за хвост.

Были похожие примеры? Были. В эпоху постмодернизма, многие так и норовят вывернуть на изнанку жанр, с которым работают. Индивидуальной чертой Саэкано является изящество.
Ни кто тут не ломает не какие стены, не возводит шаблонные ситуации в абсурд. Не троллит и не высмеивает. Вся подача на третьем плане, максимально легка и размеренна. С тщательно скрываемой иронией на спокойном лице Като. С творческими метаниями увечного протагониста. С сценками из повседневности и добродушными пикировками дамочек. Пласт настолько необязательный, что его можно не заметить.

А в этом "Saekano".
Он даёт настолько, насколько ты хочешь брать. Хочешь тупой гаремник - можно тупой гаремник. Хочешь школьную романтику - можно школьную романтику. Хочешь производственную мелодраму - можно производственную мелодраму. Хочешь визуальные цитаты? Можно визуальные цитаты.
Список далеко не бесконечный, я озвучил больше половины. Но факт в том, что это комплексный сериал. Любовно сделанный и отснятый. Два года назад, я относился к нему как к крепкой ремесленной заготовке. А теперь переосмыслил итог со знаком плюса.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Aurora Borealis » 14 авг 2017, 22:25

Изображение

Пересматривается с большим скрипом. Многие идеи и крючки, цеплявшие 7 лет назад, получили должное развитие в более поздних моэкко-ёнкомах. Потому едва ли можно сказать, что сериал прошёл испытание временем. Да, Кейон зачал плеяду свежих типажей, тем заслуживает историческую ценность. Но уже не в рамках must-see. Хорошая режиссура? В каждом третьем проекте студии-производителя она хороша. Даже в Каноне. Но "Канон" устарел Кланнад - нет, и Кейон потихоньку устаревает... С хорошим запасом прочности, чтобы тешить ваш синдром утёнка, но всё-таки.

К слову довольно забавно узнать, что Какифлай рисовал энкадры для Ююшек (Если это не псевдоним целой творческой группы, больно уж внезапно он исчез)
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Good vibrations » 15 авг 2017, 22:48

Aurora Borealis писал(а):Пересматривается с большим скрипом. Многие идеи и крючки, цеплявшие 7 лет назад, получили должное развитие в более поздних моэкко-ёнкомах. Потому едва ли можно сказать, что сериал прошёл испытание временем.

Я об этом же подумал года 2-3 назад, когда удалял бд-рипы с жесткого диска, только написать об этом повода не было.
К слову довольно забавно узнать, что Какифлай рисовал энкадры для Ююшек (Если это не псевдоним целой творческой группы, больно уж внезапно он исчез)

Я интервью с ним видел, это точно один мужик. А удивляться исчезновению тут нечего, будто бы мангу-первоисточник не читал. Кейон Кейоном сделала Ямада и Киото в целом. Без них Какифлай кое-как 2 тома осилил, да мангу закрыли, за унылостью. У Кирары тонны манги и по-лучше.
Good vibrations

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Kioyn » 25 авг 2017, 13:17

Смотрел Кей-он еще в онгоинге, но сдался после второй серии и стал люто хейтить этот тайтл из-за огромного хайпа вокруг него.
Но года три назад засел с сестрой за просмотр и вполне нормально так зашло. Второй сезон и мувик желания смотреть не было, но первый сезон оказался вполне себе удобоваримым.
Канон устарел еще до выхода Кей-она, как по мне. Там ведь реально со многими аспектами всё было очень плохо.
Kioyn

папа

Тредов: 2
Медали: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный

Пред.

Вернуться в Аниме