Анимешный флуд

О разном про аниме

Модератор: DoMoWoI

Re: Анимешный флуд

Новое сообщение Good vibrations » 02 май 2017, 23:03

Aurora Borealis писал(а):Я тоже не признавал... Но комментировать инфоповоды коротким постом, так-то гораздо удобнее,

Ну как бы и здесь поводы бывают.
чем писать простыни обо всём на свете

Ну так обо всем никто и нигде простыни не писал
и вести холивары.

А это святое, половина удовольствия от форума, где еще можно интересные темы обсуждать, а не очередной "инфоповод"
Да и отдача от таких занятий мизерная..

Людей-то нет здесь.
А если хочется высказаться написав обзор - всегда можно его запилить в формате новости (плюс комфортный счётчик просмотров прямо перед глазами).

Только в чужом сообществе как-то неуютно, да и лично я не люблю писать свои обзоры, так как даром писательства не наделен.
Всё довольно удобно, если отбросить внешнюю обёртку.

И гемору тонна, только чтобы зарегестрироваться.
Good vibrations

папа

Тредов: 7
Баллы репутации: 796
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 02 май 2017, 23:26

Ну как бы и здесь поводы бывают

Madnfs пропускает треть интересных новостей. Ещё треть подаёт так сухо - что и обсуждать не хочется. В остатке очень немного.
Ну так обо всем никто и нигде простыни не писал

Я больше характеризовал своё поле деятельности; аниме, новеллы, сэйю, игры, книги.
А это святое, половина удовольствия от форума

Давай вспомним всех ветеранов форума, включая тебя. Со временем понимаешь, что ни кто не может ни над кем утвердить свою точку зрения. Здесь люди слишком зрелые и костные. Можно с пеной у рта доказывать годность [или непригодность] какого-нибудь аниме. Но свои, устанавливавшиеся вкусы, в чужую голову всё равно не вложить. Плюс время, которого становится только меньше.
Людей-то нет здесь.

Так я писал, где люди есть. Думаешь, в тех местах будешь счастливо себя чувствовать?
Только в чужом сообществе как-то неуютно, да и лично я не люблю писать свои обзоры, так как даром писательства не наделен.

Я просто привёл пример публичного высказывания. Это не обязательно должен быть обзор. Просто все новостники Анимаги (разовые или постоянные) через него проходили. Отличие лишь в том, что дать новость паблику - в тысячи раз проще...
И гемору тонна, только чтобы зарегестрироваться.

Если ты человек без обязательного образования - то да, тонна. Остальным не труднее, чем завести кошелёк на Яндексе.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Kioyn » 28 май 2017, 18:40

Пропустил круглую дату семилетия нахождения на форуме.
Прям рассвет и закат маги застал.
Kioyn

папа

Тредов: 2
Медали: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 14 авг 2017, 22:50

Вместо отзывов по отдельным тайтлам, я уже пробовал как-то здесь писать рекомендацию по сезону. Вышло нормально. По крайне мере, воображаемые читатели остались довольны... На практике это удобный формат, когда хочется обозначить мнение, а смыла и желания строчить его подробно - нет. И раз уж мои вкусы не полностью совпадают с биполярными обзорами "OTAKU Raise" - оставлю его в этом укромном уголке.
Уголок менее укромный - myanimelist (если вы не знаете адрес профиля, значит он вам и не нужен). Пройдусь только по последним двум сезонам. Просто потому что. Двадцатисерийники весны в комплект не входят.

Зима:
Что нужно посмотреть -
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! 2 [именины сердца]
Gabriel DropOut [они же, вид с боку]
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon.
Demi-chan wa Kataritai.
Little Witch Academia.

Что можно посмотреть -
ACCA: 13-ku Kansatsu-ka (Стильный, модный, молодёжный дзёсэй, ловко мимикрирующий под сэйнен, и обещающей большее - чем он есть. Харктерный авторский стиль подачи сюжета, в купе с умеренным дрочевом на еду, делают сериал вполне себе универсальным зрелищем).
Onihei (Очередное аниме, являющееся итерацией японского кино. Если зашёл Джокер - зайдёт и оно. Благо сюжет в Онихее поинтереснее).
Kuzu no Honkai (Сахороно-сиропное сёдзё, из-за всех сил пытающееся выглядеть мелодрамой о блядстве декаденствующих молодых людях. В конце штукатурка отслаивается, обнажая мягкое конфетное подбрюшье. Тем не мене, и такой аттракцион не каждый день покажут).
Kemono Friends (Сериал-мем).
Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu: Sukeroku Futatabi-hen (Продолжение интеллигентного дзёсэя про семью артистов ракуго, приятно удившее меня первым сезоном. Сиквел, увы, провалился в штопор мыла и дженерик драмы. Однако, большинству людей, он и таким заходит просто перекрестно).

Весна:
Что нужно посмотреть -
Uchouten Kazoku 2 [уже не именины сердца - а имениннища!]
Tsuki ga Kirei.

Что можно посмотреть -
Eromanga-sensei (Новый ОреИмо без инцеста, с оптимизированной главгероиней и НОРМАЛЬНЫМ ПРОТАГОНИСТОМ, которого не хочется ушатать об стену. Да, блондинистая "Куронэка" уступает оригиналу, но в целом - тайтл видится одной большой работой над ошибками. Моралфагам трогать не стоит).
Tsugumomo (Бюджетный брат по цеху Эроманги. От партнёра отличается ещё более лютым лоликоном, ещё более пошлыми шутками, ещё более качественной работой сэйю и отличной музыкой. А в целом, как-то даже...теплее. Говорят, оригинальная манга совсем без тормозов, не как что-то плохое).
Busou Shoujo Machiavellianism (Классический файт-гаменик старой школы. Сейчас такие выходят по штуке в год... Нарисован за фантик от ириски, но ловко компенсирует это юмором и очаровательно-поехавшими бабцами. Целая плеяда мощных сэйю-дебютанток. Вместо концовки - увы, традиционный филлер).
Alice to Zouroku (Мультижанровое аниме про сущность, принявшую форму девочки, и постепенно познающую мир людей. Есть аллюзии на Кэрролла. Как и в "Дэми", здесь очень удачно передана детская психология. И, к сожалению это не тот сериал, который можно описать двумя строчками).
Saenai Heroine no Sodatekata ♭ (Научно познавательное зрелище о том, как отличный гаремный скатился в сраное говно. Без регистрации и SMS).
Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu ka? (Яркий пример интересного мира, с интересным идеями, и сильной трагической линией, который угнетается ранобэшной художественной стилистикой и консервативной подачей. Финал, что ценно, авторам удалось вытянуть).
Aurora Borealis

Любитель футанари

Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Good vibrations » 15 авг 2017, 22:42

О, кто вернулся. Праздник-то какой. А то я группу Мидори читать не осилил.

Aurora Borealis писал(а):Зима:

Прям все как надо расписал, разве что Мейдрагон не настолько хорош, чтоб в верху болтаться. Хотя для меня противостояния драконов с ангелами и демонами было наверное самым ожидаемым событием года. Все-таки не только 2 почитаемые мною студии, но и режиссеры. Жаль, что толком борьбы там не получилось.
Весна:
Что нужно посмотреть -

Тут тоже все по феншую. Даже поспорить не о чем, правда я только Tsuki ga kirei смотрел, но он был прекрасен.
Eromanga-sensei (Новый ОреИмо без инцеста, с оптимизированной главгероиней и НОРМАЛЬНЫМ ПРОТАГОНИСТОМ, которого не хочется ушатать об стену. Да, блондинистая "Куронэка" уступает оригиналу, но в целом - тайтл видится одной большой работой над ошибками. Моралфагам трогать не стоит).

Не знаю, мне он наоборот ниочень показался. Особенно уныла Сагири, да и судьба, уготованная гораздо более интересной Эмили, меня огорчает едва ли не больше. Хотя если честно вышло как-то совсем тупо и безыдейно.
Tsugumomo (Бюджетный брат по цеху Эроманги. От партнёра отличается ещё более лютым лоликоном, ещё более пошлыми шутками, ещё более качественной работой сэйю и отличной музыкой. А в целом, как-то даже...теплее. Говорят, оригинальная манга совсем без тормозов, не как что-то плохое).

Главное спойлеры к манге не читать, я ее из-за этого забросил.
Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu ka? (Яркий пример интересного мира, с интересным идеями, и сильной трагической линией, который угнетается ранобэшной художественной стилистикой и консервативной подачей. Финал, что ценно, авторам удалось вытянуть).

Мне как раз финал там и не понравился, пытались на двух стульях усидеть. Вроде бы и как бы полноразмерный финал, вроде бы и намек на продолжение.
Good vibrations

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 16 авг 2017, 15:00

Да я в общем никуда не уходил. Поглядываю иногда.
А впечатления от просмотров анимца, сливаю на голову бедного Мидори. Может и Джорни бы сливал - но он по прежнему боится деанона в соцсетях.

Good vibrations писал(а):Мне как раз финал там и не понравился, пытались на двух стульях усидеть. Вроде бы и как бы полноразмерный финал, вроде бы и намек на продолжение

Просто история пятитомная (не считая спинофф), а они экранизировали 3,5 тома. Для 12-ти серий материала было слишком много, для 25-ти - слишком мало. Режиссёр решил пойти простым путём, и оборвать сюжет на эмоциональной кульминации. Его понять можно, хотя я-бы там кое что переделал.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Keel_Lorenz » 17 авг 2017, 11:14

Привет! Вот уж и не надеялся, что форум еще жив (судя по постам по крайней мере еще шевелится). Прочитал грустную темку "Куда мы идём, после форума animemaga.ru", хотел туда отписаться, но она, блин, закрыта. Жаль за сайт и за форум. Я в этих ваших интернетах малообщительный, но здесь я оставил 3772 сообщения. Это 3773. Красивая цифра. Пожалуй это рекорд моих сообщения на всех сетевых площадках. Рад, что форум еще жив (по крайней мере еще не остыл), жаль что он в таком прискорбном состоянии. Ему бы переродиться в нечто новое, но боюсь уже не суждено. По моим ощущениям в обще анимешники (или отаку, для тех кто помнит про это почти забытое слово) как субкультура исчезает. Она прошла большой путь. Начало положили одиночки, в основном японофилов в целом, которые знали про аниме, и пытались достать всеми доступными способами любые тайтлы. Но это еще сложно назвать субкультурой. Субкультура стала образовываться в период массового узнавание, путем вещание по телевизору. Т.е. времена показа СэйлорМун на ТНТ и Покемонов на первом. Заинтересовавшиеся пытались узнать, что ни будь еще об аниме. Где-нибудь доставали хороший сериал и подсаживались уже всерьез. Примерно в это время я стал анимешником. Я так же смотрел Сэйлормун (покемоны мне не особо зашли). Любил роботех (не зная, что это все лишь американская копия Макроса, и других сериалов). Но увлечение пришло с Евангелиона. А если докапываться то с наиизвестнейшего amv Angel. Видеоряд подражал. Полуслучайно/полуцеленаправленно нашел Первые 6 серий на CD дисках в магазинах по продаже комп. игр. Купил и посмотрел. Это было ни на что не похоже, из того что я видел ранее. Нужно было продолжение, а его не было. В поисках новой дозы, наткнулся на барыгу с обширным (на тот момент пожалуй самый обширный в нашем городе) каталогом аниме. Купил, досмотрел, а потом пару дней ходил в депресняке (Ева же). Дал посмотреть одногруппнику - подсадил и его. Вместе влились в зарождающуюся в нашем городе анимешную тусовку. Тусовка кристаллизовалась вокруг подобных барыг (видимо то ли с толстым каналом в инет (в те времена большая редкость) то ли с междугородними связями). Покупать аниме много не позволяли финансы. И возникал взаимообмен в тусовке. Я покупал новый интересный сериал у барыги, а потом связывался со знакомыми анимешниками и обменивался этим тайтлом, на что-нибудь интересное из их коллекции. Оз, эти времена. Это было время цементирование субкультуры анимешников. Тусовка, общение, общие интересы (не только аниме, но и смежные). А потом стал появляться дешевый интернет канал, который с одной стороны вызвал золотой век субкультуры, а с другой начал разрушать фундамент. Аниметусовка стала разбухать. Нарутофаги, гиасфаги и прочее и прочее. Я перестал узнавать, а позже и запоминать новые лица в тусовке. А позже и вобще ходить на эти тусовки. А зачем? У меня появился быстрый интернет, тех с кем мне интересно было общаться тоже не ходили на эти тусовки (у них тоже появился быстрый интернет). Анимеобщение у меня перешло в сеть. Я стал читать и даже писать сообщения на этом форуме. Меня, собственно, привел Кримсон. Я знал его в реале. И однаждый он в аську кинул ссыль и написал знаю ли я это аниме. Ссыль вела на тему Угадай аниме по кадру! http://forums.animemaga.ru/viewtopic.php?f=119&t=411&start=0 Я помог ему угадать, а позже и сам зарегился и стал играть. Начал отписываться и в других темах. Меня стали узнавать ^____^ Я даже написал несколько объемных статей на сайте. Меня назначили модером. Эх. И как-то само собой настало перенасыщение, как для меня, так наверно и для субкультуры в целом. Собственно субкультура растворилось в той массе людей, что смотрит аниме, в той массе анимешного шлака, что выходит, в той массе анимешного стафа, что продается в подземных переходах. Теперь уже нет анимешников, есть просто люди которые смотрят аниме. Да и я пожалуй таким стал. Да я периодически посматриваю новинки (вряд ли больше чем пару тайтлов в сезоне). Иногда почитываю мангу. Но для меня это стало лишь еще одним времяпрепровождением. Приятным, но отнюдь не главным. Мне кажется, поэтому и не переродится этот сайт и этот форум. Ушли люди. Не все, но многие. И даже это не главное. Ушло время. Ушел дух. Кто из старичков здесь остался? Кто помнит меня? Лес рук. Эх, что-то навалилось ностальгии. Привет всем, и удачи!

Добавлено спустя 21 минуту:
P.S. И, ребят, знаете, я пожалуй ни о чем не жалею. Благодаря моей анимешной жизни, моя сестра вышла замуж. Напросилась со мной на анимешную тусуовку на день рожденье моего друга. А там другая анимешница привела брата ^___^ И как-то само собой получилось. Этот друг (на чьем др они познакомились) стал свидетелем на их свадьбе, а также крестным отцом моей племяницы. И, подумать только, моя племяница в этом году идет в 3 класс. Да и в целом. Я очень ценю этот этап моей жизни. Да, он прошел не по клубам, или пьянкам у друзей (хотя было и это) или в отчаянной зубрежке в институте. Может, если бы я не стал смотреть аниме, то больше бы учился, защитил кандидатскую, стал бы преподовать в институте. А может и нет. В любом случае я ни о чем не жалею. Я не считаю, что время проведенное за просмотром аниме или за общением в тусовке, прошло зря. Оно было и остается ценно. Я думаю, что такого больше не повторится, но кто знает.

Добавлено спустя 57 минут 17 секунд:
P.P.S Забавно - режим посещения мною форума - через 2 года. В 2013 перестал активно здесь появляться. В 2015 не мог не отписаться в теме о смерти Ориги. Ну и сегодня. Интересно в 2019 будет ли форум еще жив? ^____^
Ǖberm Sternenzelt richtet Gott, wie wir gerichtet.
Keel_Lorenz

Царь-флудер!

Тредов: 39
Медали: 9
Золотой Флудер (1) Массовик-затейник (1) Энциклопедическая память (1) Бог Аниме (1)
Киноман (1) Карма-дрочер (1) Геймер (1) Новостник с головой (1)
Баллы репутации: 1713
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Ханно » 20 авг 2017, 14:05

Кул стори.
Ханно

he\she did it again

Медали: 1
Циничному Упырю (1)
Баллы репутации: 3187
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Kioyn » 25 авг 2017, 13:13

Ну чего, реально ведь интересно было прочесть этот пост. Почти как исповедь же.
Было бы интересно подобную тему сделать, но ведь это никому не нужно.
Kioyn

папа

Тредов: 2
Медали: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение apostate from area » 27 авг 2017, 18:07

Если у кого есть ссылки на статьи этого парня, скиньте, буду благодарен. Сам пост интересный.

Далее чисто моё ИМХО. Описываемое мною видится только мною с моей колокольни, не знаю, насколько точно оно соответствует реальности.
Вообще, сейчас очень мало живых ресурсов анимешной направленности, так что и писать негде. Некогда главный ресурс - анимефорум - сначала стал относительно добрым местом, а потом там случился факап под аббревиатурой ОнВ и в итоге многие старожилы ушли, осталось около человек 10 + 3,5 рачья с наиболее живой аиб рунета.
Все сконцентрированы на ресурсах ридманги (сам рид + минт + файнданиме) + какой-то шумок от сикимори (об этом ресурсе только в этом году узнал и не видел там чего-то достойного внимания). Остальные в вк.
Это при том, что аниме-направление скукожилось до придатка манга-рынка (это дело ещё шевелится), который сам является тенью комикс-тусы. Теперь так. Увы и ах. Какие-то отдельные сходки в реале ещё проводятся, но они ещё более унылы, чем были во времена рассвета аниме-культуры. Зато пиратского стаффа наплодилось. Видимо, для детей старожил этого и других ресурсов аниме-тусы, популярных в 00-е - первые пару лет 10-х.
Современное аниме (онгоинги) не смотрю совсем, только проверенные временем вещи. Шлака всегда хватало, но сегодня аниме-индустрия настолько ориентирована на японских отакунов, что со стороны аниме в общей массе напоминает тупое ня-кавай-болото про дружбу-жвачку школьников. От чего непросто порой золото отличить от потока уремы.
И писать об этом в итоге даже не хочется, если забыть про фактор времени.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
P.S. Извиняюсь за поток отдельных мыслей, а не нормальное сообщение.
Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
apostate from area

знаток

Баллы репутации: 155
мощный

Новое сообщение Good vibrations » 09 окт 2017, 22:38

Знаю, что не самая лучшая идея, но все же. Тут был как минимум один почитатель Wake up Girls!, его "звездный час" настал.

Вопрос: перед просмотром нового сезона полнометражки смотреть нужно?
Good vibrations

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 10 окт 2017, 10:51

ого, вот кого не ожидал здесь вновь увидель, так это Лоренцо) Привет дружище - один из самых мудрейших на этом форуме человек :db:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Изображение
Сладкий братишка Одинокое Сердце

Over 9000

Тредов: 55
Медали: 3
Новостник (1) Новостник с головой (1) В беде не бросит (1)
Баллы репутации: 8940

Новое сообщение Aurora Borealis » 11 окт 2017, 22:18

Good vibrations
Почитатель - это я что-ли? Ну, если для этого титула достаточно поставить 7-ку сериалу - то ладно, пусть так будет.
Только я мувики не смотрел, кроме самого первого приквела. Но если ты любишь ансаб, почему нет? Фильм, Ютаке давался лучше.

И да, люди, сорри за фальшивый анонс обзора. Мне оказалось лень.
Просто...играйте в Вальхаллу, она богична.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Хоть скриншоты зря не пропадут. Правда я половину персонажей и не снял вовсе.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Good vibrations » 12 окт 2017, 00:06

Aurora Borealis писал(а):Good vibrations
Почитатель - это я что-ли? Ну, если для этого титула достаточно поставить 7-ку сериалу - то ладно, пусть так будет.

У меня почему-то отложилось, что ты его если не смотрел, то собирался точно.
Только я мувики не смотрел, кроме самого первого приквела. Но если ты любишь ансаб, почему нет? Фильм, Ютаке давался лучше.

Ну раз так, то придется посмотреть. А Ямакана все-равно выгнали из 2-го сезона, с его Ордетом вместе.
Good vibrations

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 12 окт 2017, 00:16

Good vibrations писал(а):У меня почему-то отложилось, что ты его если не смотрел, то собирался точно.

Смотрел конечно. Мы с тобой ещё холивар разводили, после обзора.
Good vibrations писал(а):А Ямакана все-равно выгнали из 2-го сезона, с его Ордетом вместе.

Ямакан что-то буйствовал и в лицемерии всех обличал. Может из-за этого попросили. Он предусмотрительно ушёл на краудфандинг.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Keel_Lorenz » 14 окт 2017, 08:07

И тебе привет, Сладкий братишка Одинокое Сердце. Когда-то я тебя знал под другим именем, циферки сан. Если бы не аватарка мог бы и вобще не узнать ^___^ Она, как и похоже подпись, не поменялась за все эти годы. Да и Урзака не узнать.
Ǖberm Sternenzelt richtet Gott, wie wir gerichtet.
Keel_Lorenz

Царь-флудер!

Тредов: 39
Медали: 9
Золотой Флудер (1) Массовик-затейник (1) Энциклопедическая память (1) Бог Аниме (1)
Киноман (1) Карма-дрочер (1) Геймер (1) Новостник с головой (1)
Баллы репутации: 1713
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 17 окт 2017, 00:24

Писать отдельную рецензию влом, но не черкнуть пару строк о Made in Abyss просто невозможно. В кои то веки проглотил весь сезон залпом почти не отрываясь. Практически идеальное произведение с одним, но БОЛЬШИМ МИНУСОМ - нет окончания. Судя по отзывам тех, кто бачил мангу, это только начало и далее нас ждёт ещё более мрачное и невероятное приключение. В общем - я давно не смотрел нечто атмосферное с оригинальным сюжетом и необычным сетингом.
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Новое сообщение Vinnie » 22 окт 2017, 00:24

вот это да :cq:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Блин, а помните- мы когда-то каждый день тут тусили, и было весело. Моему акку 7,5 лет воу воу
Изображение

Изображение
Vinnie

Осторожно! Яойщица!

Тредов: 12
Медали: 5
Золотой Флудер (1) Карма-дрочер (1) Чикатила кармы (1) Пылкий Хентайщик (1)
Яойщик (1)
Баллы репутации: 7958
Вернуться наверх

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 23 окт 2017, 00:40

Vinnie
привет, красотуля :cu:
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Новое сообщение Aurora Borealis » 02 янв 2018, 00:59

Это мемориальный пост. Или мемо-пост, для краткости (кому как удобней. Данное чудовище, возникло на месте рекомендаций по сезону, в силу ненужности последних, и пары объективных обстоятельств. Об обстоятельствах ниже.
1. Рекордная по силе спам-атака, едва не прикончила форум. Больше полутора сотни ботов. Признаться, содом остановил я (но до конца не понял, зачем старался).
2. Мой родной форум, jiyuu.su, откуда я начал первые, робкие шаги по интернету - приказал долго жить, вместе с оригинальной БД (Его основатели продолжают заниматься сканлейтом, но не в этом суть).
Наконец, обстоятельства самой моей жизни поменялись таким образом, что я лучше стал понимать людей, у которых нет мотивации и времени на громоздкое форумное общение.

Ни что не вечно, а время всё идёт. В этом году любой желающий познал, что значит истинно мёртвая Мага. Унылый кусок программного когда, в который ни кто ничего не пишет месяцы и кварталы. Старые шутки на эту тему, уже выглядят почти смешными. Anyway, forums.animemaga.ru 2008-2016, Rest in Peace. Глядя на тлен любимой сетевой помойки, и все сопутствующие события, делающие её ещё более зыбкой, я решил оставить Мемо. ****
Мемориальный пост - это обскурная отрыжка алкогольных паров, возможная лишь в канун Нового Года. Это резюме всего, что я приобрёл за шесть лет на форуме. Каждый может оставить здесь своё мемо, любой величины и содержательности. Просто потому, почему нет (В реальности ни кто не станет такую херню делать. Это я сейчас просто отмазал очередной (и уж в этот раз, казалось-бы последний) акт своего здесь безумия).

Начнём.

АНИМЦО! ВСЕ ЛЮБЯТ АНИМЦО!
Конечно, процентов 40 олдфагов с Гейммага клали на него болт (да и среди новых душ встречались иногда здоровые люди), но в целом здесь гудели за анимцо и общались о нём. Толщина раздела красноречивее любых слов. Я напишу о том, чем проникся больше всего, пока был тут. О тайтлах, несущих чистую и дистиллированную радость, с точностью крылатой ракеты. [без привязки к художественной ценности]
Суперсубъективно, конечно.
Арии, Евангелионы, Мадлаксы, Тригуны и прочие Геншикены, конечно, идут другой дорогой. Только то, на удивление немногое, что попало в окно из шести лет и (непременно) было обсосано тут, на форуме. Часть я прокомментирую, часть нет. Есть вещи, которые просто радуют - и к ним нечего добавить.

Saint Seiya Omega - Сложно плевать на архаичные, ретросентайные корни ЭТОГО, но... Видит бог, Омега - самый лютый боевой сёнен, который повстречался мне в моей жизни. От боя с Марсом - до низложение Абзу, по меньшей мере.
Natsu no Arashi! - Опус Магнум двух талантливейших людей. Первый из которых, к несчастью, утонул в тени Акиюки Симбо. А второй не смог разорвать ярлык автора School Rumble. Тем не менее, Летняя Буря - лучшая "ретроромантика", которую я знал.
Heartcatch Precure! - Младший брат Омеги, от мира махо-сёдзё. Можно ненавидеть все Прекюры - но замечательно любить эти.
Monogatari Series: Second Season
Jormungand: Perfect Order - Хороший сериал о психологическом и духовном единении плохих людей. Дзен финала превращает хитрые планы сюжета в белый шум на фоне вечности.
Hibike! Euphonium
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! - Рубаки 21вого века. Легче, зато смешнее.
Little Witch Academia tv - Концентрированная авторская любовь, в немного неуклюжем исполнении. Прямо как с Данди. Только Данди тут нет (потому что я в конец охуел, да).
Gabriel DropOut - ПЕРВАЯ смешная комедия, в которой мне нравились ВСЕ без исключения персонажи. Это как Адзуманга без Сасаки. Честно трудился невзлюбить Сатанию - но потерпел фиаско :(
Amagi Brilliant Park - Первый (и последний) удачный эксперимент Киото, по созданию комедии без моэ-костыля.
Tantei Opera Milky Holmes 1,2 - Любимейший гротеск от мира юмора, после Гу (с которой я познакомился до Анимемаги) и наиболее эталонная работа сэйю в жанре.
Break Blade (серия)
Denpa Onna to Seishun Otoko - Лучшая "Харуха" без Харухи, как некогда подметил Сет.
Mobile Suit Gundam Unicorn - Первый Гандам, после которого я понял, за что чтят эту франшизу поколениями. Не SEED, не 00, мне такого представления не дали.
Shigurui - Танатическая эстетика, возведённая в абсолют.
Gintama 1
Starship Operators - Жемчужина жанра, о которой ни кто никогда не вспоминает. То-ли дизайн не торт, то-ли позиционирование.
Uchouten Kazoku 2
Shinsekai yori - Социальная антиутопия в матрёшке из постапокалипсиса в матрёшке из триллера в матрёшке из драмы взросления в матрёшке из сёзде-рисунка. Я не большой поклонник хохломы, но все матрёшки "Нового Света" работают как одна система. Это самая тяжеловесная книгоэкранизация в аниме, которая мне встречалась.
Jinrui wa Suitai Shimashita - Такой нежный и ласковый путь к смерти, что его почти не видно за весёлым постмодерном (который сам по себе, на удивление имеет смысл). Автор Cross†Channel своё дело знал, хоть и увлёкся нравоучениями.
Michiko to Hatchin - Лучшее аниме про женщин и от от женщин. Да ещё и не дзёсей...как такое может быть? Оказалась - просто.
Kaiba
Shoujo Kakumei Utena - "Если твоя душа еще не сдалась, значит, ты можешь услышать, как ревет мотор на Краю света".
3-gatsu no Lion
Tenchi Muyou! GXP - Самый гаремистый гарем из всех гаремов старой школы, с неплохим фантастическим бэкграундом в придачу. Раскрепощает лучше, чем бутылка виски. Умудряясь не рухнуть в банальную пошлятинку, при том.
UN-GO
Kuroshitsuji: Book of Murder - Кульминация сериала ввергает в столь острое отчаянье, что эта эмоция граничит с тёмным восторгом. Хоть сюжет и пользовался традиционными приёмами, никогда не встречал в аниме столь мощного результата. Ближайший аналог в данном контексте, Shiki, по меньшей мере не столь яро давил на зрительское чуство справедливости.
Fate/kaleid liner Prisma☆Illya 1 - Эталонная иллюстрация того, как снять боевое махосёдзё в 21вом веке. ...И не уронить фансервис для поклонников фейтоты, одновременно. Последующая судьба франшизы туманна, но первый сезон Илии - алхимический сплав правильных решений в палате мер и весов.

Из всего упомянутого пришлось решительно вычеркнуть полнометражные фильмы, чтобы список не удвоился. А писать ещё один будет как-то слишком. Некоторые чудеснейшие овы, скажем, "Время Евы", опущены поэтому-же.

Я абсолютно точно уверен, что забыл овердофига тайтлов. Но с этим приходится мериться, что поделаешь.

ВИЗУАЛЬНЫЕ НОВЕЛЛКИ
Здесь достаточно просто. Во всяком случае не нужно насиловать память. Лучшими VN, с которыми меня свела судьба, будут Cross†Channel и...пожалуй Danganronpa 2: Goodbye Despair (не смотря на её синтез с адвенчурой). Эти два проекта перевернули моё представление о нарративном дизайне. Равно как и характере историй, который может предложить японский интертеймент. Хотя, с Ронпой я познакомился достаточно поздно (и не отразил это знакомство на форуме) она подарила мне много уникального опыта.
Umineko no Naku Koro ni тут нет по двум причинам. Во первых я не совсем уверен, как оценивать чистую кинетику. Во вторых - это ещё и чистая мета (задолго до появления такого вот модного слова), что с неизбежностью постигаешь, став задротом "Чаек". Новелла отчаянно деканонизирует собственные события и сношает игроку мозг, даже после преодоления всех загадок. Даже после манги с расширенной концовкой. Принимая субъективность данной ему реальности как заданную точку отчёта - читатель сам решает, что возвести в ранг правды, а что отбросить. Это и радует и злит. Но никогда не приносит много чистой радости. Эмоции скорее ближе к тем, что даёт очередной роман Пелевина.

МАНГА
Минимализм продолжается. На протяжении последних лет, я перечитывал, обсасывал и обгладывал всего два тайтла. Oyasumi Punpun - чаще всего, при минорном настроении. Mahou Sensei Negima - зеркально, при мажорном.
[Здесь читатель может прерваться на приём таблеток от шизофрении, к которой его склоняет мой каминг аут]
Иногда вместо Нэгимы - Aria. Иногда вместо Пунпуна - The Voynich Hotel. Но в целом я до странного придирчив к узкому кругу любимой манги... И хотя сейчас в него медленно (но уверенно) помещается свежак (Мидори поймёт, я думаю) это по прежнему какой-то очень маленький кружок.

РАНОБЕЦ
С ранобцами я начал экспериментировать недавно, года три назад. Но, постепенно дошёл до того, что названия любимых серий вам скорей всего ничего не скажут. По несчастливому стечению обстоятельств, я упарываюсь тем, что плохо переводится и/или медленно издаётся. Несуществующий третий том Decoration Disorder Disconnection - как кульминация этого всего.
Ах да, я по прежнему жду экранизацию поздних томов ФМП на денежку щедрого американского спонсора. Интересно как народ воспримет содержимое.

ИГРОТА
Мне стыдно писать, что Monster Girl Quest уделает проработкой и качеством сюжета любую JRPG, за последние шесть лет (включая Персону 5, кстати) Стыдно, потому - что это правда. Т.ч. пусть тут будет серия Соулс/Борн. FromSoftware - последние изобретали инновационных жанровых механик, до явления PUBG в этом году. Со своим виденьем игровой философии они даже проникли в мемы ("Дарк Соулс от мира Ведьмака", хех) поэтому определённо заслуживают любви, не говоря уже о тонком чувстве стиля. Сразу оговорюсь, что подразумеваю первый ДС и Бладборн. Две остальные души...ну, в лучшем случае, у них случались неплохие дополнения.

БАКА ХЕНТАЙ!
Со спокойной и чистой совестью, я могу назвать лишь Futari no Tobari. Если же у вас отвращение к футанарям или 3D... Ну, ничего не поделаешь. Есть неплохие представители ручной анимации; такие например, как Koakuma Kanojo, Kanojo_x_Kanojo_x_Kanojo (простите за столько "Kanojo"), Lingeries Office, Sora no Iro Mizu no Iro, и ещё какие-нибудь Stringendo. Но все они слишком мэйнстрим на мой вкус. Туда же всякие тентакли, созданные по методичке. Лучшие образчики японской рисованной порнографии всегда лежат в измерениях додзинси и манги. Вот только писать о них - безумие. Очень уж долго.

ЛЮДИ
От вымышленного нельзя было не прийти к реальному. Люди - это то, с чего начинается и чем заканчивается любой форум.

Кримсо - Визитная карточка Маги, на протяжении её лучших лет (неважно, любите вы его - или ненавидите). Был тем парнем, кто вскипятит любое болото. Заменить его оказалось невозможно. Доставлял непробиваемой уверенностью в себе, которую хотелось позаимствовать.
Джорни - Бака-цундере, конспиролог и социофоб, которого не удалось выманить дальше MAL-а. Что жаль. Ведь на форуме с ним было легко и без комплексов общаться. Думаю у каждого завсегдатай, имелся такого вот рода партнёр, который его отзеркаливает.
Кенни - Господин, с которым я срался, когда перестал сраться с Кримсо. Умный мужик, с девиантными вкусами, под которыми не всегда легко разглядеть натуру. Серьёзно выручал тут последние годы жизни. На самом деле, предпочтения Кенни могут выглядеть странно именно в рамках Маги и её контингента. Но до определённой степени, он занимался тем же, чем и я - обеспечивал плюрализм мнений :)
Борода - Человек и пароход. Сперва был "своим дядькой". Затем, для чего-то взял роль передаточного звена между боярами Геймага и Унылыми Нами. Единственный, кто льстил моему самолюбию, требуя переносить урзачьи попабасенки в статьи для сайта. Однажды даже подарил календарь с японками, "за выслугу лет". Тот до сих пор на стенке болтается.
Сет - Депрессивный поборник высокого искусства и World of Warcraft. Радовал статьями (и продолжает радовать, вплоть до сегодняшнего дня)
Мидори - Самопровозглашённый лоликонщик, бывший физрук и второй редактор сайта. Позитивная душа и просто хороший кент, с которым я ухитрился не потрясать контакты. Лично продлил жизнь форума на несколько лет, за что ему стоило-бы сказать спасибо. Но вскрыл ужасное состояние сайта и жадность его спонсоров...
Луффи_он_вам_не_нормалфаг. Безумие форума. Не помню, кто его забанил. Кажется не я.
Лися - Добрая и пошлая. И классная!

.... А вообще, про людей тоже можно писать очень долго. Но поскольку прошли годы, чем дальше в прошлое - тем сильнее туманится память. Как и вся эта запись. Шесть лет, много это, или мало? По крайне мере довольно ощутимо, чтобы их можно как-то зафиксировать.

И хотя Мемо растягивается, у всего должен быть конец. Так же, как у этого места.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в Аниме