Exaella - Эпизоды 1 и 2(2011)

в том числе полнометражное и ОВА

Re: Exaella - Эпизоды 1 и 2(2011)

Новое сообщение brdm-69 » 09 фев 2012, 22:57

Inka - спасибо!
Прикольное аниме, стильное, мрачное, попахивающее третьим Фаллаутом.

По качеству рипа:
- неправильный размер картинки, если это делалось с ДВД (лишнее изменение размера - лишний пересчёт - больше искажений). Лучше 1024на576, ИМХО.
- очень низкое качество пожатия. Видны квадраты, бандинг (цветные полосы, там где должны быть градиенты или шумы.), мутность.
- в аниме очень много художественных шумов - их пожатие требует высокого битрейта.
- возможно, ошибка с маской цветового пространства.
- Кодек ИксВид, профайл - Advanced Simple@L5, очень маленький битрейт. ПЛОХО.

Советую взять другой рипер и настроить на х264, High, с битрейтом не меньше 2мегабит.
Хочу видеть в достойном качестве :)

Как я понимаю, вникать в сложные полупро методы рипа желания нет, нужна хорошая однокнопочная программулина с минимумом настроек. Повспоминаю, посмотрю, что можно подкинуть.
15 см лобовой брони, потом затылочная кость, место для механика-водителя не предусмотрено.

Английский я выучил только за то, что ансаб на неделю пораньше! :)
brdm-69

he\she did it again

Тредов: 4
Медали: 6
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) Карма-дрочер (1) Чикатила кармы (1)
Пылкий Хентайщик (1) Меха-Фаппер (1)
Баллы репутации: 4383
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Fenisto » 09 фев 2012, 23:02

сделать двд образ, выложить и нет проблем
Fenisto

Новое сообщение brdm-69 » 09 фев 2012, 23:10

Fenisto
Тоже вариант, только качать в 10 раз больше придётся.

по сабжу:
http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/
формат - АВИ, создать свой профиль с заданными размера кадра, кодеком х264, двумя проходами. Уже сильно лучше будет.
Если кто знает что-нить получше, пишите.
15 см лобовой брони, потом затылочная кость, место для механика-водителя не предусмотрено.

brdm-69

he\she did it again

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Fenisto » 09 фев 2012, 23:15

один раз скачать-то. тут иногда 10-20 гигов качаешь один фильм. а тут всего 4,5 :cw:
Fenisto

Новое сообщение Inka » 09 фев 2012, 23:24

brdm-69 писал(а):- неправильный размер картинки, если это делалось с ДВД (лишнее изменение размера - лишний пересчёт - больше искажений). Лучше 1024на576, ИМХО.

Больше не получится. Как застряло на 624x352, так и не поддаётся.
Использовался DVDe (не помню, как называется, но это четвёртая версия). На нём всё это дело и делается. Но тут ещё поэкспериментировать надо - порой из-за неправильного выбора кодеков случались рассинхронизаций видео и звука.
brdm-69 писал(а):Кодек ИксВид, профайл - Advanced Simple@L5, очень маленький битрейт. ПЛОХО.

Учту. А битрейт только 160, может попытаться сохранить аудио-дорожку? Но наверняка это будет только в AVI.
формат - АВИ, создать свой профиль с заданными размера кадра, кодеком х264, двумя проходами. Уже сильно лучше будет.

:ci:
Ну да ладно.
Последний раз редактировалось Inka 11 фев 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Inka

его не остановить!

Тредов: 24
Медали: 4
Золотой Флудер (1) Новостник (1) Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1)
Баллы репутации: 930
мощныймощныймощныймощныймощный

Новое сообщение nahc-atikO » 10 фев 2012, 15:42

Offtopic:
:ch: люди, почему вы не любите ави?
главная любительница рыжих няшей разной степени одетости и окровавленности
ваша очередь его рисовать :bz:
Изображение
nahc-atikO

Окитонька

Тредов: 71
Медали: 3
Новостник с головой (1) Не мешайте! Человек на работе (1) Третий Юзер 2009! (1)
Баллы репутации: 5246

Новое сообщение brdm-69 » 10 фев 2012, 16:18

nahc-atikO
Эта проблема волнует тебя? Ты хочешь поговорить об этом????

Под АВИ 90% населения подразумевает файло с расширением .avi и чем-нить типа иксвида внутри. На самом деле в АВИ можно запихать любой кодек, от полного отстоя до вполне современных.
Чем плох ИксВид в ави - он убогий. х264 или VP7 намного качественнее при равном битрейте - или в три-четыре раза меньше вес файла при "практически беспотерьном сжатии".
Чем плохи программы типа "ХХХ-to-XXX" - эти однокнопочные хрени, чаще всего, криво написаны, рассчитаны на людей, которые хотят просто закинуть файл и нажать на кнопку. Даже если есть вменяемуе настройки - в них надо разбираться. Одним из главных параметров таких программ считается "насколько быстро она жмёт" - чем быстрее - тем лучше для юзера, но тем хуже качество. Практически у всех массовых кодеков соотношение "скорость-качество-вес файла" настраивается в определённых пределах.

Сдавал я пару лет назад клипец на один местечковый анимефест. Сектором АМВ заведовал какой-то местный типа-бугор (у него было аж целых "пять клипов на акроссе" - в профиле, не на главной и не в финале конкурсов). Прислал я ему традиционное MP4+X264+AAC, полученное однокнопочным ASG3 (Прога спецом под АМВ писанная, жмёт изумительно. При кажущёйся "однокнопочности" имеет настройку битрейта и размера, но чтобы правильно подать в неё видео - нужно уметь обрабатывать его в тонкостях. Спасибо Агрессору! Слава Агрессору!).
Орг сунул мне в почту правила, в которых было написано, что конкурс мега-прогрессивный, они за хорошее качество видео, но при этом не хотят давать необоснованных преимуществ "профессионалам" - поэтому принимается видео "только дивикс и мп3, никаких мп4, мкв, вмв и мпег2".
Я поржал, подумал, переложил (без пережатия, качество ни страдало никаким образом) начинку х264+ААС из МП4 в АВИ, отослал через день, написав, что очень долго настраивал ДивИкс, пережимал две минуты видео 12 часов, выложился по полной, так хочу участвовать.... ПРиняли сразу!
Потом на форуме феста меня долго ставили в пример того, "как надо учиться настраивать кодеки". :)

brdm-69

he\she did it again

Новое сообщение Inka » 11 фев 2012, 00:32

brdm-69 писал(а):х264 или VP7 намного качественнее при равном битрейте - или в три-четыре раза меньше вес файла при "практически беспотерьном сжатии".

Попробую эти кодеки использовать. Раздачу прекратил, в выходные хочу выложить сразу два эпизода (в одной папке) с улучшенным качеством (хотя я не знаю, как это всё должно выглядеть, "качественно").
Inka

его не остановить!

Тредов: 24
Медали: 4
Золотой Флудер (1) Новостник (1) Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1)
Баллы репутации: 930
мощныймощныймощныймощныймощный

Пред.

Вернуться в Аниме