Энциклопедия профессора Фортрана

о них, родимых

Модератор: DoMoWoI

Энциклопедия профессора Фортрана

Новое сообщение Урзак » 07 окт 2015, 18:38

Тред, что называется "для ровного счёта". И сие, ни в коим случае не умоляет важности описанного.

Изображение

Энциклопедия профессора Фортрана (по существу энциклопедия-комикс), винарнейшая книга вашего и моего детства. Большинство мелких засранцев разваливающегося Союза, с компьютерами как явлением - познакомились именно через него. Не говоря о том, что сама энциклопедия была запоминающийся, интересной, остроумной, и эксплуатировала фантазию ребёнка на все 100. Я так и не встретился с более...совершенной детской образовательной литературой. А первый ПК, и вовсе обрёл в 14 лет, но это уже другая история.

Между прочим, став взрослым, я всегда задним числом думал, что эдакая крутяшечка, была написана и переведена какими-нибудь амерами. Что неправда. Это наш, русский, локальнный шедевр.) Вот так, ты вспоминаешь, что в лихие девяностые, было что-то хорошее помимо Юппи и мультиков с утра.)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=655459
Урзак

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Re: Энциклопедия профессора Фортрана

Новое сообщение Ханно » 07 окт 2015, 18:41

У меня она называется "Добро пожаловать в компьютерный город", ибо кроме комиксов там еще рассказ. Фотожабы по нему крутые.
Ханно

he\she did it again

Медали: 2
Циничному Упырю (1) Медаль имени Орэй (1)
Баллы репутации: 3187
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Урзак » 07 окт 2015, 18:44

Урзак

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Ханно » 07 окт 2015, 18:48

У меня ультимативное издание, и приквел и комиксы.
Ханно

he\she did it again

Медали: 2
Циничному Упырю (1) Медаль имени Орэй (1)
Баллы репутации: 3187
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение AkAtChI » 07 окт 2015, 20:18

Ооо, одна из двух моих любимых познавательных книжек в детстве. Вроде бы даже она у меня сохранилась в потрёпанном виде :cg:
У меня ультимативное издание, и приквел и комиксы.

Точно такое же, да
AkAtChI

няша-стесняша

Тредов: 1
Баллы репутации: 2817
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Вернуться в Комиксы