Преключение Русского В Японии. Поездка первая. Первые 5 дней

обсуждение Японской:истории, кухни, культуры, языка и т.д.

Модератор: Сладкий братишка Одинокое Сердце

Re: Преключение Русского В Японии. Поездка первая. Первые 5 дней

Новое сообщение Kadzeni » 31 дек 2010, 16:35

DarkLisenok писал(а):Kadzeni
мне тоже интересно :dream: :nya:

Ладно и тебе тоже скину...
Изображение
Kadzeni

Alien

Тредов: 28
Медали: 4
Новостник (1) Карма-дрочер (1) Делится ОСТами (1) Распространитель Арта (1)
Баллы репутации: 537
мощныймощныймощный

Новое сообщение Desire » 31 дек 2010, 16:36

И мне! И мне!
Desire

Кавайный Мишка

Тредов: 15
Медали: 10
Золотой Флудер (1) Новостник (1) Почётный новостник (1) Репортёрище! (1)
Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1) Чикатила кармы (1) Помощь: оформление сайта (1)
Баллы репутации: 2164
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Kadzeni » 31 дек 2010, 16:39

Desire писал(а):И мне! И мне!

Ладно...
Изображение
Kadzeni

Alien

мощныймощныймощный

Новое сообщение popler » 04 янв 2011, 14:17

и мне тоже интересно !!! ani_no
Изображение
popler

талант к флуду дитектед!

Тредов: 7
Баллы репутации: 67
ничё так

Новое сообщение Fenisto » 04 янв 2011, 15:35

а че в лс? все читали и все ждут
Fenisto

Новое сообщение BlackThornGreed » 04 янв 2011, 15:54

:dn: :e5: я считаю так, раз уж начал так продолжай... дела нужно до конца доводить все даже самые никчемные.

ощущение такое что автор решил потролить.
BlackThornGreed

бака-скиталец

Баллы репутации: 0
лузер

Новое сообщение Vinnie » 04 янв 2011, 18:58

я на месте автора уже б забыла что там со мной случилось пол года назад. pah

Добавлено спустя 33 секунды:
тем более всякие там первые мысли в 6.30 утра
Изображение

Изображение
Vinnie

Осторожно! Яойщица!

Тредов: 12
Медали: 6
Золотой Флудер (1) Респект (1) Карма-дрочер (1) Чикатила кармы (1)
Пылкий Хентайщик (1) Яойщик (1)
Баллы репутации: 7958
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение =Amira= » 04 янв 2011, 19:15

Vinnie писал(а):я на месте автора уже б забыла что там со мной случилось пол года назад. pah

Добавлено спустя 33 секунды:
тем более всякие там первые мысли в 6.30 утра

Он вел письменный дневник... Отсюда такая точность.
=Amira=

он заговорил!111

Тредов: 1
Баллы репутации: 1
лузер

Новое сообщение ZaRish » 04 янв 2011, 19:27

Местами забавно. Хоть я яростный поклонник Японии и аниме, но откровенного ржача не словил... А так неплохо почитать такое на досуге. По крайней мере этот дневничёк поинтересней, чем у некоторых :a:
ZaRish

няша-стесняша

Тредов: 5
Баллы репутации: 4644
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 04 янв 2011, 21:49

блин, только добрался до этой летописи...самое забавное то, что именно я был инициатором того, шоб афтор тут опубликовал свой путевой дневник...очень жаль, что нет окончания отчёта этого путешествия...судя по описанию, автор богатенький буратино, ибо отвалил кучу бабулек за эту поездочку...я ездил по более экономическому варианту ani_gg плюс очень бестолково проводил афтор и без того ограниченное по времени свой вояжь...я за день умудрялся обходить несколько районов...
по поводу диснейленда организаторы так и вообще надули нашего путешественника...вход стоит порядка 5500-6000 йен, а за 9000 можно купить фри пасс, позволяющий везде проходить без очереди...
надеюсь всёжь дочитать об этом путешествии, если афтор канешь захочет icon_cool
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Изображение
Сладкий братишка Одинокое Сердце

Over 9000

Тредов: 55
Медали: 3
Новостник (1) Новостник с головой (1) В беде не бросит (1)
Баллы репутации: 8940
Вернуться наверх

Новое сообщение sniks » 04 янв 2011, 23:56

90471 писал(а):плюс очень бестолково проводил афтор и без того ограниченное по времени свой вояжь...я за день умудрялся обходить несколько районов...

У тебя же там знакомые.

И я не помню, но вроде бы путевку ему родители подарили. Читать то ломает. Еще и на первую страницу идти надо.

Изображение

sniks

Over 9000

Тредов: 36
Баллы репутации: 5140

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 05 янв 2011, 00:31

sniks
я с анькой ток на одайбу ездил, а со стаськьой по синдзюку прошвырнулся...а так везде сам...к тому же, когда сам тусуешь, то возможностей больше...маршрут можно в любом местном турист информейшн центре расчитать...всё это бесплатно, но желательно хоть минимум англицкий знать....но если и не знаешь, то есть интернет, он в отелях бесплатный...а ходить толпой по музеям, ток время терять....я не к тому, что музеи это плохо, просто у экскурсовода своё представления, что тебе интересно...я люблю самостоятельно маршрут выбирать...с другой стороны в составе группы проще и удобней, привезли-увезли, накормили, спать уложили...но я люблю спонтанность...а то, что родичи ему такой прэзент сделали, так за энто им респект...мнеб кто нить такоеб сделал...
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Новое сообщение Banievro » 08 май 2011, 16:07

И тут я понял что заблудился... ПАНИКА ДЕСУ!!!

Очень знакомая ситуация, у меня аналогичный случай произошел в Чибе в первый же день приезда в школу.

Мне в первый день прибытия знакомые русские показывали район в котором находилась моя школа, как назло свой спасительный gps навигатор вместе с бесполезным телефоном из России я оставил в номере, а мои знакомые мельком оставив примерные координаты по которым надо двигаться, сразу же немедленно улетучились по своим делам. Ну я и пошел по прямой как мне сказали, через 10 мин чувствую что точно пошел не туда и вернувшись обратно попытался найти знакомые ориентиры по которым можно было бы найти дорогу до школы. Скоро понял что это бесполезно, поскольку от перекрестка где я остановился отходили совершенно идентичные переулки. Я понял что план самостоятельного нахождения маршрута до школы провалился :e8: .
В голове мелькнула мысль обратиться к ближайшему полицейскому и попытаться узнать у него дорогу до школы, приободрённый этой мыслью я начал оглядываться по сторонам в поисках человека в фуражке с блестящим значком и как назло ни одного так и не нашёл. В общем бреду я одну стороны, остановился возле светофора, вижу передо мной группа из трех девушек в школьной форме, в голове мелькнула отчаянная мысль, чем чёрт не шутит попробую спросить у них дорогу. Собрав всю свою волю в кулак я приблизился к ним со спины и с иностранным акцентом спросил используя всё свою куцые познания японского すみません、ふたば がっこう どこ ですか.
Девушки с удивлением оглянулись на меня что-то прощебетали на японском я не уловил сути но понял что у меня хотят уточнить, что это за школа. Тут я трижды проклял себя, что совершенно не был готов к такого рода ситуациям. Краснея я как африканский туземец на пальцах попытался объяснить что заблудился хотел бы узнать дорогу до школы "Футаба". Одна из девушек вытащила мобильник и что-то спросила по телефону, после этого она что-то прочирикала своим подругам и после этого одна из них сказала что всё в порядке и что-то ещё (я не разобрал) после этого переговариваясь между собой они пошли дальше, я в состоянии полной прострации как привязанный поплёлся за ними следом. Через 4 мин мы нашли полицейского, у которого девушки спросили направление до моей школы, тот с радостью немедленно активными жестами показал куда нам нужно двигаться. Поблагодарив пожилого полицейского мы направились по указанному маршруту, через некоторое время я увидел знакомую школу, проводили меня до самых дверей, с чувством безмерной благодарности я отвесил любезным дамам свой самый низкий поклон.
Banievro

юзер

Тредов: 4
Баллы репутации: -48
Пробила потолок общей негативности

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 08 май 2011, 19:52

Banievro
надеюсь на продолжении истории вашего путешествия :agree:
Offtopic:
а по поводу-как спросить дорогу, то у меня никогда не было с этим проблем (и это при том, что я почти не говорю по японски ani_gg ) ...просто подходил к людям и тыкал на карте куды мне надо...но я так понимаю, что карты у вас в тот момент не было...
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Новое сообщение Banievro » 09 май 2011, 03:29

90471
Рад что вам понравилось. Если вас заинтересовала моя жизнь в Японии, то добро пожаловать на мой блог http://banievronews.blogspot.com/
Кстати по поводу:
по поводу диснейленда организаторы так и вообще надули нашего путешественника...вход стоит порядка 5500-6000 йен, а за 9000 можно купить фри пасс, позволяющий везде проходить без очереди...

В прошлую среду ездил с друзьями в Tokyo DisneySea, причём без проблем прошёл по детскому билету за 5300円. Билеты на быструю очередь можно бесплатно внутри самого парка в спец автоматах достать, правда использовать каждый можно лишь по одному разу и только спустя несколько часов после начала.
С аттракционами вам вообще повезло, мы на Башню Ужаса и Путешествие к Центру Земли отстояли по 2.5 часа.
Banievro

юзер

Тредов: 4
Баллы репутации: -48
Пробила потолок общей негативности

Новое сообщение Kadzeni » 22 июн 2011, 08:03

Блин, уже как год тред висит а я так и не закончил историю о своих похождениях в Японии.
КЕСО!!!! Ладно, сегодня вечером надо будет добить сию историю.
Изображение
Kadzeni

Alien

мощныймощныймощный

Новое сообщение Neemi » 17 дек 2011, 21:11

ждемс очень интересно :ct: :db:
Изображение
Neemi

юзер

Баллы репутации: 7
лузер
Вернуться наверх

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 17 дек 2011, 21:17

Kadzeni
Я КАНЕШ ПОНИМАЮ, ЧТО ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ, НО МОЖ ВСЁЖ МАЛОСТЬ ПОБЫСТРЕЕ ВСЁЖ ОСИЛИШЬ :cj:
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Новое сообщение Kadzeni » 14 апр 2012, 10:03

Вообщем вот дождались и года прошло. :ct:
Токио, день, 4

Токио, день, 4

Я проснулся рано утром, часы показывали ~6:38 АМ.
Первая мысль: Хочу нямать...
Но потом я вспомнил, что ресторан при гостинице работает только с 11 утра, и мне придётся либо терпеть часов 5-ть, либо идти в круглосуточный супермаркет.
Голод - не тётка, вспомнил я и с грустью, и болью в животе направился прямиком в ближайший магазин, естественно одевшись и взяв с собой весь свой запас денег, а кошелёк оставил пустым на столе. В холле гостинице никого не было...
Ни души... ни швейцара, ни администратора? вообще пусто.
Я быстро вышел на улицу, восходило солнце, погода была хорошая, на улице свежо, желудок скручивает от боли и вообще полный кавай и моэ...

Примерно через 15 минут я дошел до какого-то магазина и зашел в него, там также как и в гостинице было пусто, ни продавца, ни покупателей. Был бы я вором всё бы утащил... но я не такой, воспитан не так.
Это был даже не супермаркет, а мини-маркет, я прогулялся по рядам и взял: Плитку шоколада, сок в тетро-паке, упаковку чипсов, копчённую куриную ногу и маленькую бутылку соевого соуса. Брал, не глядя т.к. голод подгонял к действию...
Я подошел к кассе, но продавца не было. Ня, покричал, проорал фразами типа: Даре га имас ка? (Есть кто (живой)?) Но никто не откликнулся, я уж было собирался уходить но тут откуда-то появился дед, лет ему было примерно 75-80.
Я положил товары на прилавок, дед, как заправский старикан начал прикладывать товары к считывателю штрих кодов, медленно.
Прошло минут 5-6 с тех пор как я положил первый товар на кассу, в магазине появились первые покупатели: пара взрослых женщин и девочка в сейлор-фуку. Наконец старик закончил и выбил чек, там было написано 3650 иен, я протянул купюру достоинством 5 тыс. Старик взял её, положил купюру в кассовый аппарат и начал выдавать сдачу. Дед был сущий тормоз.
И пока он это делал у меня в голове мелькнула мысль, а может прямо тут курву зажевать?
А то пока это всё кончится у меня вообще никакого настроения покушать не останется.
Наконец этот «дедуля» с дрожащими руками выложил сдачу на стол. Я подумал: Слава богу, кончилось. И собрав всю купленную нямку в пакет, пулей вылетел из этого магазина.
Пока я бежал до отеля орал благим матом примерно так: ЖРАТ ХОТЕТ!!!! НЯМКУ НАРОДУ!!!
Орал вообще бессмысленно и громко. Наверно много народу перепугал.
Прибыв в отель и запершись в номере я начал свою не хитрую трапезу.
Правда эта «куриная» копчёная нога, которую я купил, оказалась довольно жесткой, и разгрызть мне её получалось с большим трудом. Это ещё полбеды курица была явно старой и мясо с кости отрывалось с таким звуком, что у меня было такое ощущение что я ем не курицу а чей-то труп.
Видимо так и подумала уборщица, которая случайно зашла в мой окутанной тьмою номер в тот момент, когда я принялся за куриное бедро с такими звуками что у других бы вызвали как минимум мурашки по коже и истерику. У этой несчастной горничной было такое лицо, что описать словами сложно. Вообще натуральный 110% испуг.
Повисла трагическая пауза. Которая длилась секунд 5-10.
И наконец, со словами: Извините за вторжение, закрыла дверь.
Что произошло я даже не успел понять. Ну и фиг с ней с ней подумал я и донямал оставшееся бедро.
Днем нас опять ждал переезд. На этот раз в рёкан отель, который находился почти в самом центре р-на Сибуя. В шаговой доступности от Акихабары.
Но во время выезда произошел ещё одни казус.
Во время проводов нашей группы сотрудниками отеля, я ещё раз встретился с той самой горничной, которая без спроса зашла в мой номер пока я нямал.
В тот момент, когда я на неё посмотрел я увидел испуганные глаза, которые немногим позже врезались в мою память на всю жизнь.
Пока мы до туда добрались до нового пристанища … а добрались мы конвоем из 4-х микроавтобусов, был уже вечер.
И нас даже не покормили (Вот гады!!!!)
Вообще большая часть группы отправилась в местный Макдональд или что-то в этом роде, а я как заправский анимешник двинул в Аки а именно в какое-нибудь мейд кафе.
Эх, знал бы я, что там будет, сидел бы лучше голодным в номере.
Аки святое для каждого анимешника место. Всё что угодно за ваши деньги.
Вот нашел я одно кафе, которое располагалось на предпоследнем этаже стандартной 5-ти этажи. Вот зашел я в лифт и поднялся на этот «проклятый» этаж.
Всё стандартно: Мейдочки, фуку до колен, окаэри насай гочучин-сама и пр.
Усадили меня на свободное место и дали менюшку.
Настроение с голодухи было у меня не очень и я решил развлечься за их счёт.
Просто претворился, что не знаю ни эйго, ни нихонго (Английского и Японского в соответствии)
Вообще это был роковой для меня шаг, о котором я первое время сильно сожалел.
Подходит мейдо, красивая такая вся вообще из себя и спрашивает меня готов ли я сделать заказ. На японском разумеется. Я естественно сделал круглые глаза и сказал на типа ломаном эйго что не понимаю её.
Девушка попыталась высказать свой прежний вопрос на ещё хуже ломаном игирисуго.
Я сказал, что и по-английски я не говорю. И тут по лицу этой мейдо я заметил, что у неё явный разрыв шаблона.
Мейдо сказав, извините быстро ретировалась к своим мейдо коллегам, которые стояли у лифта и ждали новых посетителей. Пока я пил воду со льдом мило предоставленной этой девушкой, мне удалось наблюдать весёлую картину. Как моя мейдо забавно жестикулируя что-то пыталась доказать либо сказать своим коллегам по цеху.
Потом я немного увлёкся чудесным видом, который было видно из окна. А именно куча народу которая бегала по улице туда-сюда. Но когда я оторвался от сего вида и обратил своё внимание на, то место где стояла мейдо. Вообще она испарилась. Но как говорится не тут то было и ко мне подошла другая мейдо. Тоже красивая и кавайная в очках, таких сейчас называют меганеко (девочка в очках, если подробно) одета была немного по-другому может менеджер или главная у мейдо. И тут началось.
Мейдо: (англ.) Вы по-английски?
Я: (англ.) Мне очень жаль, но нет, не говорю по-английски.
М: (нем.) А по-немецки?
Я: НАЙН!!!
М: (фр.) А по-французски?
Я: НОН!!
М: (яп.) А по-японски?
Я: (пожал плечами)
Бедная девушка на пальцах, кое-как объяснила, что ей надо. И я типа случайно тыкнул пальцем на изображение омурайса, а потом и сока добавив слово томат.
Мейдо поняла с улыбкой быстро убежала в сторону кухни. Мне оставалось только ждать.
И вот после минут 10 ожидания подходит эта, как я её потом называл жутко-умная мейдо и ставит тарелку с омурайсом на стол. В руках у неё была бутылка с кетчупом, ага подумал я счас спросит, что ей для меня написать на этом блюде. Так оно и вышло, мейдо снова на пальцах попыталась объяснить, что ей надо. Я, сделав круглые глаза, отобрал у неё эту самую бутылку с кетчупом просто крест-накрест насыпал себе этот «недокетчуп» и отдал обратно эту ёмкость.
Мейдочка со словами: (яп.) Наслаждайтесь. Убежала и я остался один на один с этой нямкой.
Омурайс, т. е яйцо с рисом я запомню это на всю жизнь.
Отъев не большой кусочек сего блюда, которое сначала показалось мне аппетитным я решил попробовать рис и с этого началось, дело было в том что он был… СЦУ*О!!!! НЕДОВАРЕН ОН ХРУСТЕЛ У МЕНЯ ВО РТУ!!!!
Запив томатным соком этот хрустящий рис я понял, что добрые ниппонцы просто на****и гайдзина как лоха. И тут проснулась моя тёмная сторона, которая давала себе волю в инцидентах с молодоженами и пьяными ямато.
Я сказал себе: Ах, вы на****и меня сц**и ну я вам покажу мать Кузи-сана.
Я поймал ту мейдо-официантку, которая меня обслуживала, когда она проходила мимо меня за подол юбки.
И злобным голосом сказал: (англ.) Позовите, пожалуйста, менеджера.
Девушка явно с перепуга не поняла, что от неё хотят и переспросила.
Я на этот раз злобным голосом почти заорал: (яп.) Позвала менеджера!!!! Быстро-решительно!!!
Все в кафе уставились на нас, а мейдо пулей побежала на кухню. Пока она бежала я изрыгал различные проклятия в её адрес.
Тут прибегает мужик и говорит: Я менеджер что случилось. Я предложил присесть с другой стороны стола . Он сел и началась беседа.
Менеджер: (англ.) Что случилось?
Я: (англ.) Попробуйте, пожалуйста, этот Омурайс.
М: С ним что-то не так?
Я: Пробуйте и всё поймёте.
Итак этот муд*к попробовал кусок омурайса и сказал.
М: (с невозмутимым лицом) Всё в порядке вкусный Омурайс.
Я: ОК?
М: ОК!
Я: (яп.) Усо! Рис не доварен…
М: (яп.) Вам показалось…
Я потянул на себя тарелку с рисом и вилкой выковырял одну рисикнку. Положил её на стол и ребром вилки попытался сломать рисинку пополам.
Каково было удивление этого пи****а когда рисинка с сухим звуком треснула и некоторые осколки от неё улетели неизвестно куда.
Я: Всё как я говорил.
М: (с униженным голосом) Простите я был не прав.
Я: (яп.) Вы не только попытались меня отравить, но ещё и подло обманули.
М: Я очень сожалею.
Мне это жутко не понравилось и я быстрым шагом подошел к лифту и нажал на кнопку вызова.
Менеджер и Мейдочки выстроились в ряд и поклонились. Двери лифта открылись, и я зашел туда. Мейдочки сказали: Иттеращаймасе гочучин-сама. С этими словами двери закрылись, и лифт поехал вниз.
И почему-то я не заметил, как дошел до гостиницы и оказался возле её дверей.
После ужина (да, да нас удосужились накормить) я рассказал об этом гиду.
Он спросил: заплатил ли я? Я ответил: Нет.
И скажу честно ТАКИХ КРУГЛЫХ ГЛАЗ я в своей жизни ещё не видел.
С этими мыслями я и уснул на футоне в своём номере.
Вот так кончился мой 4-й день в стане восходящего солнца.
Изображение
Kadzeni

Alien

мощныймощныймощный
Вернуться наверх

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 14 апр 2012, 21:10

Kadzeni
насколько бессмысленно прожитый день... :ck:
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в Страна Восходящего Солнца