Манга в России

обсуждение релизов и планов издателей.

Re: Манга в России

Новое сообщение Урзак » 26 ноя 2014, 21:24

Предзаказал восьмой том Ёцубы и вторую книгу ЭльфКвеста. Больше ничего, ФК, мне совсем ничего от тебя не нужно. И вообще, зимний предзаказ какой-то до боли тухлый. Думал ещё прикупить преступление и наказание, но рисунок...такое ретро Сиф оценит. А мне и Гэна достаточно.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Тредов: 269
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение AkAtChI » 10 фев 2015, 21:59

Истари :cd:
Рады представить общему вниманию результат работы нашего закрытого клуба. Летом 2014 года участники клуба путём голосования выбрали однотомники издательства Хакусэнся, лицензии на которые после довольно сложных переговоров нам, наконец, удалось приобрести.

Почему именно однотомники? Переговоры с Хакусэнсей осложнял их прошлый неудачный опыт сотрудничества с российскими издательствами, из-за чего их топовые длинные серии («Берсерк», Skip Beat!, «Обитель ангелов» и другие) были брошены. В данный момент мы достигли договоренностей, что первое время будем издавать их короткие серии (не более трёх томов), с тем, чтобы в случае хороших продаж и своевременного выпуска они открыли нам доступ ко всем своим лицензиям. Проще говоря, нам нужно вернуть их доверие российскому рынку, и мы, засучив рукава, собираемся это сделать. Конечно же, не без вашего участия! Поэтому, если вы неравнодушны к состоянию бумажной манги в России, поддержите нас покупкой, и результат вернётся вам сторицей в виде самых интересных японских серий на вашей полке.

Особенно мы хотели бы поблагодарить участников закрытого клуба. Они просто поразили нас своей начитанностью и разнообразием вкусов. Скажем честно, некоторые однотомники, на которые они нам указали, мы бы сами попросту не увидели. Вот почему нам важно объединяться вместе и, общаясь, выбирать только лучшее для издания.

В результате участниками путем голосования было отобрано 12 из 44 предложенных ими произведений-однотомников. Получился очень сильный и сбалансированный по жанрам и разнообразию стилей портфель. Мы решили закупать его по 4 однотомника за раз, чтобы лицензии не простаивали, так как пока мы физически не в состоянии готовить много макетов параллельно. (Но мы растём изо всех сил!)

А теперь рады анонсировать первый пакет лицензий от издательства Хакусэнся. Мы делаем это с большой гордостью, ведь каждая из них — маленький бриллиант в своем жанре.

1) «Гигантомахия» (Кэнтаро Миура), год выхода в Японии — 2013.
Ещё год назад на фоне брошенных серий сложно было поверить в то, что совсем свежая манга такого культового мангаки, как Кэнтаро Миура («Берсерк») будет издана у нас со сравнительно небольшим перерывом м японского релиза. Не верили, пожалуй, даже мы. Но у нас получилось! «Гигантомахия» блистательного Кэнтаро Миуры появится на русском уже в этом году!

Этот однотомник он нарисовал во время перерыва в работе над «Берсерком». Возможно, автору захотелось отдохнуть от работы всей его жизни (напомним, «Берсерка» он рисует уже больше 25 (!) лет). «Гигантомахия» получилось крайне ёмким и замечательным произведением, украшенным зрелым стилем мастера. Для нас большая честь издавать эту работу.

2) «Двойняшки Фуро» / Furou Kyoudai (Юки Сивасу), год выхода в Японии — 2009.
Уморительная и милая комедия про двойняшек, которые по одной нетривиальной причине не могут расстаться даже в ванной и туалете.

Кстати, у автора есть ещё два однотомника, которых нет даже в любительском переводе. Поэтому, если книга будет хорошо продаваться, нам будет над чем ещё работать, а вам — чего ещё читать.

3) Blood Hound (Каори Юки), год выхода в Японии — 2003.
Легендарная, могучая и вдохновляющая Каори Юки возвращается на наш рынок. Российское издание будет сделано на основе Blood Hound Deluxe Edition с цветными страницами. Вампиры удаются автору особенно хорошо, и вы сможете в этом убедиться в самое ближайшее время. Мистический сюжет о поисках потерянной подруги и тайнах прошлого выполнен в рисунке пронзительной чёткости, по которому невозможно не узнать работы Юки.

4) Wolfull Moon (Ю Томофудзи), год выхода в Японии — 2012.
Сравнительно свежая работа с просто умопомрачительной красоты рисунком. Романтика и сверхъестественное, демоны и мистические связи — все эти слова не передают и десятой доли того обаяния, которое эта захватывающая манга обрушит на вас при прочтении.
AkAtChI

няша-стесняша

Тредов: 1
Баллы репутации: 2817
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение DoMoWoI » 10 фев 2015, 22:04

слоупочу, но всё же - ван пис и берсерк на русском в спячке или уже всё?
ИзображениеИзображение

Tina Fey gave me confidence

DoMoWoI

he\she did it again

Баллы репутации: 1555
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Урзак » 10 фев 2015, 22:35

AkAtChI, три из четвёрки уже объявленных однотомников сёдзёта. Но чего ещё ожидать от Истари. :bz: Дзёсей какой-нибудь у них в портфеле есть? За Гигантомахию спасибо конечно. Куплю, если цены слишком не взлетят. И это, держи нас в курсе событий по по поводу других релизов.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Ханно » 10 фев 2015, 22:50

Я им как-то писал про Shounen Bouken, думаю даже в закрытом клубе бы в итоге начхали.
Их покупатели студентки и поэтому на Истари можно вообще внимания не обращать.

Почему никто не поддержал начинания Сакуры и не попытался расширить аудиторию за счет универсальных комиксов, я хз. Им виднее конечно.
Ханно

he\she did it again

Медали: 2
Циничному Упырю (1) Медаль имени Орэй (1)
Баллы репутации: 3187
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение AkAtChI » 11 фев 2015, 00:01

слоупочу, но всё же - ван пис и берсерк на русском в спячке или уже всё?

Давно уж всё тлен :ch:
И это, держи нас в курсе событий по по поводу других релизов.

Да я сама сейчас в два издательства только суюсь, если вспомню...А так все не ахти. Хотя про титанов, бакуман и AYNIK все уже слышали....
А экселька...
опечатки первых томов "Города кислоты" и "Моментов жизни" давно закончились. И мы опять отправляем их в печать. А также закончился первый том "Нахального принца", и мы скоро отправим его "допечатываться" БЕЗ ЦЕНЗУРЫ. Ну и 11-е "Друзья" не за горами!

мы сейчас работаем одновременно над Вратами Штейна, NGNL, мангой Кюго, 11-ми Друзьями + допечатываем что закончилось.

При этом слова эксельки:
Как мы все знаем, манга-индустрия в России "мертва"

:cv:

Разжилась тут недавно первым для себя томиком от Истари. Бумага такая тонкая, что открывать боязно - того гляди дунешь и всё разлетится :ce:
AkAtChI

няша-стесняша

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение AkAtChI » 01 апр 2015, 23:58

Тем временем в дебрях эксльмедии:
Итак, в порядке очереди выйдут:
- У меня мало друзей. Том 11.
- Жуй. Книга первая. (уйдет в печать на этой неделе)
- ФрикАнгелы. Том 3.
- Врата Штейна. Том 1. (название рабочее).
- Хеллбой. Книга первая. (название рабочее).
- Бесполезно отрицать.
- Фелл. (название рабочее).
- Сага. Книга четвертая.

Вычеркнула комиксы, чтоб не путалось)

Внезапно - https://vk.com/istaricomics?w=wall-47495662_7518%2Fall
AkAtChI

няша-стесняша

Новое сообщение Kioyn » 03 апр 2015, 17:00

Самое забавное, что пару лет назад многие ныли: "где товар для гиков, где комиксы, где мой сэндмен в коллекционным издании, манга надоела".
Kioyn

папа

Тредов: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Ханно » 03 апр 2015, 17:03

Пока не начнут мангу зеркалить и выкладывать в крупных сетях вроде Магнита или Ашана, так и не выйдет из подполья.
Ханно

he\she did it again

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Kioyn » 03 апр 2015, 17:22

Года три назад покупал мангу в Ашане.
Kioyn

папа

Тредов: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Ханно » 03 апр 2015, 17:31

Отзеркаленную?
Ханно

he\she did it again

Новое сообщение Урзак » 13 апр 2015, 11:55

Мрази, удалили с Ридманги Брейкера. Только сегодня утром, заглянул перечитать любимые главы, и нашёл вместо них фигу с маслом.
Какого члена, Альт Граф? У меня конечно есть все шесть выпущенных на данный момент издательством книг (а остальное трекеры предоставят). Но на читалке, комментарии иной раз доставляют больше самой манги... То не трогали, не трогали - и вдруг протиснусь, блин.

На десерт, вот вам очередной индустриальный скандал, с участием (кто-бы мог подумать!) нашей любимой Фабрики.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение AkAtChI » 13 апр 2015, 12:27

Урзак писал(а):На десерт, вот вам очередной индустриальный скандал, с участием (кто-бы мог подумать!) нашей любимой Фабрики.

Финансовые вопросы там стали нечистыми, ещё когда за mng они сказали, что платить не будут и участие в альманахах - денежно не поощряется. Подозрения укрепились из-за заявлений, что продолжать издание Чобитов - "слишком дорого" :ch:
Если там настолько плохо с деньгами, то мне интересна судьба росманги
AkAtChI

няша-стесняша

Новое сообщение Урзак » 13 апр 2015, 13:35

AkAtChI
Я вот думаю, предзаказывать ли теперь свежие тома Гештальта? Если у Фабрики по деньгам всё не ок. Даже если и выйдут они, то не факт, что теперь остальные четыре книги появятся. Запланированы ведь на следующие 2 года - а там вообще х.з.
Ёцуба пальмовская думаю уцелеет. Но Гештальт реально жалко. Плюс, с них финальный том Дисбаланса так и не стрясли сих пор. Хотел ещё Музыкой Марии прибарахлиться, но сука жаба душит, Фуруя дорог. Даже на Мангазе, первый том 350 стоит.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение AkAtChI » 13 апр 2015, 14:48

Урзак
Я не знаю, как люди лезут в Буфет фабрики, но уважаю их жажду риска... Мне их дневничка хватило почитать в своё время, чтобы не рисковать с заказами напрямую, да и доплачивать ещё за доставку почтой - слишком дорого манга выходит( Начиналось вполне всё так бодренько, но уже скоро посыпались тормоза да скандальчики локальные... Так что отдала предпочтение аниме-шопу, пусть и с задержками, но покупала хоть по той же цене, что в буфете, и без нервов. Но вся эта возня с деньгами заставила призадуматься.

Пробежалась по прочим издательствам, везде всё глухо в плане новенького, что ещё больше расстроило(
AkAtChI

няша-стесняша

Новое сообщение Урзак » 13 апр 2015, 15:21

Я не знаю, как люди лезут в Буфет фабрики, но уважаю их жажду риска...

Ну, просто у меня за три года никогда проблем в Буфете не было. Не с рядовыми покупками, не с предзаказами. Половина книг оттуда - пальмавская Ёцуба конечно, но модель распространение всё равно фабричная. И норм как-то.
да и доплачивать ещё за доставку почтой - слишком дорого манга выходит

В большом городе живёшь? А я вот, в очень маленьком. Без почты как без рук. Да и цены на пересылку у них самые усреднённые. Желающим столкнуться с крупными почтовыми расходами - велкам на Фаст Аниме. Лично я - часто Мангаз пользую. У него всё дешёвенькое.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение AkAtChI » 13 апр 2015, 15:43

Урзак писал(а):
Я не знаю, как люди лезут в Буфет фабрики, но уважаю их жажду риска...

Ну, просто у меня за три года никогда проблем в Буфете не было. Не с рядовыми покупками, не с предзаказами. Половина книг оттуда - пальмавская Ёцуба конечно, но модель распространение всё равно фабричная. И норм как-то.

Ну значит везунчик, я помню не раз натыкалась на жалобы других покупателей) Да и потом - все недовольства ФК, что сейчас есть явно не на пустом месте выросли
да и доплачивать ещё за доставку почтой - слишком дорого манга выходит

В большом городе живёшь? А я вот, в очень маленьком. Без почты как без рук. Да и цены на пересылку у них самые усреднённые. Желающим столкнуться с крупными почтовыми расходами - велкам на Фаст Аниме. Лично я - часто Мангаз пользую. У него всё дешёвенькое.[/quote]
Город-то большой, а вот из доставок была только почта, и высчитывалась доставка 350 р. Не знаю - почему, в некоторых крупных городах были ещё какие-то способы доставки, но вот у нас почта. И получалось, что берешь 1ый томик хеталии за 250 р. плюс 350 р. за доставку, и что-то уже слишком для томика Хеталии выходит.
При всём этом, если даже сейчас заглянуть на один из тех магазов, коими я пользуюсь для заказа книжек, и всё равно цены будут не такими кусачими
P.S. ради интереса посмотрела сколько сейчас доставка высчитывается в буфете. Снизилась, но всё равно выходит дороже :dc:
AkAtChI

няша-стесняша

Новое сообщение Урзак » 13 апр 2015, 15:49

И получалось, что берешь 1ый томик хеталии за 250 р. плюс 350 р. за доставку, и что-то уже слишком для томика Хеталии выходит.

Именно поэтому, я никогда не заказываю одну книгу. Минимум две, да и то редко.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение AkAtChI » 13 апр 2015, 16:04

Урзак писал(а):
И получалось, что берешь 1ый томик хеталии за 250 р. плюс 350 р. за доставку, и что-то уже слишком для томика Хеталии выходит.

Именно поэтому, я никогда не заказываю одну книгу. Минимум две, да и то редко.

Ну я просто в таких объемах не покупала, вернее максимум 3-4 книжки, но они были от других издательств и можно было заказать/купить по карте со скидкой
Я всё жду, когда Азбука выпустит наконец all you need is kill :cj:
AkAtChI

няша-стесняша

Новое сообщение DoMoWoI » 13 апр 2015, 16:31

AkAtChI, а нафиг тебе олл ю нид из килл? дерьмо же
ИзображениеИзображение

Tina Fey gave me confidence

DoMoWoI

he\she did it again

Баллы репутации: 1555
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Пред.След.

Вернуться в Лицензионные аниме и манга в России