Манга в России

обсуждение релизов и планов издателей.

Re: Манга в России

Новое сообщение AkAtChI » 09 дек 2015, 00:11

SaufeR писал(а):Почему атака на титанов? Нападают ведь они, а люди защищаются.

Наверное, веление левой пятки автора.
Там ещё какая-то фигня с именем капрала была, я хз уже.
Шрифт мне не очень, пьяный какой-то. Или просто от лицензионной манги отвыкла :cv:
AkAtChI

няша-стесняша

Тредов: 1
Баллы репутации: 2817
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Aurora Borealis » 12 дек 2015, 17:48

Урзак писал(а):Пираты сделали лучшее, что могли в принципе:
http://fast-anime.ru/Manga/1312
Соланин, мать вашу. Соланин.

Между прочим, то ли вторая, то ли третья перепечатка, за последние семь лет. И первая, которую я успел ухватить.
Как приедет - напишу про качество издания.

Пришло только вчера. Спасибо перегруженной, под новый год, Почте России.

О главном.

Я имел дело с большим количеством пиратской манги. Дневник поездки в Йокогаму, Тиста, Дадс Хант, Эманон, и многими другими.

Но с такой парашей, как пиратки Tentacle House, мне ещё иметь дело не доводилось. Если известный мне контрафакт, был напечатан, в качестве - от среднего до хорошего, то Соланин 2015, где-то на уровне первой манги ФК. Фаст-аниме, надо покарать за распространение такого дерьма. Не знаю, может не везло конкретно Соланину... До меня ещё "Watashi-tachi no Shiawase na Jikan" от тентаклей едут (брр!) Можно сравнить качество. Но вряд-ди оно будет принципиально лучше.

За основу, взят конечно сканлейт. Причём равки, явно не лучшего разрешения. Отпечатано на желтоватой бумаге, которая выглядит толстой - но просвечивает немногим хуже тонкой и белой. Все страницы склеены простым клеем. Хотя, при таком огромном объёме страниц - их явно следовало прошить (как это сделала та же ФК в Чарлити). Танкабон банально страшно сильно открыть - развалится. Уровень самой печати, как на современном - но затасканном домашнем принтере. Чёрная тушь густа и темна, словно нефть. Зато мелкие детали пропечатаны плохо, и на каждой десятой странице ДОЛБАННЫЕ МАРКИЕ МАЗКИ, ОТ РАЗБАЛАНСИРОВАВШЕЙСЯ ПЕЧАТАЮЩЕЙ ГОЛОВКИ.

Это такая концентрация халтуры и уныния - что даже фотать лень.

Коллекционеры здесь явно проходят мимо. Тем, кто просто хочет взять куда-нибудь почитать Асано - можно, но вот нужно-ли? Эта целая штука, с учётом почты, по деньгам выходит.
Да, я пять лет хотел себе Соланина на полку. Может быть, закрытый гештальт, всего этого и стоил. Но людям без особой целей, подходит к продуктам Tentacle House не советую. Худшая пиртка эва.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Aurora Borealis » 25 дек 2015, 22:29

До меня ещё "Watashi-tachi no Shiawase na Jikan" от тентаклей едут (брр!) Можно сравнить качество.

Сравнил. В Watashi-tachi нормальное качество печати. Ха-ха. Это ещё и корейский рандом. Мне, впрочем, надо быть благодарным. Выходит, только на одну плохую книгу деньги тратил.
Кстаааати. Путём простого расследования через ВК, Tentacle House оказались...украинскими пиратами, осваивающими российский рынок. Забавно. У нас ещё лет 5 назад были свои пираты, с совершенно замечательным оборудованием и сносным вкусом. Но обстановка поменялась. А в Украине, нынче, видимо можно дать бизнес любого рода.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение apostate from area » 02 июл 2016, 21:39

У ФК новая лицензия и это Litchi Hikari Club - гуро-яой. Alt-Graph умудрились издать хентай Дикая планета, но до закона "10 лет за хентай". Как ФК сейчас выкручиваться будет - не знаю. Надеются на авось? Хотя, может пронесёт.
Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
apostate from area

знаток

Баллы репутации: 155
мощный

Новое сообщение Kioyn » 03 июл 2016, 02:17

apostate from area писал(а):У ФК новая лицензия и это Litchi Hikari Club - гуро-яой. Alt-Graph умудрились издать хентай Дикая планета, но до закона "10 лет за хентай". Как ФК сейчас выкручиваться будет - не знаю. Надеются на авось? Хотя, может пронесёт.

А это уже интересно :cl:
Kioyn

папа

Тредов: 2
Медали: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Aurora Borealis » 10 янв 2017, 20:01

Изображение

Сверхскоростной Буфет.
Провёл деньги ещё третьего числа - подтверждение пришло только сейчас. А заказ и вовсе ни кто ещё не складывал.
Если взять за основу, что они ушли на отдых 31вого числа (отнюдь не факт, могли и раньше), то каникулы Буфета длились минимум 10 дней.
Даже я себе не могу такое позволить.
На обратную связь, они тоже, конечно, забили. Второй день не в силах добавить книгу к заказу.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 11 янв 2017, 00:49

Aurora Borealis
а чё энто за планету на 160 карбованцев больше хотят? :cs:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Изображение
Сладкий братишка Одинокое Сердце

Over 9000

Тредов: 55
Медали: 3
Новостник (1) Новостник с головой (1) В беде не бросит (1)
Баллы репутации: 8940

Новое сообщение Aurora Borealis » 11 янв 2017, 21:29

Сладкий братишка Одинокое Сердце

Они там на многое ценники задрали с первого числа.
Aurora Borealis

Любитель футанари

Новое сообщение apostate from area » 27 авг 2017, 17:29

Интересно, какая реакция была бы у местных, если бы большая часть их не ушла с этого ресурса, на новость об издании Ганнм (она же Алитка) в России? XL Media попробует.
Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
apostate from area

знаток

Баллы репутации: 155
мощный

Пред.

Вернуться в Лицензионные аниме и манга в России