Umineko no Naku Koro ni

обсуждаем игры и все что с ними связано.

Модераторы: Урзак, Aсerp

Umineko no Naku Koro ni

Новое сообщение Урзак » 29 окт 2014, 20:48

Изображение
Это быстропост про широко известную новеллу "Когда плачут чайки".

Для начала вырожу позицию:
Тому, кто делал пролог этой игры - надо оторвать руки, и вталкать ему же в задний проход. Серьёзно, давно я не видел такого пространного начала, которое на 99,9% состоит из невыразимой смертной скуки. Растянутой на часы. Я понимаю важность знакомство с персонажами, но этим временем безбожно злоупотребили. Километры пустого трёпа родственников, сведут с ума и более опытного читателя.

Дело немного оживилось, когда началась грызня за наследство. А это, по субъективном ощущением, третий час игры (в моём случае - второй, но я множество бесполезных реплик банально прощёлкал).
Но уж когда начинается кровавая баня, дело на 360 градусов меняется в сторону хорошего и интересного.

Чайки - это мистический детективный триллер по всем канонам и правилам. В отличие от Цикад, в нём с самого начала делается ставка на нагнетание напряжения. Параллельно, новелла ведёт с читателем диалог о природе мистицизма как явления в глазах групп людей, и в глазах отдельных индивидуумов. Чем-то он напоминает лекции моего институтского преподавателя философии, на первых парах Культурологии. А ведь тема поднимается как нельзя кстати. Ибо ваш протагонист, зажат между столпами реального и иррационального. Его задача - расколоть цепь убийств, вычислив кто же истинный враг. Существо из волшебной легенды, которое десятки лет внушалось членам династии. Или живой расчётливый человек, прикрывающийся сказкой как шитом.

Пока, могу сказать - Золотая Ведьма имеет всех во все дыры, как бы там оно не было в действительности. Всё очень кровавенько, продолжительно. И это я даже первый из четырёх эпизодов не успел окончить.
Урзак

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Re: Visual Novel

Новое сообщение Урзак » 29 окт 2014, 22:15

И чёт мне страшно одному в квартире вечером. :cw: Слишком упоролся за день в Чайки, от такого отдыхать надобно. :cw:
Урзак

Любитель футанари

Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Урзак » 30 окт 2014, 19:16

Изображение

Золотая, ведьма золотая
всё смеётся, жертвы убивая
дом, в котором бабочки летают
золотая ведьма, золотая.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Оп, оп, оп, оппа Басков :cv:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ну нельзя читать Уминэки больше двух-трёх часов в сутки. У меня явно начинает протекать кровля.

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Прежде всего, об этой женщине.

У неё есть имя, Беатриче. Но это не означает, что она является "единственной и неповторимой конкретной женщиной". Понимаешь, к чему я клоню? Иными словами, она не какой-то человек. Она как личность является воплощением правил этого мира. Чтобы выиграть, ты должен разоблачить и разрушить эти правила.

Например, это можно приравнять к изучению правил игры в шахматы, наблюдая за игрой. Во-первых, хорошенько посмотри на шахматную доску.
Затем, изучи движения и роли фигур.
А после этого обрати внимание на условия, необходимые для победы в игре.

Если тебе удастся раскрыть всё это, её сердце станет беззащитным. После этого ты можешь порезать его на части и раздавить. На твой вкус и выбор.

Фак май майнд. Помилуйте, во что превратился ламповый мистический детектив, и почему я общаюсь с криповатой лолей в пустоте? Мыж померли... Оп, оп, оппа Цикады.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Бернкастель.

Ведьма-странница, путешествующая по какера и проживающая уже тысячу лет.

Она любит вино и острую пищу. Она ненавидит людей, которые не учатся.
Погаваривают, что она живёт в мире, где могут стать зримыми, такие понятия как судьба и вероятность. Высоко ценит судьбы людей в эстетическом смысле, а иногда и вмешивается.

Другими словами, иногда она - это вы; а иногда она ваш единственный друг.

.....Вы понимаете?

Штааааа? Ещё одна ведьма? :cq: ДА НУ В ЖОПУ, ОНИ ЕБА*УТЫЕ НА*УЙ!!!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И это всё ещё начало самой первой новеллы. Umineko no Naku Koro ni Chiru вообще заявлен на 70 часов. Понятия не имею, что блин теперь будет дальше.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 01 ноя 2014, 21:43

Второй акт для начала оказался повещён прошлому большинства ключевых персонажей, незадолго до того, как состоялось семейное собрание на Роккэнджиме. Если в первом акте, большинство героев подавалось как бы от лица Батлера и его наблюдений, то теперь они представлены - какими есть на самом деле.
Сперва, неожиданно много комедии и романтики. Причём хорошей комедии, и хорошей романтики (чем начало новеллы не могло похвастать). Особенно позитивно это отразилось на музыке, т.к. светлые темы - пожалуй лучшие композиции в саундтреке Чаек. Познакомили нас, наконец, в живую и с самой ведьмой Бетариче. Читатель сможет узнать о её интригах, положивших основу череды будущих событий из первого акта. Кроме того, приоткроется завеса и над некоторыми хорошими свойствами её натуры. Это крайне информативный пролог.

А дальше самый смак.

На новом витке история конечно не идёт по второму кругу, поскольку ведьма запустила его с целью победить лично Батлера... Она меняет тактику, и в первый же день появляется "официально". Видимой, во плоти.

Как будто этого мало, Беатриче здесь сменила имидж. Нас сейчас не интересуют спрайты. Гораздо характернее знакомый портрет, который она на минутку стилизовала:
Изображение
Какой же хочет видеть себя Беатриче Кастелано, после сорока лет заточения бесплотным призраком на острове? Автопортрет получился слегка вульгарным. Но куда больше, через него сквозит самолюбование. Есть и скрытая угроза. Кошка в компании маленьких белых мышек вовсе не обязана шипеть, выгибать спину.
Довольно примечательно, как она скомбинировала бант и нижнюю юбку от своего старого, викторианского платья с предметами одежды, которые любит семья Ушиномия. Фасон - вообще камень в огород Джесики. :cw: Ведьма хоть и была заперта пол века, но глаз не лишилась, и сымпровизировала неплохо. :cw:

Если же говорить о её открытом поведении - то это вообще сказка.

Беата просто стихийное бедствие, которое делит логику любых клише и шаблонов на ноль. Она самый понимающий, самый искренний экзекутор на свете. Экзекутор, что читает страницы мыслей в чужой голове - как открытую книгу, и взамен, готовая поделиться своими сокровенными страницами.
Какой то безумный образ, в котором открытость и нарциссизм, сплавлены с игривостью и острым умом. Это ведьма настоящий самодур, как она себе охарактеризовала. Хаотическое настроение порождает хаотические поступки. Беата любит подчинять себе сильных мужчин, ею часто овладевают низменные страсти, но аура диковатой харизмы не покидает образ ни на шаг. Остаётся чёткое представление того, что ты видишь разные грани одного и того же стакана.

Большинство ведьм, проживших тысячу лет, устают от жизни! Чтобы остановить распад личности, я украшаю судьбы людей фруктами с коньяком и пеку их, словно пирожные. Это помогает! Я нахожу людей, которым выпала тяжёлая судьба, довольно интересными!

Вот с такой катастрофой придётся иметь дело Батлеру, и победить её на её же шахматном поле... Исходя из цитаты, впрочем, уже самим фактом своей игры, он льёт воду на мельницу итальянской ведьмы. Отступать некуда, остаётся только следовать навязанным правилам.

Минутка лузлов, напоследок.
Страшно позабавило лицо Беатриче, когда она неосторожно налетела на дверь с магической защитой.
Изображение Изображение
Хорошее напоминание о том, что какой-бы ты крутой бабайкой не являлась сейчас, а родившись когда-то человеком, от порции мата человеческих проёбов всё равно не застрахована. :bz: :bz:

А ещё у меня есть спрайт со смутившейся Беатриче:
Изображение Все эти редкости достойны анналов истории.)
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 02 ноя 2014, 17:58

Изображение
Признаться, у меня едва не встал... Троллфейс мечты, прост.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 05 ноя 2014, 19:54

Дочитал второй акт. Жесть как она есть. После описанных мною выше экскурсов прошлого, началось формализованное противостояние Беатриче и Батлера, который наотрез отказался в ведьму поверить. Со стороны Беаты, их интеллектуальный поединок - чистейший Just for Fun и ещё один из способов скоротать время. Тогда как для Батлера, это единственный шанс спастись (и попытаться переиграть уничтожение своей семьи).
Если не вдаваться в детали, ведьма обязана была "доказать, что она не осёл", образно выражаясь. А герой, должный был определить условия для победы в этой чужой игре (Беата упомянула их существование, заметив, что играть в игру - где ты априори не рискуешь проиграть, было бы не интересно).
И пока противостояние длилось, было ещё нормально. Ведьма соревновалась сама с собой в жестокости преступлений, знакомые события развивались абсолютно по новому. Но стоило Батлеру облажаться и поверить в свою чудовищную противницу...

Дальнейшее слабо поддаётся описанию. Пир Ведьмы - это просто чад, угар и кутеж с ордой демонов. Кинзо всё-таки поехавший, как я и думал (нормальный человек не станет кричать от счастья, когда его едят живьём). А Балер успел побывать амплуа прислуги и раба на цепи, в гуще сатанинской оргии.
Но всё происходящее не идёт не в какое сравнение с тем, какое потом автопати, развязала Беата в чистилище. Уверяю, Чикатила бы обосрался кровавым поносом от страха, загляну на огонёк к ведьме.

Зато я резко начал уважать Розу. В характере ей не откажешь. Да и вообще. На удивление оказалось, её женский образ получился самым натуральным в новелле. А с Марией, ещё и наиболее трагичный (лично для меня) сформировался дуэт, в здешней истории.

И напоследок:
Лямбдадельта.

Ведьма Абсолюта, прожившая тысячи лет. Воплощает собой девиз "Прилагающие большие усилия вознаграждаются" и уважается даже людьми.

Не опровергает людского видения ведьмы, из-за чего её могущество неизмеримо.
Прихотлива при выборе того, чьи усилия вознаградить, и в большинстве случаев понравившейся ей больше всех человек может заслужить её улыбку.

Её огромная и жестокая сила может задавить любую ведьму, но она была опрометчивой, чем и воспользовалась Бернкастель.

.....
Они размножаются!!! Да ну в жопу, я на такое не подписывался!!!!!!! :cw: :cw: :cw: :cw: :cw: :cw: :cw: :cw:
Ведьмы, абструктивные и своенравные чудовища. Как ламповый поединок второго акта, перерос в непрямую дуэль трёх таких, а????? Создатели Уминек явно понимают изюм своего фикшена. Но блин, три такие... Моя психика не пройдёт столь жестокое испытание на прочность :bear (1): :bear (1):

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Кстати, приношу свои извинения. White Shadow - тема Бернкастель, а вовсе не одна из тем Беатриче.

А раз уж она станет нашей единственный союзницей в третьем акте, объявляю неделю Бернкастель открытой!
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 06 ноя 2014, 19:39

В третьем акте появился дворецкий Беатриче. И слушайте, это персонаж-праздник.. Я даже не стану спойлерить, как выглядит сей харизматичный дядька. В моей подписи можно слегка разглядеть (ведьме вино подливает). Этот занятный господин - демон высшего уровня, который временно служит Беате по контракту (а заключить его, было тяжало даже для Золотой Ведьмы).
Дворецкий стебёт Беатриче направо и налево, язык у него длинный, это просто мистер сарказм. happy07 А что самое главное - заткнуть его она не может. happy07 Ну вот видимо понадобилось участие такой козырной карты. Сама Беата, зовёт его "главной мебелью".

Бернкастель впрочем, уже с самого начала акта добросовестно взялась за дело. Еву, как одну из своих будущих фигур, она обработала крайне хитровые*нуто и замысловато, ещё по дороге на остров. Совершенно НЕ ПОХОЖЕ на то, как обычно манипулирует людьми Беата. Мелочь - а приятно. Хотя почему мелочь... Сразу видно, что на одной доске две РАЗНЫЕ ведьмы. Хорошее внимание к деталям - неприменимый атрибут глубокого вовлечение в историю. Молодцы.

Талант Берн к тонкому управлению событий можно проследить и на семейном собрании в Роккэнджиме. Когда кодла алчных до наследства родственников (по отдельности нормальные люди, в самом деле) первый раз пришла к правильным выводам через неправильные предпосылки, и решила разгадать эпитафию. Не удивительно, что уровень сложности третьего акта, помечен как "равный".

И на сладкое, вот вам Беатриче тридцать лет назад:
Изображение А она радикально сменила имидж за эти годы. :cq:
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 08 ноя 2014, 17:28

Признаюсь, узнав о прошлом Беатиче - я несколько опешил. И здесь трудно написать что-то без жёстких спойлеров. Вкратце - Кинзо действительно страшный человек во всех возможных смыслах, он безусловно превзошёл мои самые смелые ожидания. Да и прислуга у него тоже не из розовых поняш состоит.
Беате можно было бы даже посочувствовать. Но в известном смысле, они с Кинзо два сапога пара, и стандарты простой человеческой морали здесь не применимы. Да уж.

А ещё, извиняюсь за последний скриншот. На нём была вовсе не Беатриче. Однако пояснять подробности, слишком долго и спойлерасто.

Я тут полистал на досуге мангу. Она забавная.)
Изображение Изображение

В целом довольно точно следующая новелле, но неизбежно отфильтровывающая массу подробностей и порядком гиперболизированная. Кроме того, рисунок мне не по нраву.

В аниме, как оказалось, Беату исполнила Охара Саяка. И это неплохой выбор. Поскольку, с одной стороны, я слышал, как она играла Ведьму Измерений в Холике, с другой - Лауру в Дочерях Мненмозимы. Она тянет и типаж властной ведьмы, и завзятой садистки. Характер Беатриче не состоит из этих двух констант, если у него и уязвимая сторона, но на женственности Охара вообще стаю собак скушала.
Навернякака когда-нибудь послушаю её Беату. Да хоть в том же сиквеле нашей новеллы, Umineko no Naku Koro ni Chiru.

По традиции, напоследок ещё немного редких спрайтов с Золотой ведьмой. Эти конкретные, только в лишь в третьем акте появились:
Изображение Изображение
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 08 ноя 2014, 23:29

Воу. Поединок Беатриче с наставницей - просто космос. Вот щас Фэйтота взяла - и смачно отсосала вместе со своими Сэйбами и Гилками...Такой размах я ни как не ожидал. :cn: Не какой-нибудь вшивый поединок вшивых заклинавший - а эпичнота в лучших традициях греческой мифологии.
Выражаясь языком перумовщины, Ведьмы Бесконечности - это ещё не Ракот с Хёдином, но уже где-то уровень Феса, из финала Хранитля мечей.

Кошерненько, кошерненько.

И Вергилия - классная тётка, с приятным характером, очень остроумная. Даже не представлю, как у такой славной персоны, оказалась такая поехавшая ученица. Благодаря её участью, и в софистической дуэли извращённых логик Беаты с Батлером наступил перелом. Уже до Кота Шрёдингера добрехалсь. :cw:

Шикарно.

Это же шикарно.

Всё происходящее в этой новелле - шикарно.

Просто чудо как захватывающе.

Ничего лучше, я в этом году не читал.

Персонажи и их поступки радуют нереально.

Ну и по уставившейся традиции, давайте представим нашу новенькую ведьму:
Вергилия.

В настоящее время Ведьма Бесконечности в отставке, но когда-то являлась наставницей Беатриче. Она использовала магию Бесконечности по прямому назначению, и посвятила свою жизнь счастью многих людей.

Обучив Беатриче магии Бесконечности, она отошла от дел, пологая что ученица тоже посвятит себя людям.

В то время, как она была наставницей Беатриче, она так же служила в качестве мага дому Беатриче. В силу этого, она предстала перед ней с позиции прислуги. Поговаривают, что как раз это послужило причиной её низвержения и привело к возникновению у Беатриче высокомерия и безрассудства.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Хор Пегаса » 09 ноя 2014, 01:06

Урзак писал(а):Вот щас Фэйтота взяла - и смачно отсосала вместе со своими Сэйбами и Гилками

А ничего что Эа рвет ткань реальности и с ним Гиль как минимум не уступает Хрофту времен Тысячи лет? :cw:
Хор Пегаса

няша-стесняша

Тредов: 8
Медали: 8
Воин Фотожабы (1) Новостник с головой (1) Пылкий Хентайщик (1) Меха-Фаппер (1)
Сейю-фил (1) Косплейщик (1) Харизма так и прёт! (1) Яойщик (1)
Баллы репутации: 10341

Новое сообщение Урзак » 11 ноя 2014, 22:15

Ллллллллллллллллллллллллллоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооллллллллллллллллллллллллллллллллл

У меня уже был несколько дней назад заготовлен очередной большой пост, по событиям в третьем акте новеллы. И чтобы не отписывать сюда каждый день, дополнял в черновике его.

Как итог - весь текст пришлось выкинуть на помойку только что, когда дочитал финал акта.

А почему? Потому что новелла меня вместе с Батлером на*бала. Отчаянно, с размахом, с расстановкой, с масштабом, со вкусом на*бала.

Вот честно, ни одна книжка за всю жизнь так не на*бывала, как третий акт этого. Девять часов, нам с протагонистом эталонно полоскали мозги. Я сопереживал, радовался, волновался и грустил, я полностью втянулся, а один раз даже чуть не пустил слезу. А когда ты уже продался с потрохами и во всё поверил - игра говорит тебе: "е*ать ты лох".

Авторы Чаек - филигранно, практически с самолюбованием каким-то, разрушили четвёртую стену. Да, это был образцовый акт уничтожения четвёртой стены. Читателя заставили поверить в ведьму вместе с Батлером.
Полностью включили в роль третьей стороны, составляющей впечатление о двух других, по показанным поступкам.
А затем жестоко разбили сложившееся представление о вещах, и у читателя и Батлера, одним архициничнийшим ударом.

Вот тебе и вовлечение и майндфак.
Ай жестокие ведьмы жестоки.
На такое билеты в первый ряд продавать нужно.

В эпилоге, вскрылось и то, что Беатриче играет с Батлером отнюдь не ради веселья, его признания ведьм, или по каким-то собственным желаниям. Вокруг Роккэнджимы целая глобальная интрига. И может статься лапшу на уши нам продолжают вешать во многих ключевых местах, ещё с самого начала этой безумной новеллы.

И напоследок добросцена, с которой я едва не обдристался:
Изображение Изображение

Вроде бы и ничего особенно для постороннего. Но сила внезапности, подготовленная с должным старанием и тщательностью в нужное время - ужасная сила. Не верьте женщинам. Будьте геями, лол.))

До встречи в четвёртом акте.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 11 ноя 2014, 23:30

Отбой тревоги, ребзя. Беата всё-таки любит Батлера... Ну, насколько слово "любит" вообще применимо к такой поехавшей личности. У неё конечно сложно с проявлением эмоций, и садистская сторона оказывает мощное влияние на личность, но переживание за рассудок побитого в прошлой игре Батлера на лицо. Если бы ещё некто спойлерастый не принуждал её спойлерасто продолжать всю эту игру в Роккэнджиме по спойлерастым причинам, думаю спектакль из прошлого акта имел все шансы от части стать реальностью.

К сожалению при нынешнем внешнем давлении, когда сама Беата в чужих клещах, её головушка не остынет. Любовь-морковь, а ведьмовской эгоизм абсолютен. Первым делом думай о себе, щитоподелать.jpg.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 13 ноя 2014, 18:57

Когда казалось бы, я увидел всё - что можно, Чайки не перестают меня по хорошему удивлять. Так, в последнем, четвёртом акте, добавилась целая самостоятельная линия из будущего, со множеством новых занятных персонажей, которая движется параллельно игре на Роккэнджиме. Эту линию возглавляет один из спойлерастых персонажей, и вы можете быть уверенны, что всё сделано классно/интересно/здорового. Конечно сюжеты пересекаются; прошлое и будущее взаимосвязаны друг с другом.

Но как всё это не было бы интересно, а новые флешбеки с участием Марии, мне в сто крат интереснее. Господи, какая же она хорошая девочка... Совершенно уникальная чистота и невинность без малейших (!) примесей ванили и сахара. Тот, ко сочинил её образ - грёбанный гении. А художник, который рисовал для неё PS3 спрайты, правильно прочувствовал героиню на все 100.
Детство этого ребёнка, конечно... Ещё в тех старых сценах, когда Роза юзала дочь как боксёрскую грушу, а Мария плакала и кричала "Мама, пожалуйста вернись. Злая ведьма овладела мамой!", мне конечно было грустно. Но вот теперь, когда появился её львёнок, и ещё эта сцена с билетом Розы... Признаюсь, рыдал как побитая шлюха! :cw: Так жалко, и так умильно, и так тепло... Все деликатные чувства переплетаются вместе. При чём, ты как Анже, жалеешь Марию вопреки мироощущению самой Марии. У неё то своя философия счастья. И маму свою она тоже любит глубоко и сильно. Роза, спасибо игре, далеко не однозначно-отрицательный персонаж, а не более чем живой женский образ, ставший результатом всего своего прошлого опыта. Ну сколько таких Роз на свете.
А Мария между тем, не исчерпывается один своим характером. Она умеет вдохнуть подлинную жизнь в неодушевленные предметы. Она - будущая Ведьма Истока. Редчайшая представительница породы творцов, среди множества магов и ведьм -пользователей. Такой то талант у внучки Кинзо, замеченный надлежащим образом всего-лишь на четвёртой игре... Да и то, благодаря спойлерастой личности из будущего, при которой имелся детский дневник Марии.

А ещё, в четвёртом акте восхитительнейшая музыка.

Добавлено спустя 59 минут 54 секунды:
Мамона. Пятая сестра. Заведует смертным грехом жадностью.
Жадности так же подвластны стремления, желание самосовершенствования и сила к жизни.

А кинжальчик то еврейский... Кхм, забейте. Это просто мыли в слух. :cw:
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 16 ноя 2014, 20:34

В своих очерках я избегал описывать принципы фундаментальной магической системы, во вселенной Чаек. Тому виной её глубокая проработка, и вытекающая отсюда лень. Моя лень. К каждому второму очерку понадобилось бы присовокуплять довольно увесистые блоки текста. Возможно, когда-нибудь я сделаю большой обзор по механизмам здешний магии.
В самом глобальном смысле, местное волшебство завязано на вере, экзистенции и персонифицированном восприятии реальности. В зависимости от воспитания и склада ума, разные люди могут служить как проводниками чудес - так и генераторами антимагического "токсина", убивающим любой фундамент сверхъестественных сил. Это словно как таблица умножения в арифметике; основа основ, кроме которой есть ещё деление, дроби, квадратный корень, и много всякого прочего говна... Всё вместе не опишешь вкратце. Этой то магической системе целиком и посвящена первая половина четвёртого акта.
Новелла предлагает интенсивно пофилософствовать над законами своего волшебства. Главным катализатором актов философии, выступает персонаж из будущего, который колеблется между миром магии и миром рационализма. Эдакая аллюзия на Батлера, который ведёт в прошлом эту свою странную игру с ведьмой. Персонажу необходимо выстроить в голове особое мировосприятие, которое позволит сочетать веру в не сочетаемые вещи. В деле нам сослужит службу Мартин Ха́йдеггер, при содействии других неглупых людей, чьи идеи и мысли оказались озвучены устами вымышленных героев новеллы.

Пересказывать это в подробностях невозможно, надо читать. Куда больше, мне хотелось бы упомянуть семерых Кинжальных Сестёр Чистилища, очнувшихся от забвения в будущем. Или, как я их сам называю, Бойких Кинжальных Сестричек. ....... Господи, но ни и в самом деле бойкие, когда появляются вместе. Спасибо богатому русскому языку, за то - что он есть. Японское "генки" было бы в крайней мере неуместно, оно не отражает суть хаотической природы этих созданий. Бойкие - самое вот то.
Страшные ведьмовские орудия убийства, олицетворяющие 7 смертных грехов, под личиной няшек-близняшек. И только в мирной обстановке далеко от Беатриче, понимаешь что духовно они дети. Способные не только убивать с детской жестокостью, но и сопереживать с детской искренностью. Им бы вырасти, этим трогательным существам, но с прошлой хозяйкой такому явно было нелегко произойти.
Чайки вообще элегантно работают с типажами, олицетворяющими невинность. Батлер из третьей игры, Мария, Сакутаро, теперь вот Сёстры... Ну красота же. Кровавый фентези-триллер очень успешно уделывает ряд топовых накиге, в ряде родных для накиге аспектах. Не смешно ли?... Кроме того, очень доставила жизненная философия Сестёр. Всё-таки служение - истинный Raison D`être инструмента, смысл и красота его существования. Это конечно же несвобода, но её ценность всё равно огромна. Тут многое зависит от того, что есть "свобода" в понимании наблюдателя. Воля быть несвободным, воля следовать своему предназначению - по прежнему остаётся волей. А значит может толковаться и как выражения свободы, в известной мере.
Изображение Жадность, после того как её призвала Анже. Группками сестёр решил не скринить, у лих лица становятся...забавными. :cw:

Между тем в четвертой игре, наконец решил принять активное участие сам Кинзо. Со всей своей громадной силой Мага-призывателя. И знаете, старичок ещё могёт. Не стоило дёргать тигра за хвост. Устроил же он своей семье кровавую баньку, исполнив Первые Сумерки вместо Беаты. Характер ублюдка при этом неподражаем, равно как отношение к жизни и смерти. Пока он сидел затворником в кабинете, новелла ооооочень много теряла.
Господин конечно развернулся по полной. Он много кого призывал из числа созданий, что я не хотел здесь спойлерить прежде. Но свежую новенькую не показать не могу:
Изображение Её зовут Гаап. Она архидемон, нарушающий законы пространства. У неё блестящая музыкальная тема, и мне нравится её платье. :cw: А ещё он очень близкая подруга Бетриче. Единственная, кто зовёт ведьму "Риче".
"Сколько лет сколько зим, Риче. Как поживаешь? ...Почему спрашиваю? Да потому что ты славно выглядишь! Ты что, помолодела? Выглядишь на 200, нет, на 300 лет моложе, чем когда я видела тебя в последний раз. ....... А, поняла."

Демон, признавая дедушкой, и представленная мне как Гаап, бросила на меня взгляд, а затем ухмыльнулась, словно сделав для себя какой-то вывод. ...И улыбка у неё была по честному неприятной.

Доставляющая особа.

Про разборки Марии, ставшей ученицы ведьмы, со своей матерью-разведёнкой, позвольте мне не рассказывать. Когда Чайки соединяют фантастику со злой бытовухой, это всегда лупит по психике. Конкретно здесь - вообще жесть и крипота криповая. Итогом хороший персонаж перешёл на тёмную сторону силы, и теперь бомба замедленного действия. Алсо, у Розы талант заставлять собирать на себя несчастья. Трудно сказать, что там дальше с этой линией будет.
Урзак

Любитель футанари

Visual Novel

Новое сообщение Урзак » 18 ноя 2014, 20:17

Поражаюсь саундтреку Чаек. В каждом акте целая гора новых композиций. Я наконец решил поднять OST первой новеллы. И знаете что в нём обнаружил? 111 композиций суммарно, на все 4 акта. Сто одиннадцать! Там конечно есть есть разные версии некоторых тем, но суммарно таких "ремиксов" 10-12. Иными словами, в новелле почти ровно сотня (!!) оригинальных композиций. Из которых мне понравилось процентов 70 тем...
Потрясающий результат. Немыслимо-огромная музыкальная основа, при этом с более чем достойным КПД. Просто уже осознавая одно это, натурально отвисает челюсть. Я непременно когда-нибудь напишу длинный пост, посвящённой любимым трекам.

Хочется рассказать про испытания, которые Кинзо устроил своим внукам, но боюсь не могу проспойлерить. Беатриче здесь просто отдыхает. Надо отдать должное старику, у него есть свой, сугубо индивидуальный стиль экзекутора. Да ещё и вагон харизмы в придачу. Внуки хлебнули лиха.. Но вот теперь я могу сказать, что за всю игру, ВСЕ члены семьи Ушиномия продемонстрировали ВСЕ свои самые высокие и самые низкие качества, без исключения. Абсолютный охват. Прямо чувствуется приближения границы новеллы. Хотя центральному сюжету - не видно конца и края. Более того, повествование ловко смещается в сторону Кинзо, целиком отвлекая от ведьм. Ох чую в финале баааааааальшой взрыв истории. Это как минимум.

Алсо, с неожиданной, комической стороны, показала себя в этот раз Вергилия. Даже для ведьм, типажи которых словно воплощают маргинальность, у неё более чем своеобразная натура. Я постепенно начинаю склоняться к идее, что она уже дважды не та - за кого себя выдаёт. Ну, по крайне мере фана от этой персоны с избытком. Чего только один "поезд" козлоголовых стоит; ну ей богу адок за пределами воображения happy07
Так же, давно хотел бы я вам показать Сестёр Сиесты - четырёх волшебных стрелков-наёмниц, из армии Пендрагона. Да боюсь шокировать. Утер создавал их...ну как бы из крольчих. Вот так, хорошо хоть не из муравьёв или крыс. Они и выглядят...как раз так так, как вы могли бы подумать. Вот например пара:
Изображение Изображение Всё забываю делать их внутриигровые снимки...но это идентичные спрайты

Авторы Хулиганы потихоньку хулиганят. :cw: Не смотря на то, что их сделали одними из самых смертоносных персонажей в игре... Всё равно. Чего только стоит тролльский наезд Кинзо, на их бедные кроличьи головы.)))) Эти снайперши ещё сидят на какой-то баганутой ментальной операционке в извилинах, а-ля Windows 8.))))

Ну а Гаап...Да что Гаап? Гаап сама себе театр и праздник.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Кстати, вот вам ещё и Tsuki Usagi no Butou: музыкальная тема Сестёр Сиесты. Для полноты образа, так сказать.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 18 ноя 2014, 23:18

твою мать!
твою мать!
твою мать!
твою мать!
твою мать!
твою мать!
твою мать!
твою мать!
твою мать!
твою мать!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Во первых включите ЭТО. ЭТО - единственное что играло, пока я читал то, что ниже:

И ЭТО уж точно имеет право на то, чтобы играть и быть усланным. Вот только что композитор Гринча всрал. Нагнулся и всрал. И на этом фоне... Уууууууууууууууууу

Слушайте. Эта мразь воскресла. :cw: Первым делом она нажралась бухлом Кинзо до немогу. До свинячьего визга. :cw: И эта пьяная ссыкуха по телефону бросилась раскрывать душу ничего не соображающему Батлеру из четвёртой игры, у которого только что который раз подряд вырезали остатки семьи :cw:
Изображение
Аааааааааааааа!!!!!!!!!!! Тайно даст она.. :cv: Ты, ужратая в говно, там Кинзо в кресле напротив сидит и всё слушает :cv: :cv:
Изображение
Она не изменит! :cv: :cv: Беги за колодками, старый пердун. Как раз пока будет обниматься со стеной - успеешь!!! :cw: :cw: :cw:
Изображение
Не, всё, с меня хватит :cv: :cv: :cv: Это уже просто слишком :cv: :cv: :cv: :cv: :cv: :cv:

А в самом начале звонка, должу я вам, она люто обстебала его привычку кидать пафосные фразы на английском. Если смех продлевает жизнь - я стал бессмертным

Всё, всё, всё, всё, все.
Не буду пока читать дальше.
Мне мой сон дорог.
Боюсь не засну ночью сегодня
Если эта вакханалия ещё хоть 10 минут продлится.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 20 ноя 2014, 19:47

Вот я и закончил первый визуальный роман по Чайкам.

Охи и хахи кончились прямо там, где я остановился в прошлый раз. Дальше было уже отнюдь не весело. Концовка Чаек такая морально выматывающая, что я не горю желанием её подробно описывать. Но нет худо без добра. Полагаю это спасёт кого-нибудь от спойлеров.

Майндфак конечно был представлен в большом количестве. Но наиболее интригующие загадки, которых подкинул сюжет, ровно две. Первая - связана с довольно неожиданной тайной Беатриче. Вторая - с совсем уж внезапной тайной Батлера. Обе тайны взаимосвязана хитросплетениями истории, на что имеются веские намёки. Но обсуждать свои теории и мысленные конструкции подкатом, уже совсем не осталось сил.

Изображение

Давайте ограничимся общим вбросом, в качестве затравки, согласно которому - это Батлер шесть лет назад запустил чреду событий, которая извилистой тропой наконец привела к описываемым играм на Роккенджиме.

Спойлерастый персонаж из будущего, которого я так старался не афишировать - наконец выстрелил. Да что там выстрелил...рванул из пушки! К сожалению, для неё это дорого обошлось. Между прочим. Я узнал, что значит это фирменное уканье Мари. А узнав - едва не разрыдался.
Впрочем, сама Мария меньше других пострадала от ведьмовских игр. Иным ключевым героиням повезло меньше, персонажи сражались друг с другом в трагичности, Беатриче всех переплюнула в этой на этом поприще, и теперь у меня из рук вон плохое настроение. Что за дела.

Концовка словно бы состоит из сожалений. Можно горевать и об альянсе Меридж Сорсер, и о судьбе Анже, и о простодушие Батлера, и о безысходности для золотой ведьмы. Ну а я возьму перерыв на недельку до сиквела. Отойти от всего этого, развеяться. В первой новелле чайки молчали.

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Берн и Лямбда - суки. Натянуть бы их на метровый металлический гукан с шипами. Этого мало, но для начала сойдёт во всяком случае.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 24 ноя 2014, 20:29

Подробно изучил мангу Чаек, с экранизациями уже прочитанных мной в новелле актов.

Ну и любит же автор криппи-фейсы! Впрочем, не взирая на десятикратные упрощения, а так-же эту любовь, к...гм, экспрессивному рисунку, с манги можно поиметь некий профит.
Она выявляет твои ошибочные суждения о некоторых деталях и особенностях сюжета. Как ни крути, а иллюстрированная история нагляднее любого, даже самого подробного описания.
Например таймлан четвёртого акта в новелле был до того сложен - что я в нём совсем запутался. А здесь всё упрощено и наглядно. Эдакая выжимка для чайников. Однако вот упрощение драматических сцен - манге точно не пошло на пользу. При некоторых её плюсах - это всего лишь довесок, в помощь читателю оригинала. Самостоятельная ценность экранизации весьма невелика.

Я тут забрал немного забавных страниц, Just for fun:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Урзак

Любитель футанари

Вернуться наверх

Новое сообщение Урзак » 08 дек 2014, 15:08

Изображение

Я молился, медитировал, постился, погружался в астрал, входил в катарсис, улетал в нирвану, пел буддийские сутры и иудейские псалмы, мастурбировал и общался с космосом, занимался йогой и обливался холодной водой. Я даже перестал покупать любимые печеньки, НО (!) теперь МОЁ ТЕЛО И ДУША ГОТОВЫ!!!!!
Пускай даже, на это потребовалось три недели вместо одной.) Таки не ожидал, что первая новелла дилогии ТАК морально загрузит мой грешный рассудок.) Наконец вновь появились силы продолжать дальше.

Честно говоря меня всё-равно немного мандражит. Всё-таки здесь настоящая озвучка будет. Я услышу в живую Беатриче, с голосом Охары Саяки, Батлера с голосом Оно Дайсуке, Марию с голосом Хориэ Юй, и так далее и тому подобное. Даже Кугумии место нашлось. Это настолько круто - насколько в принципе возможно. А мне ещё друзья проспойлерили и нелинейность концовки... Вай, вай, вай, авай, вай!

Кстати, здоровский на сей раз опенинг:
Hell Yeh!

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
И тут первый сюрприз. Оказывается я давно сочинил для себя в уме сам, все голоса и интонации персонажей. :cv: И не могу теперь слушать реальную озвучку, сколь бы хороша она не была. :cv: Перовым делом отключил сэйю. :cv: :cv: Урзак, что ты делаешь, перестань :cv: :cv: :cv: :cv:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Не, я конечно понимаю, что лолка - это моя судьба. Но сейчас был закидон так закидон! :cw: :cw:
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 08 дек 2014, 20:37

Изображение

Всё-таки Беата любит годные мужские характеры, чему были намёки и в первой игре. Вот женщине, сорвать у неё комплимент очень сложно... О женской природе ведьма наоборот, не раз высказывалась критически. Особенно "повезло" в этом смысле Розе, хотя и Шенон Беату не редко кумарила.
Одновременно, ведьма ещё и чертовски последовательна. Да, представительницы своего пола ей не по нутру, но если уж есть исключения - то автор про них чётко помнит:

Изображение

Напомню, что в первой игре, первым человеком, кому показалась воскреснув Беатриче - была именно Нацухи. Фактически она приняла вызов и пошла с ней едва-ли не на честную дуэль, уважив достоинство и храбрость человека (Как мы теперь знаем, пули более чем опасны для ведьм, ибо полнятся отрицанием магии). И вот пожалуйста. Дело другое, игра другая, а оценка Нацухи по прежнему благосклонная.

Это внимание к любым мелочам можно приписать любому персонажу Чаек. Знакомая проработка...эх, как приятно вернуться. :fox (35):

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А ещё, в первый же час новой главы, вскрылась большая и страшная тайна Кизно - но я не буду её спойлерить, честно-честно! Должен держаться. :ck:
Урзак

Любитель футанари

След.

Вернуться в Игры