Umineko no Naku Koro ni

обсуждаем игры и все что с ними связано.

Модераторы: Урзак, Aсerp

Re: Visual Novel

Новое сообщение Урзак » 08 дек 2014, 22:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хм, а Лябдадельта может в банальный сарказм. Что в общем то и ожидалась от садистки. Уже хотя бы этим она пободрее снулой Бернкастель (которая впрочем, имеет совершенно эксклюзивные троллфейсы). Но до уровня Беартиче, по части подъ*бок Батлера, Лямбде всё равно как до луны пешком. :cw: Кстати о Беатриче. Абонент временно недоступен, но даже её флешбеки мне нравится больше, чем компания бесовских стерв.

Изображение
Как не крути, а славное ответвление. Такие слайсовы мини-сюжеты золотой ведьмы, я и в прошлой новелле любил. Тем более, не смотря на всю разность темпераментов, они с Нацухи действительно взаимодействуют очень хорошо. И кстати на счёт сарказма...
Изображение Моя девочка. :cw: Верните Беату на игровую доску, мрази.
Урзак

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Урзак » 10 дек 2014, 20:12

Хм. Чтобы не постить о всякой восхитительной ерунде по нескольку раз в сутки, а вернутся к более-менее привычному изложению событий, мне потребовалось сделать крошечную паузу. Теперь, когда первая эйфория отступила, думаю могу писать по делу. И ведь они (дела) уже накопились.
Для начала, следует сказать, что после...временной недееспособности Беатриче, не на шутку разгулялась Бернкастель. Всякий раз прикидывая, кто страшнее - Лямбда или она, я не могу найти чёткого ответа. Но то, что Берн способна затроллить всех окружающих и саму себя - неоспоримый факт. Это чудовище, поместило своё человеческое альтер-эго, Эрику Фуруде, прямиком на игровую доску (давайте я не буду спойлерить, хотя бы, как она её появление обосновала).
Изображение
И это омг. Во первых Берн свою аватарку привела в порядок и накинула ей лет. Больше никакой дистрофичной пискли, которая цедит "десу" через предложение (фанаты Цикад негодуют). Во вторых, аватара умна, мудра, и воспитана (как раз под стать кошачьей гордости Берн). Ну а в третьих, незаметно подгребает под себя роль детектива (Батлера), который обязан опровергнуть существование Золотой Ведьмы.

Для начала, Эрика концентрируется на Эпитафии, а за одно и провоцирует других членов семьи на её разгадку. Кстати. Шарада Эпитафии, на практике, превзошла мои ожидания. Я то решил, что она разгадывается проще... А на деле там целый ряд элегантных смысловых решений. Назначение эпитафии тоже двойственные. С одной стороны - да, её второй блок, ритуальная инструкция убийств, для воскрешения Беатриче. С другой стороны, эти же описания составляют и неотъемлемую часть инструкции, для разгадки местонахождения золота.
Короче, Кинзо придумал и шараду и заклинание, 2в1. Если её попытаются (а главное смогут) разгадать, победитель получит золото и статус наследника семьи. Если же этого не случится - послужит обрядом, для воскрешения его ненаглядной Бериче, за счёт жизней никчёмного (а-ка глупого и безынициативного) семейства. Вот это настоящая практичность, граничащая с мизантропией! Очень в стиле персонажа...

Приятным дополнение стало ещё то, что нам наконец показали житьё-бытьё ведьм, и то, как они манипулируют Какера. Это получилось занятно.) Как же - спросите вы? Да как плитками в Windows 8.)) Серьёзно.)) Что не говорит, А Гилко всёж таки всасывает, на фоне концепции Осколков. Практично и удобно, опять же...
Изображение
Много всего ещё случилось, и похоже будут вводится новые персонажи, но я решил не распылятся по деталям. Напоследок отмечу лишь, мне не понравилось низведение Вергилии примерно до уровня слуг. Как-то неправильно это...Всё-таки речь о ведьме, которая владеет магией бесконечности на порядок дольше Беаты.
Урзак

Любитель футанари

Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Урзак » 12 дек 2014, 14:55

Изображение
Изображение
Изображение

Вот оно как. Скандалы! Интриги! Расследования! Вергилия сливает инсайдерскую информацию.)) Даже эти, относительно невинные скриншоты, достаточно веские - чтобы спрятать их под кат.

Если честно, линия развивается здорово. Наконец-то от Батлера, в романе появился хороший выхлоп! Изначально, Уминеки являлись детективом лишь в первой главе, когда сеттинг заигрывал с неосведомлённым зрителем. Позже, детективный элемент в чистом виде - пропал. Но сейчас состоялся довольно оригинальный камбэк.
Коротко говоря, Батлер в односторонним порядке пытается разгадать ход мыслей ведьмы и её мотивы, из-за которых она начала Игру, и так...специфично повела себя в финале прошлой новеллы. Расследование не из лёгких, зато интересное. Пытаться влезть в шкуру своего соперника, развернуть шахматную доску и восстановить цепочку событий. Задачка полюбопытнее разгадывания эпитафий.

Алсо:
Изображение Каким Батлер стал языкастым, общество ведьм его растлевает. :cv: :cv:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ту би из нот ту би, вот в чём вопрос. Сиквел всё чаще подбивает меня на спойлеры. Пока ещё стараюсь держаться в рамках.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кроме того, вчера исправил рекордное количество опечаток прошлого сообщения. Как-то реже теперь делаю вычитки, ибо. В треде ни кто не отвечает, вот и расслабился.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 16 дек 2014, 15:10

Итс шоу тайм!

Не успел Батлер сыграть в детектива так, как это хотелось бы ему самому. Ибо одна из новых фигур на острове, упомянута Эрика Фуруде - сама детектив как фигура, от имени и по поручению Бернкастель. Призванная подставить и разоблачить иллюзию золотой ведьмы Беатриче, которая ещё находится на шахматной доске. Последней есть за что побороться, но кто же ей позволит? Оригинальная Беата в высшем мире недееспособна и не хозяйничает больше над Игрой. На её тень набросились и Берн и Лямбда. Очень уж им узурпированная игровая площадка понравилась. А соперничать охота друг с дружкой, ибо интеллектуальные возможности Батлера с Беато, старшие ведьмы презирают. Вот и помела метла...Полетели клочки по закоулочкам.
Отныне читатель имеет полную возможность насладиться торжеством настоящей, матёрой, хитро вывернутой извращённый логики. Страшные твари, развернулись в рамках неосмотрительных правил мира Бетариче на все 200 процентов, смастерив из коктейля правды и лжи адский напиток.

Но давайте не будем забегать вперёд. Хотя пятая игра оказалась самой тяжкой для золотой ведьмы с Батлером, был в ней и как минимум один, очень большой, чудеснейший момент. Я разумеется про тот фрагмент, когда Батлер спас иллюзию ведьмы от Эрики с Архиепископом, решив загадку исчезновения Кинзо(про его эпичный прыжок вообще молчу). Больше всего на свете хотелось бы описать в подробностях... Так трудно сопротивляться этому желанию...
Изображение Слёзы умиления :emo (5): А мальчик то растёт, растёт! :emo (5): Мальчик-засранчик... Эх Батлер, да в тебе появился класс. Если бы от умиления можно было взрываться - меня наверняка разорвало вдребезги. Во время прыжка и сражения с Дланор, он действительно был хорош!! И ведь мы говорим о Батлере, у которого по прежнему дохрена недостатков и слабостей. А голова работает чуть лучше, чем у рядового обывателя. Тем подобные сцены и ценны...

Плюс романтика, а как же.))
Изображение
Этот плевок в лицо Эрики вообще как вишенка на торте. Сасай лалка.)) И ведь не взирая на дальнейшие победы, ей всю игру потом бомбило. Ну не похожа копия, на ведьму Бернкастель. Сколько бы там не похвалялась, называя себя интеллектуальным насильником, фигура есть фигура. И любая фигура становится очень нервной, когда знает, что её может выкинуть в Бездну разочаровавшийся Игрок. Тут Эрике не позавидовать. Позднее станет понятно НАСКОЛЬКО она рыла носом землю, расставляя ловушки для Беато. Несчастное создание.

Возвращаясь к иллюзии Беатриче, надо сказать, что защищаясь (а не нападая) она проявила наконец свои лучшие человеческие качества. Дружить с Беато сложно. Но зато за ней - как за тройной крепостной стеной. Батлер в высшем мире тоже начал понемногу постигать её натуру. Он там уже здорово вписался в Золотую Землю как квартирант. С Вергилией и Ранове чаи гоняет, к самой хозяйке, подлинной неприязни уже не испытывает. Если бы у них не отняли игру, куда свернула эта история? Что не помнит Батлер о своём прошлом? Вопросы, вопросы, вопросы.

А в конце пятой игры, составлялся Суд Иллюзии.
Изображение
Весь он сам по себе - как один сплошной большой спойлер. Лямдадельта мыслит с размахом, да и Берн от неё не отстаёт. Чайки вернулись к своему истоку, в очередной раз, уже на новым уровне, изучая правду - как объективную, субъективную, философскую и метафизическую категорию. Через все эти упражнения, словно через дырявую дверь, ТАК сквозит агнстом - что невольно спрашиваешь себя, а не был ли автор сценария в положении мальчика, кричавшего "волки-волки" например. По меньшей мере без проблем с доверием в жизни, ТАК обо всё этом не напишешь.
С другой стороны, а не срать ли? На любую толковую картину, художник прежде всего выблёвывает свой внутренний мир. В худшем случае - своё видение мира внешнего. Субъективация правды (не совсем по Мишелю Фуко, я просто заимствую его слово как наиболее удобное и близкое) это визитная карточка Уминек, центр местной вселенной и первичный бульон для сверхъестественного.

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
О, Берн планирует опровергать существование даже инструментов Беато. Кинжальные сестрички в опасности! :cj: Нельзя такого позволить, ни в коем случае. :ce:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Их и без того Анже опровергала в будущем, бедняг едва ресетнули. Хватит, няшки не заслужили такого.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 16 дек 2014, 20:45

Я понимаю, это второй пост за день. Пр чём первый огромен но... Слушайте, с каких это пор все важнейшие события теперь происходят эпилогах между главами?

Если совсем коротко, Батлер допёр до того, кем является женщина по имени золотая ведьма Беатриче, и разгадал тайну своего прошлого. Да. Вот так. Именно это.

....................................................................................................................................................................................................
:cg: :cg: :cg: :cg: :cg: :cg: :cg: :cg: :cg: :cg: :cg: :cg:

Серьёзно. Никаких розыгрышей. Спасибо Вергилии. Спасибо своевременной смерти. Спасибо Ноксу, спасибо Дланор.. В известном роде даже Берн с Лямбдой такое спасибо. Сочетания множества вещей привело его на тропу правильного мышления, и постижения логики Беато (которая оказалась на удивление простой, но эффективной и жесткой).

А вот что именно понял Батлер о своих с ведьмах тайнах, чем они являются, это вопрос. Новелла подразнила зрителя, схватив за нос, и сказала, не чувак - читай следующую главу, где секреты будут обнажать постепенно, с надлежащей эротической неспешностью.

Ну что, моё тело готово. Я весь горю.

Из Других пикантных, СУПЕРСПОЙЛЕРНЫХ подробностей метаморфоз Батлера, наверно следует отметить первым делом, что:
он стал Золотым Магом, хозяином Игры и всего этого Осколка

Подробности разбирать не стану, они все хорошо объяснимы. Правда исходная Беатриче, ужасно трагично и совсем безрадостно
кончилась

Но как с этим быть, Батлер, при всех новых возможностях, я уверен что-нибудь придумает.

А самым сладким блюдом банкета, совершенно точно стал абсолютных крах провозглашённых победы Бернкастель и Эрики Фурудо.
Изображение Изображение сасай лалки .жипег

Это стоило всего. Это с лихвой окупило все мои страдания. :cv: Думаю, что теперь целиком постиг концептуальную часть выражения "увидеть Париж и умереть". :cv:

Вообще говоря, Эрику рэйпнули всем Золотым альянсом. Даже тихоня-старушка Вергилия, не будь дурой, зарядила ей Гунгниром промеж лопаток.)) Рэйп он и есть рэйп. Обидно конечно, что при этом досталось Дланор, которая вынуждена играть за команду мразей, но тут уж...

А ещё грустно, что вечным Ведьмам, для которых единственный настоящий яд - скука, даже поражения в конечном счёте Just for Fun. Уж на сколько была эффектна золотая правда Батлера, как разгадавшего замысел создателя Игры, насколько изящно он контратаковал теорию о исчезнувших трупах, тварям лишь в радость.
Изображение

Ладушки аладушки. Хорошо смеётся тот, кто смеётся послед.. лучше всех.
Урзак

Любитель футанари

Вернуться наверх

Новое сообщение Урзак » 19 дек 2014, 14:16

Новая, шестая глава, началась с флешфорварда. Да ещё и такого... Кхм, ммм, кме, ох... Умеют, умеют удивить разнообразием фантазии Чайки. Пусть пятая глава меняла правила игры, ход её течения, да и самих игроков,но начиналась она всё-таки более-менее консервативно. А тут вдруг на тебе, целая локальная деконструкция и абсолютно непредсказуемый поступок Б...Не спойлерить, Урзак, не спойлерить, не спойлерить!! >__< Можно сказать, автор тонко чувствует настроение читателя. Как только история приближается к однообразию, он своевременно вытряхивает козыри из рукавов. Не позже. Не раньше. Всем бы такую чуткость..
Кстати. Энж снова в деле. А это значит, что сюжет опять станет нелинейным, и наверно вновь начнёт грешить асинхронными скачками по таймлану. Я могу ещё раз немного запутаться. Впрочем, у Энж новые, интересные знакомые. Возможно она хотя бы на временно остановится в одном Какера. Ибо:

Изображение Ну привет рогатая тварь с голосом старухи. Про Фезарин я уже наслушался от фанатов Уминек. Не думаю, что афишировать её - вообще считается за спойлер. Если вы начнёте упарываться новеллой, то наверняка однажды закипите любопытством в процессе, и заглянете в какой-нибудь фанатский паблик. Одним глазком. Так вот, если это случится, информация о Фезарин частенько может выскочить первой. Главное не вдаваться в подробности, и не узнать например:
что она может создать ситуацию, в которой Троллькастель пнет сама себя

Тип того. :cw: Пока, будет достаточно упомянуть, что Фезарин заядлая зрительница нашей ненаглядной ведьмовской Игры, а так же её литературный экранизатор в будущем Анже. Думаю косвенно, её вполне можно причислить к художественному аватару Ryukishi07.
Величественная ведьма Театра, Драмы и Спектакля. Спустя тысячи лет она устала от существования, и бесконечно повторяет цикл жизни и смерти. Когда-то была легендарной ведьмой и Владельцем нескольких игр, но её легенда, слава и память уже исчезли в прошлом и забыты. Это воспоминания хранятся лишь в почётной медали у неё на груди.

Подковообразный объект, парящий вокруг её головы, - устройство поддержки памяти. В нём записаны её имя, личность, и другие значительные памяти. Она до того стара, что не смогла без этого сохранить свой разум. Говорят, если в устройстве произойдёт ошибка, внешность и личность Фезарин может измениться.

Да рога - они и в Африке рога, к чему уж эти реверансы. :cv:

А ещё, в шестой главе наконец появилась новая музыка. При чём сразу помногу. Та же тема Фезарин, мне здорово понравилась.

Кроме того, покурил слегка, манга-адаптацию пятой главы. Есть серьёзные отличия. Если в новелле, Эрика Фуруде с самого начала подаётся так, чтобы вызывать к себе негатив (ни чтобы это бросалось в глаза, но постепенно ты понимаешь, что округлое лицо в купе с характером раздражают), то в манге она зашла более...фансервисно.
Изображение
Изображение Изображение

Мангака, попытался сделать её "хорошим плохим персонажем", который претендует на стиль и может нравится. От части ему это удалось. И далеко не в одной рисовке дело.

Но зато, он полностью не осилил Дланор. Та - как раз в ps3фицироваенный новелле, выглядит выразительней, индивидуальные. Вообще, имела место попытка редизайна всех персонажей. Но кроме Эрики и Бетриче (вот прямо той, которую сейчас ношу я), они зачастую не были успешными.
Урзак

Любитель футанари

Вернуться наверх

Новое сообщение Урзак » 21 дек 2014, 14:59

Господа и дамы, я оказался в тупике.
Специфика шестой главы такова, что все её существенные события - прямо замкнуты на ключевые спойлеры о ведущих персонажах. Иными словами нельзя писать о том, как развивается Игра, без понимания того, в состоянии пребывают Бето с Батором.
Да, отныне я буду звать Батлера Ходором Батором, как подавляющая часть русскоязычного фэндома. Не отставать же от моды? Так вот, писать о событиях шестой игры, напрямую пока нельзя. А под катом было бы слишком жалко. Могу выдвинуть лишь факт того, что в Игру вернулся триллерный элемент из первой главы... Причём особенно ядрёный и криповый. Хотя он сейчас подаётся фрагментами, а основной сюжет упарывается в делах экзистенциальных, к ведьминой ловушки из флешфоворда - триллер пока вьёт очень многообещающую нить.

Ну а пока заняться особенно нечем, я предлагаю оценить ещё немного фрагментов из манга-экранизации пятой главы Чаек, от автора Сердца Пандоры. Тем более, что экранизация шестой главы - злое говно, и мы, её страницы поднимать не будем.
Как я уже упоминал, в пятой главе, мангаке особенно удались Эрика с Беато. Ниже пара сцен с ними, и немного сверх того.

Беато:
Изображение Изображение

Эрика:
Изображение Изображение

Тот самый Рэйп Эрики (а вернее его фрагмент, который отработали Кинжальные Сестрёнки)
Изображение

Няшная Садако Берн:
Изображение

Вергилия с открытыми глазами:
Изображение :ct: :ct: :ct: :ct: :ct:

Немного добра и человеколюбия напоследок:
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 27 дек 2014, 15:05

"Почему? Я читатель, верно? Разве я не могу просто тихо читать?"

".........Нет. ......Я хочу, чтобы ты думала. Я хочу, чтобы читатели тоже думали."

".........! Вот как, ......ты очень неприятный автор."

Семь бед - один ответ. Господа авторы новеллы, через диалог Фезарин и Анж, то и дело призывают публику впрягаться сильнее, в творящейся майндфак. Если уж Эрика зовёт себя интеллектуальным насильником, то как же оценивают всю совокупность своего творчества братья Ryukishi07? Боюсь даже представлять. А вопрос то актуальный!

Поговорим о ловушках разума.

Шестую главу, уместно было бы назвать "Главой о Страхе." Она - один из тех случаев, когда кульминация, во многом определяет смысл всего остального содержания. В ней наглядно показана глубина ужаса ведьмовских игр. Если конкретней - логических ошибок, которые с лёгкостью могут загнать сознание автора овеществляющегося сюжета, в крошечный зациклившийся ад. Можно сравнить это с падением программы, из-за ошибки в коде. Любой рабочий алгоритм, не должен содержать в себе никаких внутренних противоречий. Если же сломать систему изнутри, всегда есть отличный отличный шанс, загнать в пропасть хозяина Игры. Не рыцарский это поступок, но когда ведьмы играли по честному? Цель = средства, особенно если развязка эффектна.
Хуже того.
Берн и Лямбда - самые рискованные партнёры для игр. Они исчезающе-редкие звери, сами выбравшиеся когда-то из ада чужих логических ошибок и проецирующие остаточный след этого ужаса - на всех, кому противостоят... Отсюда же протекает привязанность этой парочки друг другу, рождённая на пепелище одного и того же, общего опыта.
Изображение
Изображение
Изображение
Шутки в сторону. Речь о могучих концептуальных существах, которые непрерывно бегут от своего прошлого, и сдувают всё встречающееся на пути, с неотвратимостью стихийного катаклизма. Если подумать, не Эрика как фигура - а именно Бернкастель, была противницей Батлера в пятой и шестой главе. К падению Беато в четвёртой, тоже косвенно привела она. Из двоих высших ведьм, именно Берн травмирована серьёзнее. Её стремление разрушать чужие истории сродни плохо скрываемому голоду.

Лямдадельта куда менее однозначна. В игре Беато, она стремилась лишь подольше побыть рядом с Берн. И не раз одобряла Батора, за его силу воли. Конечно Лямбда с Берн обе прошли через ад. Но первая, как мне кажется, выкарабкалась более цельной личностью.
Об это говорят не только зрачки в глазах, и но поступки Лямбды... Пусть дистанцировано, но сопереживать она по прежнему умеет. А кроме того, всё ещё держит флаг своей концептуальной природы, Ведьмы Абсолюта, высоко, с гордо поднятой головой... Люди с большим надломом, по моим представлениям не должны себя так вести. Даже ведьмы. А Дельта и посмеяться над собой умеет, если вы вспомните первые игры. Сииильная леди, эта Девочка-Абсолют.

В сломанной игре, она даёт бывшей протеже мощный импульс продолжать пытаться спасти Батора. Стоило лишь, протоБеатриче вызвать её на откровенный разговор, и поклясться с Абсолютной точностью, что не сложит руки. В этом шарм Дельты. Что бы там не бывало в её прошлом и будущем, опасная тварь с повадками пересмешницы в карикатурном платьишке, избранный девиз не роняет никогда. Мой любимой спрайт, по случаю:
Изображение

Но хватит о Ведьмах. Поговорим о Баторе. В этот раз он был Хозяином Игры, и как вы понимаете, жертвой логической ловушки. Да, парень даже не успел показать правду о прошлом Беато, которую он так пафосно вспомнил за кадром, в прошлой главе. Просто у Берн было плохое настроение... Просто Эрика очень старалась... Сыграть решили на гордости Батора, и сделали сие качественно. Хотя это ещё, лишь 1/3 часть комбинации. Жизненно необходимая, чтобы в будущем перекрыть все пути к отступлению, но далеко не единственная. В первую очередь, Эрика покорила новые высоты извращённой логики.
А вот не стоило выпендриваться! Та же гордость Батора, слегка ощутившего себя Богом этого Осколка, приводила к его объективным ошибкам ещё на уровне выбора идеи. Добрый член семьи Ушиномия, не желающий убивать фигурки своих родственников, решил свести всю историю к:
к шуточному розыгрышу

Тогда как Эрика, не будь дурой, отказавшись от:
полномочий Детектива, стала убивать претворяющихся людей по настоящему. Да ещё с гарантией, отрубая трупом головы, чтобы возвести факт их смертей до уровня красной правды. Розыгрыш превратили в кровавую баню,

что тоже, просчёт Батора. Люди не меняются в одночасье. Особенно, став заложниками обстоятельств.
Даже зная правду о Беатриче.
Даже имея власть.
Парень остался всё таким же несовершенным человеком, который минимум по разу, обязательно наступит на большинство граблей. Идеальный протагонист читателя... Ведь мы, по другую сторону монитора, тоже в большинстве своём неидеальны.

Конечно, многочасовой ветвистый сюжет главы не концентрировался на одних этих событиях. Но если крупнейшую большую линию, связанную с Беатриче, я афишировать не могу, то ещё одну заметную оставляющую, упомянуть можно. Речь про любовь, которую когда-то назвали единым элементом этого мира. "Без любви правды не увидеть" - сквозная идиома в отношениях реального и сверхъестественного, которая проходит через три последние главы. Эрика её терпеть ненавидит,ибо рационально убеждена, что любовь лишь мешает смотреть на вещи в истинном свете.
Хотя, в рамках Чаек, любить - значит состояние сознания, дающее возможность постигнуть чужие правды так совершенно, как если бы они являлись твоими собственными. Безупречное видение вещей глазами разных людей, позволяет приблизиться к наиболее точной картине мира и событий в нём, что даёт игроку гигантские преимущества.. Это можно сравнить с наблюдением за одномерными, двухмерными и трехмерными объектами. С каждым новым наблюдателем, прибавляйте измерение. Информация будет расти и расти. Не даром говорят, что своих врагов надо знать лучше, чем самого себя. В иллюзорных играх ведьм, это более глобальный и космологический принцип. Его стоит привязывать не к персонам, а логическим конструкциям. Например, одна загадка с разных точек зрения - может иметь разные задачи применения в игре (самый простой вариант). Помнится в начале Уминек, Батор любил "развернуть шахматную доску", т.е. пытаться поставить себя на место оппонента. Но не зная мотивации и цели противника, это = отлипнуть от одного дверного глазка, и прилипнуть к другому... Обзор в любом случае херовый, в трудных ситуациях его явно недостаточно, однако нельзя сказать, что Батор не двигался по правильному пути.

То же самое с ловушкой идеальной закрытой комнаты, в которую угодило Баторское сознание. ПротоБеато "полюбила" её, и сбросила единственные правильные карты, для разрушения такой концепции. Вот, что Лямбда в своём пари, обозначала "чудом". Хотя чудеса Беато, и чудеса Берн, это вещи разной природы. Можно было-б ещё написать про испытания Зафар и Фурфур, но они, думается, будут иметь в седьмой игре наибольшее значение.
Энивей, мне безумно дико зашёл срыв свадьбы. Все эпизоды от начала до конца - просто сказка. Фан рвал башню только так!!
Изображение

Все были хороши! Лямбдадальта тролльская, Вергилия мощная, Рановэ элегантный, Гаап умная, Батлер трагический, Дланор несгибаемая, Кинжальные Сестрички верные, Сёстры Сиесты лулзлогенераторные, Козлорогие явасумалятельные, а Беато...Беато была брутальносказачноклассной. Воооот.
Изображение

Эрику жаль конечно. Снова (Не первый раз, когда читателя заставляют жалеть отъявленную мразь, но делается это со вкусом). Под финал она вроде бы просветлилась и немного поняла, про единый элемент этого мира... Но поздно... Хотя кто знает. Её создательница в любом случае позорно здрыснула от фронта боевых матримониальных действий в неизвестном направлении, а Дланор без сенаторши, вся запачкалось в липкой Эриковой крови.
Зато хлеба и зрелища под стать античным трагедиям. Лямбда там за кадром небось джигу отплясывает от охреневания, забыв по свою боевую подругу и конечно же скуку.

Конечно ещё перед свадьбой происходило много интересного но непонятного, когда протоБеато соединялась со своей памятью. Некоторые кадры прямо ИНТРИГУЮТЖИ
Изображение Изображение
Но это кино для закрытого показа. До встречи в седьмой главе.
Урзак

Любитель футанари

Вернуться наверх

Visual Novel

Новое сообщение Урзак » 30 дек 2014, 14:09

До встречи в седьмой главе.

А она как ожидалось, посвящена долгожданному раскрытию всех тайн Беатриче. Вернее как раскрытию... Добрые тётеньки ведьмы потрошат историю, выпуская её внутренности наружу. Жаль, не могу написать как и каким образом.
Изображение (Троллькастель о Фезарин)

В истории появился новый мужской персонаж (довольно классный, что в двойне отрадно, т.к. баб в Чайках всё-таки многовато) а возведённый на Роккеджиме лабиринт из лжи и тайн, стал рушится как карточный домик. Вообще, седьмую игру даже нельзя назвать игрой в чистом виде, так как...
Не на спойлерить бы... Она действительно больше походит на вскрытие. При чём вскрывают и мёртвую кошку и живую. ........ На счёт "кошек" - это местная метафора... ... Как я думал, сложнее всего описывать критический момент истории, но при этом не сболтнуть лишнего.
Что бы в понимали в каком я положении. Например. Ещё не показали Батора - а читателю уже известно, кем являлась Беатриче из сорок пятого года, с которой познакомился Кинзо, и при каких обстоятельствах это произошло. О да, там есть чему удивится! Но...должен...сдерживаться...н-не спойлерить!!! >____< Спас-бросок воли, спас-бросок!!!
...Фух...

А ведь я для кого-то, с непринуждённой лёгкостью мог обесценить часов 50 игры. :da:

В ближайшие дни, писать о Чайках не будет скорее всего возможности. Новый Год, уже давно напрашивается перерыв. Да и честно, упираясь в стену спойлеров, как можно писать дальше вообще?.. Ладно, посмотрим. Вообще, прошлое Кинзо с Беатриче - не потеря. Уминеки не были бы собой, не имея свежих тайн взамен потраченных. Даже в текущий момент, до сих пор поставляются секреты, от которых бегают мурашки по спине. И это хорошо.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 07 янв 2015, 14:00

Изображение

И так. За прошедшее время я осилил всю седьмую главу и её чаепития. Долгожданный, разоблачающий события на Роккеджиме, акт. С ним было связано много надежд. От части они оправдались, от части Уминеки остались Уминеками. Другими словами, нам рассказали очень многое, однако ряд ответов - породил новые вопросы. Главнейшим, конечно было вскрытие "кошачьей коробки", и реконструкция истинных двух дней на острове, которые имели место до первой игры.
К чему же привело семью Уширомия золото, и загадки Кинзо? Ответы на эти вопросы, заставляют стынуть в жилах кровь. Как ни крути, но острота человеческой жестокости превосходит в своём роде, фантазии любых мистических существ. Японцы это верят, и Ryukishi07 не исключения. Было... жёстко. Хотя, реконструктор тех событий сразу обозначила, что в ней нет любви. А следовательно, показанные мотивы и поступки фигурок в реконструкции, показаны мягко говоря несовершенно. Не всё следовало брать за чистую монету.
Вторая крупнейшая серия ответов, безусловно заключена в линии прошлого Клер~Лиона~Ясу. "Я одна - но нас много." Ох и майндфак на майндфаке же! Эта грустная история, лишний раз напоминает о том, что любая, даже самая грандиозная магия, начинается с дыма и зеркал. Вот где самое широкое поле для спекуляций - так это в данной арке... Я бы даже сказал, она чрезвычайно перегружена фактами, мистификациями и метафорами. Голова просто взрывается от содержимого. И опять же, часть крупнейших интриг, новелла алчно припасет для финала истории.

Концовка - ад в кубе, квадрате, и других идеальных геометрических фигурах. Совсем депрессия, тлен и безысходность... Идеальный мрачняк с космологическим размахом. Уиллард не смооооооооог, Бернкастель мрааааааааааааазь.... .............. Всё слишком давит на нервы -___- Хотя восьмая глава начинается с юмора, я почему-то совсем не расслаблен. Надо сжать яйца в кулак, и идти через тернии к правде.

Между прочим. Манга-адаптация седьмой главы - так же дерьмова, как и прошлая. Хотя нет, по шкале дерьмовсти она пожалуй ставит рекорд. Где-то на отметке пола. Вместо страниц будет музыка.
Большой музыкальный пост, конечно возникнет потом. Но пока я думал, какая композиция лучше всего отражает глубинную суть Чаек... И решил, что это Black Liliana:
В общей сложности лучшая тема Троллькастель, на мой предвзятый вкус. :da:

Ну и ведьминская песня, абсолютно явно, на почётном втором месте:
Ибо объективно охерительна, ну. :cg:
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 14 янв 2015, 14:08

Восьмая и по совместительству заключительная глава саги, началась со сплошной милоты. Рюкиши не первый раз прибегают к приёму, когда после откровенной жести, читателю дают немного времени расслабиться. А перевести дух точно стоило! Благо эта арка - лучшая, из себе подобных в новелле. Она не только является важной составляющей финальной части истории, но и даёт взглянуть на семью Уширомия - как на нормальных людей, коими те безусловно (когда-то) являлись. Ну а старина Батлер, может в кои-то веке проявить все качества любящего братца. И всё для Энж.
Фигово, что очередной раз приходится воздерживаться от подробностей. Всё сильнее жалею, что не принял решение описывать детали Игр под спойлером. Как бы то ни было, просто обязан упомянуть, хотя-бы викторину-угадайку для лоли-Энж.
Здесь молчать безусловный анрил, ибо в ней - есть например такие вопросы:
Изображение
Пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :cw: :cw: :cw: :cw: Роза...до взрыва....слитки золота.... .......... :cw: :cw: :cw: Норм. так после седьмой игры, окда!!! :cw:

Кстати о приколах и отсылках:
Изображение "Рика: Миёко лжёт. Нипа." ............................. Блеать, ну камон!! :cv: :cv: :cv: :cv:

Там таких упоротых загадок ещё достаточно. От всех персонажей. Разгадаешь правильно - последует очень грустно-сентиментальная, но очень ценная сценка. Особенно важно ответить на загадки Рудольфа и Кирие. Тогда узнаете про тайну рождения Батора, которую вбросили ещё с конца четвёртой игры.
Самая бесполезная сценка - у Шенан и Канона. В целом загадки не сложные, ибо рассчитаны на ребёнка... Но попадаются такие, которые испытывают гибкость мышления (запорол так штуки две).

Отдельно хочется похвалить спрайты, для версии лоли-Эндж. Её минимальность зашкалила:
Изображение Мария разбита в пух и прах.

Но все указанные события, не более чем череда прелюдий, ведущая к настоящему зрительскому вовлечению. Да, авторы распалились ни на шутку, стремясь добавить в последний акт максимум интерактива. На этот раз мы самостоятельно разгадываем одну из тех детективных историй, за которыми просто наблюдали предыдущие 7 глав:
Изображение
Берём бумагу и карандаш!
Запасаемся горячем чаем!
Мы долбанные детективы, мать их. Изучаем улики, перечитываем показания, сопоставляем факты. Вроде бы всего-навсего текстовый квест, но поданный как всегда у Рюкиш, с ювелирным расчётом. После такого большого количества времени, проведённого в роли наблюдателя, шанс приобщиться к ведьминой "кухне", это... Я не знаю как описывать.... Фан просто етицкий и немыслимый!!!

Ни чего, что эта я забава - всего лишь маленький маневр отвлечения Троллькастель. Зато как втащила! А без подсказок, надо признать, развлечение вовсе не из лёгких.

Как жаль, что всё хорошее быстро заканчивается. Если уж сила будущего поставила себе цель выпотрошить внутренности кошачьей коробки с бесконечным множеством возможностей, и узнать Единственную Правду о случившимся на Роккеджиме в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году, уязвимые призраки прошлого её не остановят.
Ибо прошлое в руках будущего - что лист на ветру. Глина, которую можно мять и менять по вкусу... Тайна - единственный защитник минувшего. Но что делать, если тайн больше нет, а коробка надрезана?
Следующий пост, возможно будет посвящён концу новеллы Umineko Chiru и цикла Umineko no Naku Koro ni.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Анимешный флуд

Новое сообщение Урзак » 15 янв 2015, 22:51

Изображение
Рождались и гибли галактики, эмоции читателей взрывались, последние часов 5 суммарно, описывался какой-то совершенно неистовый эпик. Безумные, немыслимые вещи, с ювелирным эмоциональным просчётом... .................. И это не считая "мелочей", вроде построения всех сюжетных линий в полный заключительный узор... Творились нижеописанные события, и много всего другого.
...И тут этот выбор, про конфету. :cw:
На холодную голову может прийти аналогия с таблеточками из "Матрицы". Но стоит принять во внимание контекст... Суть в том, что читатель психически форсирован до упора, к данному моменту. У меня например, в крови было адреналина столько - словно пробежал 2 километра, а не сидел на жопе 2 часа.
Вот именно в рамках контекста, эта сентиментальная отсылка к конфетному фокусу Беато - верх пресвятого Пафоса, никакие коллапсирующие вселенные даже рядом не валялись. Рюкиши сраные позёры. Но как же оно, чёрт возьми, стильно. :cw:
....
Про всё напишу конечно, когда посмотрю обе концовки. Но в силу эмоционального выгорания, не факт что завтра. Один бой Лямбды в Библиотечном Городе, стоит сотни Бормиров против сотни урукхаев. В плане накала, знаете-ли.
Нонче моя программа-минимум выпить, и спать, часиков 10.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 19 янв 2015, 15:34

Umineko Chiru .

История о том, каким идеальным ядом может служить идеальная правда.

История о том, как мертвецы боролись за судьбы живых.

История о том, как "сегодня" претерпевает метаморфозы в глазах "завтра".

История о тепле родных и близких.

И история об одной истории, которая так легко становится целым миром...

Изображение

"Umineko no naku koro ni", по праву можно считать ярчайшей звездой на небосклоне визуальных новелл. Начинаясь как камерная детективная история, она выросла в грандиозную эпопею с обескураживающе длинном списком базовых и второстепенных тем, которые постепенно, сплетаясь в изящный узор, двигались к точке зенита.

Изображение

Трудно приблизительно обозначить даже жанр этой истории, которая, не теряя целостности, в разное время умудрялась жонглировать всеми цветами радуги, от хоррор триллера до комедии абсурда. Формально, это всё-таки детектив. Но при этом сам жанр детектива, был выбран в качестве игровой площадки. А уж игроки, зачастую превращали его пространство в куда более причудливый мир.

Изображение

Причудливость не означает легкомыслие. Совсем наоборот. Чайки насыщены убийственными логическим загадками, интеллектуальными правилами и ловушками, которые персонажи часто вынуждены преодолевать, для достижения тех либо иных целей. По шкале от одного до десяти, они не редко тянут на сотню... Довольно мемичен в этом плане третий эпизод, который Рюкиши вынуждены были переделать, из-за сложности восприятия его тайн.

Изображение

Под стать густой жанровой эклектике, а так же широте затронутых сценарием вопросов, авторы изобрели необычную вселенную, с нетривиальной структурой и уникальными возможностями. Можно посвятить её законам десятки абзацев. Но в самом сжатом смысле, она - роскошная метафора для читателя и книги, для слушателя и сцены, для зрителя и театра. Грубо говоря, Рюкиши постарались стереть границы между наблюдателем и наблюдаемым.

Изображение

По этой же причине, игрок сидящей у монитора тоже будет глубоко вовлечён в действие, без модной сотни псевдоинтерактивных развилок и косметического влияния на историю. Четвёртая стена — категория, которая будет последовательно уничтожаться в Umineko no naku koro ni, на протяжении всего его развития.

Изображение

Но сердце Чаек - это безусловно музыка. Сами авторы, называют своё произведение не иначе как "звуковой новеллой". По легенде - сначала была нота, а не слова. И уж потом, отталкиваясь от написанной музыки, братья вдохновились на историю Золотой Ведьмы. Я не знаю, как там было на самом деле. Но то, что роскошный саундрек, вобравший в себя более ста тем - самый продвинутый в индустрии новелл, неоспоримый факт. О не имеет такой бешеной поп-раскрутки, как музыка из Тохо ли Fate, но качеством и количеством винарных мелодий, даст 100 очков любой аниме/рок-опере/фильму/игре.

Изображение

Не подкачало и звуковое оформление. Вы точно сможете определить происходящее ещё до текстового описания, по первым тактам знакомых сэмплов. Оригинальный звук, придуманный для смерти - вообще маленький шедевр. А смех ведьм, стал визитной карточкой Уминек. Другое дело - работа сэйю. Мне нравятся PS3-cпрайты, но к озвучке так и не привык. Наверно стоило играть с ней с самого начала. Впрочем голос Охары Саяки объективно староват для Беато.

Изображение

О персонажах я писал в этой теме столько, что хватит на карманную энциклопедию. Их очень много, они разные, и предельно хорошо проработаны. Хочется отметить некое гендерное разделение в архетипах. ВСЕ мужики, фигурировавшие в Чайках - славные и классные ребята. А добрая половина из них - примеры для подражания. А вот дамы, настоящие поставщики геморроя. Самое время подозревать авторов в шовинизме. Хотя думаю, они решили, что так престо веселей :) Отдельного упоминания заслуживает Лямбдадельта, которая в итоге оказалась на удивление чёткой бабой. Но здесь уже спойлер алёрт, т.ч. без подробностей.

Изображение

Заявленная продолжительность цикла, может показаться пугающе большой. На самом деле всё зависит от вашей скорости чтения. Первая из двух новелл серии - абсолютно линейна, поэтому загружаться и проверять последствия ответов, нет никакой необходимости. Места, которыми можно пожертвовать в пользу перемотки, тоже интуитивно понятны. Я суммарно потратил на цикл три месяца, читая в основном лишь во время еды. Да и то - не регулярно. Полагаю при должном подходе, это время можно сжать в двое.

Изображение

С графоном в PS3 версии полный порядок. Больщой грац тем людям, которые адаптировали её для ПК. Спрайты, задники, анимации и опенинги - всё как в лучшие домах. Не хватает только соотношения сторон 16:9. Для любителей идентичности - всегда есть оригинал, рядом с котором Цукихиме, шедевр изобразительного искусства. И ничё так, некоторым нравится :) Алсо, тот же художник поработал и над ребилдом Цикад. Когда-нибудь в него поиграю.

Изображение

Откровенно говоря, я долго думал, что написать в конце. По Катаве или ЮмеМиру, у меня выходил довольно связный текст, а здесь - не более чем описание составляющих. К сожалению Umineko no naku koro ni, до того сюжетно ориентирован, что говорить о нём широко без спойлеров ни как не получается. Урзак жаловался об этом на странице, и не раз. История семьи Уширомия, из разряда "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Самое лучшее никогда не умел описывать эффективно. Имею лишь одну просьбу. А точнее напоминание. Это большая просьба не судить новеллу, по первой половине первого акта... Да, он скучный как сама жизнь. Но после с гор покатится ТАКАЯ лавина, что окупит любые ожидания сотни тысяч раз.

И да, лучше VN-ки, за всю свою жизнь не встречал.
Уж на что знаком теперь с бОльшей частью классики.

Добра тебе, господин читатель. Встретимся на Роккеджиме, когда будут плакать чайки.
Изображение
Урзак

Любитель футанари

Re: Umineko no Naku Koro ni

Новое сообщение Урзак » 24 янв 2015, 22:46

Сообщения выделены в отдельную тему.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Урзак » 31 янв 2015, 21:31

http://iichan.hk/hau/res/16632.html
О боже мой. Последние 50 минут я отчётливо слышал скрип собственных извилин. :emo (106):
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение degid » 13 фев 2015, 19:12

так пост о тортике с выбором из этой игры.... :a:
degid

тысячник

Тредов: 7
Баллы репутации: 1428
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Пред.

Вернуться в Игры