Everlasting Summer - ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ЭРОГЕ УВИДЕЛА СВЕТ!

обсуждаем игры и все что с ними связано.

Модераторы: Урзак, Aсerp

Прошли Everlasting Summer? Ну и как оно вам?

Говнятина ссаная, играть невозможно, создатели мудаки.
1
10%
За попытку респект, а вот реализация на троечку.
2
20%
Довольно неплохо, мне понравилось.
3
30%
Очень хорошая, просто отличная игра. Я сильно впечатлён.
4
40%

Всего голосов : 10

Re: Everlasting Summer - ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ЭРОГЕ УВИДЕЛА СВЕТ!

Новое сообщение Хор Пегаса » 09 янв 2015, 20:17

Короче, что могу сказать.

История пионера по сути ставит точку в истории. Пионер -
злой Семен.

Трахнуть Женю не дают.

Каноничных концовок(в смысле где Семен
возвращается в реальный мир
), если верить ласт эпизоду, теперь семь. Хочешь - трахай люби одну из шести, хочешь - пятерых сразу.

Изображение

Из приятных новинок:
Список ачивок(эпилоги кликабельны)
Изображение
Проигрыватель музыки
Изображение
Редактор спрайтов
Изображение
В целом приятно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
П.С. играй сам в свои Катавы и Уминеки, козел. У меня есть аватар богини :cw:
Изображение
Хор Пегаса

няша-стесняша

Тредов: 8
Медали: 8
Воин Фотожабы (1) Новостник с головой (1) Пылкий Хентайщик (1) Меха-Фаппер (1)
Сейю-фил (1) Косплейщик (1) Харизма так и прёт! (1) Яойщик (1)
Баллы репутации: 10341
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Новое сообщение Урзак » 09 янв 2015, 21:02

Journeyman писал(а):Короче, что могу сказать.

История пионера по сути ставит точку в истории. Пионер -
злой Семен.

Лол. Как будто кто-то думал иначе.

Journeyman писал(а):если верить ласт эпизоду, теперь семь.

Ну, так не интересно. Слишком мелкие у Семёна усилия, для достижения любой из рядовых тёлочек. Мне больше нравился старый канон, где можно было додумать, что он просто перезагружается. Опять таки, Маша-рут, это не возвращение в реальность - а по умолчанию её полная перезапись. Тоже со старым каноном, дружила как-то ровней.

Journeyman писал(а):хочешь - пятерых сразу

Теперь можно трахать пятерых сразу? :cq: Кстати, я откровенно думал, что со стмимовской версией весь адалт-контент выкинули, и пилить новый больше не собираются.

Journeyman писал(а):Список ачивок(эпилоги кликабельны)

Ещё с первым релизом эта идея направилась, когда они эти свои ачивки придумали вообще (карточки в Катаве мне всё равно нравятся больше, и стартовое меню украшают).

Journeyman писал(а):Проигрыватель музыки

...есть даже в эроге двадцатилетней давности.

Journeyman писал(а):Редактор спрайтов

А вот это интересно. Можешь написать про него подробнее? Типа не просто альбом со спрайтами, а свои модификации можно в игру запускать? Одень Славю с Кардашьян?)

Journeyman писал(а):П.С. играй сам в свои Катавы и Уминеки, козел. У меня есть аватар богини :cw:

Сравнил жопу с пальцем. Всё абсолютно разное же. Это как "сам прыгай со своим парашютом, козёл. А меня есть героин". :cw: Вроде и смешно со стороны, но как объяснить слепому цвета радуги? Он же их не видел. Я к слову на 90% уверен, что Маша-рут написал не Риточка.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
И вообще, твоя богинька рядом с золотой ведьмой - пердёж в лужу.
Изображение Понял, да? :cc: Маша пусть приходит через 1000 лет, когда прокачается. :da:
Урзак

Любитель футанари

Тредов: 270
Медали: 15
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)
Баллы репутации: 24760
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Новое сообщение Хор Пегаса » 09 янв 2015, 21:49

Уширомия Урзак писал(а):Мне больше нравился старый канон, где можно было додумать, что он просто перезагружается. Опять таки, Маша-рут, это не возвращение в реальность - а по умолчанию её полная перезапись. Тоже со старым каноном, дружила как-то ровней.

Старый канон - это выход в РМ только на гарем. Все остальные концовки- перезапуски. Новый канон - в юлькином руте можно выбирать любую и идти в РМ.
Уширомия Урзак писал(а):Теперь можно трахать пятерых сразу?

А фантазия тебе на что? :cw:
Выпилили весь прон, ясен пень.
Уширомия Урзак писал(а):Типа не просто альбом со спрайтами

Типа альбом со спрайтами, только прокачанный.
Уширомия Урзак писал(а):твоя богинька рядом с золотой ведьмой

Слово "аватар" тебе ничего не говорит? :cw:
Уширомия Урзак писал(а):Маша пусть приходит через 1000 лет, когда прокачается.

Как ты думаешь, сколько циклов прошло в Совенке, прежде чем Маша осознала что спит? Злой Семен намекает на много-много-много сотен :da:

Алсо, как оджо-сама Беатриче Лилиан из Кайбуцу оджо даже в подметки не годится.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И что самое забавное, ты забудешь про эту куклу в пользу новой вайфу максимум через полгода. Я ж тебя как облупленного знаю :cw:
Хор Пегаса

няша-стесняша

Новое сообщение Урзак » 09 янв 2015, 22:37

Старый канон - это выход в РМ только на гарем. Все остальные концовки- перезапуски

О чём я и говорил. Было ок же.
Типа альбом со спрайтами, только прокачанный.

Пфф.
сколько циклов прошло в Совенке, прежде чем Маша осознала что спит?

Какая разница, если у них всё равно память проходит рибуты до определённой точки, ниппа! Это всё равно, что прибавить Троллькастель возраст Рики, за счёт петли Цикад.
Беатриче Лилиан из Кайбуцу оджо даже в подметки не годится

Сильно сомневаюсь в этом. В добавок, Беатриче не оджо - она ведьма. А между ведьмами и оджо, есть плеяда нихеровых таких отличий!! :cg:
И что самое забавное, ты забудешь про эту куклу в пользу новой вайфу максимум через полгода. Я ж тебя как облупленного знаю

:bear (12):
Урзак

Любитель футанари

Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) ЗАБЕРИТЕ У НЕГО КЛАВИАТУРУ!111 (1) Массовик-затейник (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Брежнев форума (1) Не мешайте! Человек на работе (1)

Новое сообщение Хор Пегаса » 09 янв 2015, 22:44

Уширомия Урзак писал(а):О чём я и говорил. Было ок же.

Говняно было. Я моногамно. Твоих детей должна рожать одна девушка, а не сразу выводок.
Уширомия Урзак писал(а):память проходит рибуты до определённой точки

Ага, злому Семену это скажи.
Уширомия Урзак писал(а):Беатриче не оджо - она ведьма

Просто скажи что тебе больше MILF'ы по нраву и я пойму :cw:
Хор Пегаса

няша-стесняша

Новое сообщение Урзак » 09 янв 2015, 22:45

Хотя стоп. Рика как раз таки всё помнила. Заболтал ты меня, ниппа.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ага, злому Семену это скажи.

Так то Семён. У них там целая армия была, из таких Семёнов. В отличии от девок - он то изначально понимал, что с лагерем всё НЕ порядке.
Просто скажи что тебе больше MILF'ы по нраву и я пойму

По канону её физическому телу 19 лет, между прочим. :dc:
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Хор Пегаса » 09 янв 2015, 23:02

Уширомия Урзак писал(а):В отличии от девок - он то изначально понимал, что с лагерем всё НЕ порядке.

Ты афтер стори-то пройди. Женя прямым текстом говорит что приезжает в лагерь за две недели до Семена и прекрасно все поняла с самого начала. Остальные девочки об этом же говорят в гаремном эпилоге. Все романсибельные персонажи - реальны, вожатая тоже.
Женя с Семеном только вдвоем несколько сотен циклов накрутили. И еще хренову тучу Семен накрутил до встречи с ней и после.

Уширомия Урзак писал(а):У них там целая армия была, из таких Семёнов.

Это все одни Семен, только в разные моменты времени. В результате сделанных им выборов сформировалось несколько тысяч реальностей. Произвольным образом пересекающимся во времени и пространстве.
Уширомия Урзак писал(а):По канону её физическому телу 19 лет, между прочим.

С.С. и Арквейд на свои 800+ тоже не выглядят :cw:
Хор Пегаса

няша-стесняша

Вернуться наверх

Новое сообщение Урзак » 09 янв 2015, 23:21

и прекрасно все поняла с самого начала

Ну хоть на что-то можно списать её говёный характер ^ ^
Остальные девочки об этом же говорят в гаремном эпилоге.

В приличных играх были-бы намёки, на то - что бабы тоже всё понимаю, кстати говоря. Гарем-эндинг вообще делали левой пяткой. Конец Славая-рута на этом фоне выглядит странно, а эпилог Лены в СССР - тогда вообще пи*ец. Сразу видно, под эксперименты Виолетты писались. Тот самый оригинальный сценарий, который Рита переделал на пол пути. И из-за которого здриснуло пол команды...
Это все одни Семен, только в разные моменты времени

Ну я так и понял.
С.С. и Арквейд на свои 800+ тоже не выглядят

Я писал немного не об этом. В Мире Чаек, концептуальнуе существа могут существовать отдельно от своих сосудов. А так как время в осколках движется иначе, чем в объективном мире, можно прожить 1000 лет за 7. Что Ясу~Клер~Шенон~Беатриче, с успехом проделала. Как любая толковая ведьма.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Хор Пегаса » 09 янв 2015, 23:46

Уширомия Урзак писал(а):Гарем-эндинг вообще делали левой пяткой.

Изначально так. Но с афтер стори таки выстраивается достаточно вменяемая картина. Юля в качестве эксперимента Виолы выглядит гораздо бредовее.
Семен попадает в лагерь. Дальше развилка. Семен начинает делать выборы, из-за чего реальность начинает искажаться и делиться. Вспоминаем Штайнс;Гейт.
Часть Семенов сразу начинает тусить с девчонками. Часть - искать ответы.
Все базовые концовки - фейк. Семен не покидает пределов своего сна. После хороших концовок Семен рано или поздно снова оказывается в 410 автобусе и цикл перезапускается. В Титане одиночества об этом прямо говорится. Цель базовых рутов - не дать Семену закрыться в себе. Изменить его исподволь.
Таким образом, та часть Семенов, которая тусит, сохраняет адекватную психику. Та часть, что не сбрасывает напряжение тусит - постепенно едет с катушек.
В определенный момент времени, т.е. после доброй сотни рестартов, Семены натыкаются на Юлю. Один из адекватных Семенов ей верит и идет с ней. Семены с недотрахом не верят и бегут от нее.
Дойдя до конца Юлькиного рута, Семен наконец выходит в реальность. Большая часть Семенов вместе с ним выходит в реальность. Причем, по словам злого пионера, каждый выбирает девочку по вкусу. В релизной версии, напомню, каноном был только Все вместе.
В лагере остается один-единственный Семен, самый упрямый. Но и он, снова встретив оригинал Жени, покидает Совенок. Хеппи-энд.

Уширомия Урзак писал(а):И из-за которого здриснуло пол команды...

Там только сценарист менялся. Костяк оставался неизменным. Даже художник по фонам с ними до сих пор контачит и нарисовал фоны к Травнице.
Уширомия Урзак писал(а):концептуальнуе существа

Ху*ты про концептуальное оружие, мраморные фантазмы, источник пустоты мне у Насу хватило, спасибо.
Уширомия Урзак писал(а): так как время в осколках движется иначе, чем в объективном мире, можно прожить 1000 лет за 7

Этим еще Дидлит грешила в свое время.
Хор Пегаса

няша-стесняша

Вернуться наверх

Новое сообщение Урзак » 12 янв 2015, 16:45

Юля в качестве эксперимента Виолы выглядит гораздо бредовее.

Но ведь трипы в бомбоубежище там по прежнему ни к чему не приводят? А ведь эта арка - самый большой обязательный ивент новеллы.
Все базовые концовки - фейк

Ты же сам говорил, что если верить ласт эпизоду, каноничных концовок, где Семён возвращается в реальный мир - теперь семь.
После хороших концовок Семен рано или поздно снова оказывается в 410 автобусе и цикл перезапускается

Т.е. в Гуд-эндинге Лены, он вернулся на этот автобус уже стариком? А с её бэд-эндингом тогда как? Долетел призраком до автобуса?
Большая часть Семенов вместе с ним выходит в реальность.

Даже те Семёны, которые резали-убивали-пытали своих девочек в повторах? Лол, я бы посмотрел на это семёновский CROSS†CHANNEL. :cv:
Там только сценарист менялся. Костяк оставался неизменным.

Та просто вброс сделать хотел. Думал ты не интересовался процессом создания.
Ху*ты про концептуальное оружие, мраморные фантазмы, источник пустоты мне у Насу хватило, спасибо.

Тоже сперва думал, что в Чайках много общего с Насуверсом. Благо знакомые определения не редко выпадали. Потом оказалось, механника в Чайках устроена абсолютно по другом. Вот смотри. Это одна из сильнейших вселенных где основным оружием является магия, которая здесь по сути представляет собой прямую манипуляцию реальностью. Всё основное действие происходит на трех уровнях:

Осколки/человеческий мир - магии там изначально не существует, а если магические существа и появляются, то чаще в виде довольно ограниченных полу-иллюзорных проекциях самих себя, действующих лишь в суб-измерениях. Тем не менее магические существа способны уничтожать горы или острова, если не подвергаются отрицанию со стороны людей. И наоборот. Вера рядовых наблюдателей, работает как топливо, для создание чудес. Чем её больше - тем шире возможности магии.

Море осколков/Метамир - высшее абстрактное измерение, где и существуют магические существа, рассматривающие людей, как "фигур" на своих "игровых досках". Находится там же, где и уже упомянутое море осколков, то есть обычные вселенные человеческого мира здесь подобны осколкам стекла, которые могут быть разбиты об стол, а существа, воплощающие эти осколки, здесь являются статистами, не способны даже сломать стену в доме.
Многие привычные человеческие концепции здесь либо не существуют - либо заменены аналогами этого уровня. То есть это мир вне времени, пространства и всех бесконечных возможностей мультивселенной. Здесь нет концепции смерти (только полное исчезновение существования), а человеческое понятие расстояния тоже не имеет значения (из-за чего персонажи технически бесконечно быстрые).

Город Книг/Высший мир - измерение ещё более высокого порядка, чем метамир, стоящее над ним так же, как он стоит над миром людей. Здесь находятся гигантская библиотека, подконтрольная практически всемогущему существу, являющимся воплощением Творца (изначально эта концепция предполагает полную свободу от любых ограничений, хотя к персонификации это видимо не относится в полной мере). Каждая книга в библиотеке - это "история", такая как Чайки или Цикады, то есть целая мультивселенная с высшим планом и существами оттуда. Правителю Города книг ничего не стоит рассмотреть что угодно как свою книгу, создавать и изменять истории по желанию, без ограничения привычными рамками причинности, то есть даже существа метамира, находящиеся вне мультивселенной, могут быть легко "переписаны".

Сильнейшие ведьмы характерны тем, что могут собирать Осколки в Метамире. Каждый осколок - это одна из бесконечного реальностей человеческого мира, в бесконечном море развития событий. Например. Все те тысячи осколков, где тусили тысячи Семёнов в тысячах Совёнках, можно просеять с целью нахождения того единственного - в котором он не убегает от Юли. Временной отрезок при этом, легко зациклить для удобства. Ну а дальше ведьмы играются с человеческими судьбами, и нечеловеческими вероятностями. Если игра интересная - к ней могут присоединиться другие ведьмы и волшебники, избрав себе роли по вкусу. Они могут противостоять друг другу через людишек, или просто моделировать сюжеты в песочницах.
Именно ведьма могла играться с твоими Семёнами в пионерском лагере, перебрасывая его из Осколка в Осколок. :bz: Именно ведьма могла сделать последние войнушки святого Грааля, такими трагическими. :bz: Они себя театралами любят называть, знаешь ли.

Вообще, конечно Ryukishi07 - грёбанные гении. Осколки с Ведьмами - идеальные метафоры визуальных новелл с их авторами. Они не упустят случай обратиться к читателю, под тем или иным остроумным соусом. Здесь не только четвёртые стены проломаны - но и пятые, и десятые, и любые какие угодно.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение DoMoWoI » 23 фев 2015, 05:32

твою ж-то мать. случайно решил поиграть и херакнул рут семёна почти залпом
какого фига внка оказалась нормальной и даже интересной?
ИзображениеИзображение

Tina Fey gave me confidence

DoMoWoI

he\she did it again

Баллы репутации: 1555
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Kioyn » 04 апр 2015, 00:19

Приятель попросил поделиться с ним ссылкой на Лето (гуглом пользоваться он не умеет). Залез на местный файлообменник, а там...а там...Лето на украинском. :cj:
Никогда не понимал этой бессмысленной работы.
Бдалжд, да они совсем упоролись.
Изображение
Kioyn

папа

Тредов: 2
Медали: 2
Новостник с головой (1) Джэй-рокер (1)
Баллы репутации: 647
мощныймощныймощныймощный
Вернуться наверх

Новое сообщение Ханно » 04 апр 2015, 00:22

На Джое почему-то начали эту игру форсить. Постоянно арты выкладывают.
Ханно

he\she did it again

Циничному Упырю (1) Медаль имени Орэй (1)
Баллы репутации: 3187
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Kioyn » 04 апр 2015, 00:43

Не жалуешь визуальные новеллы?
Kioyn

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Ханно » 04 апр 2015, 00:44

Зачем они, если можно в Драгон Эйдж?
Ханно

he\she did it again

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Kioyn » 04 апр 2015, 00:50

Ну визуальные новеллы могут помочь создать иллюзию читающего паренька. Мол не только там всяких монстров убиваю, но еще и новеллы читаю (желательно не указывать, что они визуальные).
Kioyn

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Ханно » 04 апр 2015, 00:52

А для этого есть книги.
И в ориджинс немало читать придется, если хочешь Лельку раком поставить.
Ханно

he\she did it again

Новое сообщение Kioyn » 04 апр 2015, 00:58

Стоооп. Мы ведь сейчас про нашего анимешного брата речь ведем.
Какие могут быть книги, после того комментария в раздаче юрикумы.
Kioyn

папа

мощныймощныймощныймощный

Новое сообщение Урзак » 04 апр 2015, 14:26

Никогда не понимал этой бессмысленной работы.

На Джое почему-то начали эту игру форсить. Постоянно арты выкладывают.

Люди ностальгируют по детству, когда мир был простым и понятным. С удовольствием возвращаются в пионерлагерь Совёнок. Вон, у Джорни, струйный оргазм аж на год растянулся. А я и в лагерях то не отдыхал ни разу, его сентиментальности завидую.))

А для этого есть книги

Иллюстрированные книги с богатым музыкальным оформлением и вариативным развитием сюжета? Это если только сесть читать под тяжёлыми наркотиками... Раньше хоть, в почёте была живая бумага, приятно шуршащая и пахнущая. А теперь, люди сливают литературу в читалки и планшетки.
Если серьёзно, диспут а-ля зачем нужны ВН - когда есть ЭРПЕГЕ, из той же оперы, что "зачем нужны комиксы - когда есть книги". Или "зачем нужен театр - когда есть есть кино". Вот есть - значит нужен.

В VN, команда из десятка человек, на скроминейшие деньги может воплотить эпический сюжет. А фантазия читающего, радикально со зрелищностью подсобит... Ибо как в манге. Нарисовано многое. Нарисовано, но не анимированно.
А теперь, для того, чтобы сделать эпическую ЭРПЕГЕ - нам нужна уже сотня человек и миллионы долларов. При этом будет графон. Все сцены не расскажут - а покажут. И тут нет больше твоей безотказной фантазии. Какой слепят катсцену - такой её и увидишь. Всё в руках девелоперов.

Разные выразительные формы, с разными средствами достижения поставленных целей. VN родилась на стыке книги, квеста и художественного альбома. Взяла по частицам, синтезировала, привела результат к стабильного форме. Что с того. Например мюзикл, рождался полтора века назад, из куда более густого питательного бульона.
Урзак

Любитель футанари

Новое сообщение Kioyn » 04 апр 2015, 14:43

Урзак, ты немного не так понял мой текст. Я имел в виду, что перевод оригинального текста, который был написан на русском, на языки стран пост-совка - бессмысленная работа.
Kioyn

папа

мощныймощныймощныймощный

Пред.След.

Вернуться в Игры