Кто что любит готовить?

на любые темы

Модератор: Сладкий братишка Одинокое Сердце

Re: Кто что любит готовить?

Новое сообщение 3927 » 18 июл 2012, 00:55

90471
Да. Этот сыр кушала только в кафе раза три всего :cw:
Вкус отнюдь не резкий, я так думаю. Надо купить и съесть попробовать.
brdm-69
Не знаю :cv:
Я в уксусах полный ноль, но теперь у меня есть повод поучиться премудростям.
3927

пробил потолок администраторской фантазии

Тредов: 9
Баллы репутации: 1523
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение VAKI » 18 июл 2012, 23:46

Вчера таки натренировался заврачитвать эти омлеты Омурайс
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня выбор пал на рамен. Из кучи разных рецептов выбрал этот
Накупил по списку что смог. Начал с куринного бульона, но варил не из костей а из пары хороших мясистых ножек.
Бульон Даши готовить было лень, итак весь вечер у плиты торчу, и решил обойтись без него.
Теперь про свинину тясю: рулетики связывал обычной ниткой и ниче не порвалось
А вот с мясным бульоном накосячил: соевого соуса оказалось слишком много, и даже при смешивании с куриным соя перебивала весь вкус лапши, пришлось немного разбавить водой. В следующий раз надо заранее поэкспериментировать с пропорциями бульонов.
Мясо, яйца и лапшу съел с большим удовольстием, ну и винца немного под это дело ушло, хотя можно было бы и покрепче чего-нибудь взять
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VAKI

няша-стесняша

Баллы репутации: 217
мощныймощный

Новое сообщение TsuMoruma » 18 июл 2012, 23:53

Ну вы и поэкспериментировать с едой *О*
А я вот просто хворост сделала хд Изображение
яой спасет мир
Изображение
TsuMoruma

Осторожно! Яойщица!

Тредов: 1
Медали: 2
Золотой Флудер (1) Яойщик (1)
Баллы репутации: 2393
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение brdm-69 » 19 июл 2012, 00:16

VAKI зачёт :)
15 см лобовой брони, потом затылочная кость, место для механика-водителя не предусмотрено.

Английский я выучил только за то, что ансаб на неделю пораньше! :)
brdm-69

he\she did it again

Тредов: 4
Медали: 6
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) Карма-дрочер (1) Чикатила кармы (1)
Пылкий Хентайщик (1) Меха-Фаппер (1)
Баллы репутации: 4383
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение 3927 » 19 июл 2012, 00:20

3927 писал(а): чувствую, что надо сделать салатик

Попозорюсь малость :cw:
Изображение

Получилась мощная такая нямка с ПЕРЦЕМ и ЛУКОМ. Надо было их мельче резать. И вообще брать меньше. :cw:
Однако было вкусно. Только я этого блюда приготовила так много, что даже с помощью всех домашних съем это нескоро. Щедрая у меня рука. :cr:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Столькому еще предстоит научиться... :cb:
3927

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Новое сообщение TsuMoruma » 19 июл 2012, 00:29

Кстати о салатах
Изображение
Вот типо салат-арбуз == Нефига не умею раскладывать. Но получилось вкусно
А это еще на НГ делали
Изображение
яой спасет мир
Изображение
TsuMoruma

Осторожно! Яойщица!

Тредов: 1
Медали: 2
Золотой Флудер (1) Яойщик (1)
Баллы репутации: 2393
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение 3927 » 25 июл 2012, 23:59

Взялась учиться готовить - стала много есть. :ck:
3927

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 26 июл 2012, 00:17

3927 писал(а):Взялась учиться готовить

мужики оценят :db:
3927 писал(а): стала много есть. :ck:

как выздоровеет нога-сразу на велик сгонять накопленные калории :cr:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Изображение
Сладкий братишка Одинокое Сердце

Over 9000

Тредов: 55
Медали: 3
Новостник (1) Новостник с головой (1) В беде не бросит (1)
Баллы репутации: 8940
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Новое сообщение brdm-69 » 26 июл 2012, 00:35

3927 писал(а):Взялась учиться готовить - стала много есть. :ck:

Учись готовить ровно столько, сколько нужно :) Или не жрать лишнего... я до сих пор не умею ни одного, ни второго.
90471 прав - велик исправит.
15 см лобовой брони, потом затылочная кость, место для механика-водителя не предусмотрено.

Английский я выучил только за то, что ансаб на неделю пораньше! :)
brdm-69

he\she did it again

Тредов: 4
Медали: 6
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) Карма-дрочер (1) Чикатила кармы (1)
Пылкий Хентайщик (1) Меха-Фаппер (1)
Баллы репутации: 4383

Новое сообщение CatGundam » 26 июл 2012, 00:40

90471
brdm-69
Зануда напоминает - велосипед больше кардиотренажер, а лишний весь сгоняют анаэробные нагрузки ( ходьба и спокойное плаванье - лучше всего / для тренерованных бег трусцой ). Если без подробностей - то можно и на велике, но только при пульсе до 110, в противном случае организм пойдет кушать сахар вместо жиров. ( для тренированных людей все несколько по другому, но суть примерно та же )
@catgundam
Battle Programmer Shirase - лучшее аниме.
CatGundam

Over 9000

Тредов: 38
Баллы репутации: 3167
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Fenisto » 26 июл 2012, 01:24

организм начинает кушать жиры, когда сахар уже кончился.
Fenisto

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 26 июл 2012, 01:52

CatGundam
кататься на велике и заниматься на велотренажёре не одно и тоже...нагрузка идёт почти на все группы мышц, а не только на ноги...
а шоб не словить гипогликемический шок я перед заездом съедаю 50 грамм шоколада, плюс можно ещё и сока в дорогу снять...да и вообще на голодный желудок лучше не ездить-это я, как диабетик, лично очень рекомендую...
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Новое сообщение 3927 » 26 июл 2012, 10:29

как выздоровеет нога-сразу на велик сгонять накопленные калории :cr:

ДАААА и на стенку :cr:
В травме говорят, мол, сиди дальше, отек еще не прошел...
brdm-69
Дома мало народу с поместительными желудками, а руки у меня щедрые. Я теперь учусь, да.
CatGundam
90471
3927

Новое сообщение CatGundam » 26 июл 2012, 12:11

90471 писал(а):CatGundam
кататься на велике и заниматься на велотренажёре не одно и тоже...нагрузка идёт почти на все группы мышц, а не только на ноги...
а шоб не словить гипогликемический шок я перед заездом съедаю 50 грамм шоколада, плюс можно ещё и сока в дорогу снять...да и вообще на голодный желудок лучше не ездить-это я, как диабетик, лично очень рекомендую...

Чем больше мышц задействовано одновременно - тем больше сердце и работает. Да, при этом идет стимуляция роста мышц, которые потом помогут в этом деле ( больше мышц - быстрее метаболизм в том числе и в покое ), но таки немного не то.
С шоколодам грить ничего не буду, но вроде как пишут что сникерсы/шоколад и тп не очень подходят, рекомендуют мюсельные батончики.

Fenisto писал(а):организм начинает кушать жиры, когда сахар уже кончился.

Когда кончится сахар - ну совсем то есть - тогда и жизнь закончится.
Сахарок тратится на интенсивных нагрузках - и научить организм жечь жир вместо сахара на них - требует длительных тренировок.
@catgundam
CatGundam

Over 9000

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Сладкий братишка Одинокое Сердце » 26 июл 2012, 12:23

CatGundam
мюсельные батончики самое хорошая еда перед тренировками, а шоколад просто медленно усваивает сахар ибо в состав входит масло...для меня это очень важно, ибо впасть в гипоглекимическую кому очень не хочу...
Изображение

Over 9000

Вернуться наверх

Новое сообщение CatGundam » 26 июл 2012, 12:27

90471 писал(а):CatGundam
мюсельные батончики самое хорошая еда перед тренировками, а шоколад просто медленно усваивает сахар ибо в состав входит масло...для меня это очень важно, ибо впасть в гипоглекимическую кому очень не хочу...

Ну про диабет ничего не знаю конечно, там свои тонкости. :dc:
@catgundam
CatGundam

Over 9000

Новое сообщение Fenisto » 26 июл 2012, 12:56

и научить организм жечь жир вместо сахара на них
это как в саус парке - научить организм есть задницей. в теории хорошо)
жир - энергетический запас организма на случай, когда закончился запас легкодоступных источников энергии из крови и мышц. и начинает жир тратиться только тогда, когда закончилось углеводы, что ты съел и что запаслись в мышцах в недавнее время.
Fenisto

Новое сообщение CatGundam » 26 июл 2012, 16:52

Fenisto писал(а):
и научить организм жечь жир вместо сахара на них
жир - энергетический запас организма на случай, когда закончился запас легкодоступных источников энергии из крови и мышц. и начинает жир тратиться только тогда, когда закончилось углеводы, что ты съел и что запаслись в мышцах в недавнее время.

На чем то основано или просто из головы взято? Другими словами - пруф?

Это - миф, все намного сложнее и нужно рассматривать случай на каждого человека конкретно, но общий случай такой, как я описал. ( сахар экономится на экстремальные ситуации ( 1 единица "сахарка" при распаде дает, если не ошибаюсь в цифре - ровно в два раза больше энергии чем единица жира ), вроде спринта ( для обычного человека, опять же ) и на некоторые органы, которые другое кушать не могут ( ну там мозг, мб важный орган ) ) Могу накопать пруфов с ссылкой на клинику питания при рамн, то что тамошние доктора говорят, ну если вдруг.

Ну то есть не в курсах что в зависимости от тренированности и еще пары показателей мышцы жгут различные питательные вещества с разной скоростью? Так бы и написал. :cd:
@catgundam
CatGundam

Over 9000

Новое сообщение mimi » 07 авг 2012, 08:39

Расскажу вам свой рецепт как готовить фрикадельки.
Изображение
Мини-фрикадельки

Смешайте хлебные сухари и воду. Дайте постоять 10 минут. Подмешайте фарш и остальные ингредиенты. Приправьте по вкусу солью и перцем. Сформуйте из смеси шарики, запанируйте их в муке и жарьте 10 минут. Охладите.

Продукты
сухари 2 ст. ложки
мука 2 ч. ложки
вода 75 г
фарш говяжий 250 г
лук тертый 0.5 ст. ложки
огурцы маринованные 2 ст. ложки
маргарин 1 ст. ложка
mimi

он заговорил!111

Баллы репутации: 234
мощныймощный

Новое сообщение Salim » 24 сен 2012, 20:26

Сегодня решил заморочиться...

В общем слегка обжарил куриные грудки со смесью трав и мелко нарубленного чеснока. Залил это дело половиной бокала красного бургундского и томил под крышкой периодически переворачивая. Вышло божественно. С картошкой в мундире, маринованными помидорками черри и ещё одним бокалом вина.

Скрасил вечер последнего выходного перед рабочей неделей :cf:
Изображение
Salim

Монстр! Безумец!

Тредов: 129
Медали: 9
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) Массовик-затейник (1) Респект (1)
Карма-дрочер (1) Идейный наследник Харухи! (1) Чикатила кармы (1) Распространитель Хентая (1)
Баллы репутации: 4490

Пред.След.

Вернуться в Общение