Есть у нас писатели, не?

ваш:косплей,арт,фанфики,любительская манга и многое другое.

Есть у нас писатели, не?

Новое сообщение P@tr1ot » 22 авг 2009, 21:52

сабж
Самый важный день
Самый последний мой рассказ. С юмористическим-мистическим уклоном
Самый важный день

“Сегодня был самый важный день.“

- Конец.

Горе постигает человека вне зависимости от дня, недели или месяца. Не делаются скидки на особенные даты и числа, даже твой день рождения может попасть “под раздачу”. Произойдет оно сегодня, или никогда не произойдет. И горе ли это? О чем такие возвышенные мысли сейчас?
Эту панихиду сложно даже назвать церемонией, тут не принято читать молитвы и не присутствуют близкие люди ,тебя никто не оплакивает, и ты никого не оплакиваешь.
Точная дата погибели не указана, причиной тому явилось отсутствие часов в помещении.
Сегодня умерла она, моя последняя надежда на повышение заработной платы.

- Начало

Сегодня должен был быть самый важный день. “ Мои услуги вполне заслуженно можно оплачивать более щедро” – с этой мыслью я шел в офис.
По-видимому начальник был не в духах, это сулило неприятности не только с моей просьбой, но и всем ,я так считаю, моим сотрудникам, с их неизвестными мне идеями. В главном кабинете ,как в неприступной крепости, было таинственно тихо. Таинственная ,даже пугающая (о да, она пугала пострашнее любого рассказа классиков хоррора),тишина продолжалась до тех пор пока я не зашел. Моя фамилия была даже не произнесена, а выстрелена , словно стрела из лука, тетива которого до момента выстрела была предельно натянута, и стремглав вылетела как будто попав прямо в дверь, аки яблочко в виде цели разносится на куски при ее достижении.
Мне предстояло услышать продолжительный монолог, во время которого, несмотря на все мои попытки, не удалось вставить и четверти слова. Неправильный день, без некоторой суммы сверх оплаты я не собирался покидать помещение главы компании.
По финансовым отсчетам, что в конце каждого месяца представляет нашему вниманию моя сотрудница, становится видно ,что прибыли нашей студии могут позавидовать даже некоторые известные крупные концерны, и я не смог представить ни одной другой причины по которой наш “шеф” не повесил бы у себя в комнате настенные часы, если учесть, что наручные он так же не носил. Хотя была одна идея, он просто не любит тиканье часов. Но о причудах босса в такой момент думать совершенно не хотелось. Единственным желанием было выслушать-таки всю критику в свой адрес и попытаться дипломатией вновь, за рекордный срок, заслужить доверие такого подопечного как я и тут же любезно попросить о повышении. С аргументацией в те секунды у меня были некоторые затруднения. По неизвестной мне причине шеф затронул одну из ненавистных мне тем, чем очень и очень разозлил. Я называю это “неуместные припоминания”. И вправду, причем во всех эти ругательствах упоминать ту мою встречу с ним в обувном магазине, где я имел удовольствие оставить N-ую (довольно крупную) сумму денег. И совершенно случайно проронил фразу в ответ ему. Я даже толком не осознавал, что произнес, поэтому ее даже и не помню, злость явилась причиной внезапного помутнения рассудка, или же фраза стала некой неконтролируемой реакцией, этакой психологической защитой от всех этих вызванных эмоций. В любом случае всё ,что происходило далее после такой глупости мне видилось отчетливо. “Ты уволен” – прозвучало откуда-то из пустоты разрезая мой слух и всё пространство вокруг. А дальше?
Покинул помещение, вижу с десяток моих сотрудников, бывших сотрудников. Они столпились , видимо речь начальника раздалась влево, вправо, по диагонали - словом во все стороны нашего небольшого отдела, и стояли глядя на меня своими широкими глазами. От таких шумов они невольно (я предпочитаю фразу - не по своему желанию)сделались слушателями этой драматической пьесы за закрытыми дверями. Кстати о дверях, теперь уже я проведши взглядом по их удивленным лицам, пришел в чувства и закрыл дверь. Нет, я не хотел закрывать ее нервозно, громко хлопая от негодования это получилось машинально, казалось еще чуть-чуть и она сорвется с “петель” рухнув на пол, но это было чистой случайностью, правда.
Дело к вечеру, итого подвести итог того. Надо было сказать какую-нибудь лаконичную фразу, уходить - так уходить красиво. И я крикнул: “Я уволен!”. И удивился сам своим же ,может быть относительно каких и глупым словам не меньше, чем тому удивились и без того удивленные работники. Думаю не только босс услышал это, но и добрая часть ближайших на этаже офисов. Еще секунда и все как ни в чем ни бывало снова принялись за работу.

- Эпилог

Сегодня был самый важный день, и он прожит не зря, можно даже сказать – с пользой. Самый важный день не с точки зрения жизни человека, а самый важный день в той части, где он обычно становится человеком как личностью, хотя насчет этого я сам с собой с удовольствием спорю и по сей день. И не надейтесь, что в следующем сочинении я буду описывать трудности поиска новой работы. Ни к чему это. Уникальная возможность прочтения событий при ее потере итак представилась вам почестью посмеяться надо мной. Горе (и горе ли?) не от ума, а от излишней гордости. И даже излишняя гордость в некоторых случаях не помешает и переходит грани излишества. Взболтать, взбить, перемешать.

Глупость
основано на реальных событиях происходящих с одним человеком в период с 2004-2009 год.
Сочинение писалось с Февраля 2009. не стоит воспринимать больше чем просто глупость.

Глупость
Ему не спалось этой ночью. Встал с кровати. Организм требовал сна, но голова была забита всяческими мыслями. Безумные,забавные,глупые. В одно мгновение приходили и исчезали где-то в пустоте идеи. Присел. Я не знаю думал ли он о том,что было вчера. О произошедшем сегодня. А может о том,что случится завтра. Он ходил по квартире. В его лице была видна дума. Он вошел в ванную. Затем бормотание… слова …
“Я ничтожество” – послышалось словно со всех сторон. Это нормально. Людям чужды чувства.

Оно пришло так внезапно. Лето. Кажется я сбился какой по счету год. Солнечное светило радовало миллионы людей в городе. Жара. Лето… Оно пришло так внезапно.
Кажется еще вчера липкий январский декабрьский снег хрустел под ногами. Дети перекидывались снежками, а поглощать мороженое было даже как-то неинтересно. Теперь же около ларька со всякими вкусностями стояла очередь. Газированные напитки, мороженое, жвачка.
Не удержался и я. Взял всего и сразу. Поделился с друзьями. Но будучи неуклюжим свежекупленное мороженое упало на свежекупленную курточку. Увы.
Возможно так всё началось.

Было хорошо. Мимо пробегали дети. Молоденькие мамы с новорожденными в колясках. И прочие узники мирской суеты. Мимо пробежала она. Всё моё внимание было приковано к отдалявшейся от меня фигуре. Мгновение и передо мной опять никого нет.
Лето. С друзьями весело. Общаемся, смеемся , одним словом веселимся вместе. Сущая отрада.
Солнце немного слепило глаза. Температура остановилась на отметке выше тридцати.
“Ну всё, давайте прогуляемся” – сказал я, пытаясь развеселить и без того потешный народец.
Так бы и гулял. Всю жизнь.

Сколько времени? Какой сегодня день? Какой год?
Осень. Не иначе как унылая пора. Но то было не так уныло как в предыдущие годы. Эта осень запомнилась мне прежде всего знакомством с многими людьми.
Вечером самое оное время прогуляться по окрестностям. Я так одинок. Почему мне пришла такая мысль в голову? Через несколько минут я наслаждался удивительным осенним пейзажем. Вокруг было так интересно. Столько необычного. И конечно мысли. О чем-то простом. Разбавив и без того хорошее настроение шуткой я отправился домой.
Вдруг. Я просто остановился,подойдя к дверям. Мысль. Она пронеслась в моей голове. Казалось что-то разрезало всё у меня внутри. Сколько продолжалось такое состояние? Секунда? Минута? Час?
Всего пара мгновений. Я был дома.

Каждый раз когда мне было хорошо. Настолько хорошо, что не описать словами. Мне в голову приходили всё более и более интересные мысли. Вернее даже немного другое. Нечеткое изображение. Что-то что я видел, чего не узнаю, что останется за гранью.
Удивительная встреча. Однажды я случайно прошел мимо девушки. Ее лицо показалось мне знакомым. Да и не то, чтобы подозрительно знакомым, нет. Просто знакомым, знаете как это бывает. Вот так идешь и неожиданно встречаешь знакомое лицо. Псевдовоспоминания из иной жизни, или какая психологическая отметина души. Я прошел мимо. Сердце. Что такое? Казалось оно остановилось на долю секунды. Да, верно. Промежуток между ударами сердца. Я кажется лично почувствовал его. Эмм… это было круто.

Это не смешно. Я стал всё чаще встречать ту девушку. Но ничего подобного не происходило более. Такой я человек,мне в голову пришло ,что она стала причиной. Я начал подозревать каждую собаку около дерева. Каждую пылинку. Каждую… впрочем каждую мелочь. Я не параноик. Нет, я не параноик.
Всячески я пытался узнать ,что заставляет чаще стучать моё сердце. Девушка, помните? Да,это была одна. Доказать это было сущим пустяком. За всё время, когда мы встречались взглядом. Ничего подозрительного не происходило. Но позже я стал нуждаться в ее взгляде. На сердце тепло, как бывает зимой, когда мороз невероятно лют и приходится закутываться в N-ое количество одеял, а если они еще и из шерсти, то хватит и одного пожалуй.
Однажды увидел ее. И понял кое-что. Всё это время я смотрел на нее, не видя ее лица. Это слишком глупо. Но это было интересно. Тут же я увидел ее лицо. Оно мне показалось самым красивым на свете. Это продолжалось в течении нескольких лет. Она редко выходила на свежий воздух. Каждый раз это было для меня каким-то,скажем…праздником. не иначе. Каждый раз при нашей встрече сердце вырывалось из груди. Время останавливалось. Тогда я чувствовал себя знаменитым героем “Матрицы”, ловко уворачивающимся от проблем реальной жизни рапидой.
Я знал,это любовь. Хоть и в одного человека, но любовь.
Можете кинуть в меня кирпич. Из-за моей юности не хватало смелости подойти познакомиться. Совершенно чужой человек. Из ,кажется, другой жизни.
Когда мы находились неподалёку, рядом друг с другом. Она так близко, в то же время так далеко.
Узнал где она живёт. Каждый день проходил около ее окна оказывается…

Какие такие биологические процессы шумели у меня внутри я не знаю. Стал замечать за собой – нахожусь рядом с ее окном – обязательно внимательно всматриваюсь, не видно ли кого глубже в квартире. Стовосьмая. Она жила в квартире 108. По крайней мере я надеюсь.

Вскоре и я дал повод меня подозревать с ее стороны. Сами подумайте – станет ли отдельно взятый адекватный человек смотреть в глаза симпатичной брюнетке при каждой встрече при этом не говоря ни слова. Если не брать в расчет мой возраст, то человека такого нетрудно посчитать маньяком, а то и того хуже.

Или воображение моё играло, или красотка всерьез мною заинтересовалась. Редко,но бывали случаи, что она мне улыбалась.

В таком темпе прошел весь год. Много воды утекло, а по этому любовному пункту тишина, как в засаде.

Еще год и чувства начали угасать. Мудрее что-ли стал, иль еще чего. Вырос может быть!
Окромя моей односторонней возлюбленной начали привлекать и другие особы, коих было пруд пруди. Использовал синоним “особы”, хотя для начала порешал написать “дамы”. Но суть наименования “дама” начал понимать и трезво оценив контекст выбрал-таки “особей”, хоть чем-то и напоминает передачу “В Мире животных”.

Вывел для себя истину – “Мужчина предлагает женщину руку аки опору, и открывает своё сердце для нее. Сердце - воплощение души.”. не стоит воспринимать как мораль рассказа. Безответная любовь, она безответная. Она как половина настоящей любви. А если и вкусил первую половину, то наркотическое влияние любви делает тебя способным постепенно привыкать и хотеть большего. Хотя бред. Настоящую любовь и не описать словами и всё описанное ниже лишь бредни накануне унылого настроения. Пойду смою пятна стыда со своего лица.

В конце истории воспоминания и приятные чувства у главного героя остались до самой смерти и он нашел счастье в разных вещах.
(основано на реальнее событее! :)

Справедливость
Это вообще вменяемому человеку читать не рекомендуется,писалось унылым малолеткой нытиком в депрессивный период после выпитой бутылки алкоголя, да еще и домашки задано было много
Справедливость.
Есть ли в нашем мире такое место, такая материя. Такое существо… такой предмет.
Такое, что творит справедливость?
Я много рассуждал об этом. Высшая справедливость – от бога.
А всамделишная справедливость? Откуда вся эта сила?
Ответ пришел сам собой.
Справедливость в своем воплощении – человек. Его мозг ,его мысли, его корысть и прочее. Сами того не осознавая ,люди вершат справедливость.
При удобном случае это легко заметить. Взять хотя бы старую добрую школу.
Когда в твоем классе 3 урока, а у всей параллели 6, ты молчишь. Когда у всей параллели 3 урока, а у тебя шесть ты уже считаешь это несправедливостью. Око за око ,глаз за глаз. Сколько людей, столько и мнений. Несправедливость для одного, справедливость для другого. По своей сущности высшая справедливость и есть некий баланс. Каждый человек является его частицей. Благодаря этому балансу и живет мир.
Таким образом, стоит сделать вывод: справедливость является одной частей мироздания.
Справедливость была, она есть и будет. С этим нельзя спорить, это нельзя изменить.

Безымянный проект "Pro_Love"

Пока в стадии редактирования. Позиционировалось не как сочинение,а как рассказ.
Читать тем,кто в своё время играл или знает что собой представляет Final Fantasy VII. Будет очень смешно,правда!
- А что будет представлять любовь в будущем?
- Любовь,это понятие которое было есть и будет одним и тем же.
Глубокая ночь. В баре на окраине Англии ,после очередного трудного рабочего дня ведут беседу два любителя выпить.
- А вы вспомните Средние века – пробормотал Картер – Как невинна и чиста она была.
- Болван, веришь в эти сказки. Любовь разная. Развратная и милая, настоящая и ложная влюбленность. И такой она была и в средние века, и сейчас ,и в будущем, когда небесное светило уже будет готово навсегда лишить нас загорания на пляже. – лихорадочно ответил ему собеседник.
- Быть может в чем-то ты и прав Рональд. Как ранее прославляли, как ты выразился, в сказках, пылкую действительную любовь, однако теперь прославляют люди не ту, что раньше. А более озабоченную. В доказательство хотелось бы рассказать тебе две истории.
Бармен, еще пару бутылей полусладкого открой.
- Весь во внимании, - ответил Рональд и принялся слушать, попутно наливая в свой мощёный бокал дурманящий алкогольный напиток.

В далекой-далекой стране. Во времена, когда люди еще не смотрели дурацкий ящик и не тратили своё драгоценное время в интернетах. Когда…
“Переходи сразу к делу” – перебил рассказчика уже слегка опьяневший слушатель.
Дело было так:
Солнце светило. Птички пели. Детишки еще встать не успели. Петухи пропели и ветры летели.
Странствующий путник проснулся в гостинице. Неизвестно время, пора в путь. Ночь была. Успел отдохнуть.
Заплатил за гостепреимство , отправился гулять по площади одного из городов, в который попал деньком ранее во время своего странствия. Многолюдно было на площади. Странник прошелся по местным ларькам. Один продавец пряности пихает, другой товары ценные купить предлагает. Увидел блуждающий сын шляпу. Да не простую, а…
- Золотую, усмехнулся наливающий себе третий стакан Рональд. Продолжай, скучно слишком, однако заинтриговал. Что с шляпой-то?

Он случайно обратил на шляпу внимание. Она была просто такой, что нельзя было не заметить ее .Было в ней то, что отличало ее от других шляп. Она хорошо закрепилась в его памяти. И не устоял от соблазна ,наш путешественник, купить ее. Добрый торгаш попался , головной убор почти даром достался.
Из продуктов питания взял только самое необходимое. Добрая женщина отдала лепешки за полцены.
Не прошло и пары часов, как двинул путник прочь из города, навстречу приключениям. Коня своего оставил он, как водится, в конюшне.
Натянул на себя шляпу новехонькую и отправился по зеленые рощи. Ну и верного скакуна забрать не забыл.
Скачет радостный человек, по полям. Наслаждается, ловит воздух ртом.
Через пару часов проголодался. Потчевал и опять в дорогу. Шляпу придерживает, галопом скачет лошадь, наездник дивится счастию неземному.
Увидел неподалеку странник замок. Да такой большой, что не в сказке сказать, не в пивной посплетничать.
Рональд улыбнулся. Картер на мгновение приостановил рассказ, выпил рюмку и продолжил повествование:
Задумался путник: “Ни есть ли это то, о чем сказывали собеседники мои в таверне “Усталый друг”? Вроде и замок большой. И несколько часов пути из Нибельхейма , который покинул я рано утром, когда еще и рыба не проснулась. Надобно проверить”
Подъехал странствующий, наш, герой ближе. И увидел сады. Сады внеземной красоты. Удивительно было, они находились вне огражденной территории самого замка и были совсем неподалеку от него. На шикарных просторах громадных садов цвели деревья необычайной красоты. Подул ветер – таинственные лестки-лепестки покинули кроны деревьев. Резко устремились вверх и не менее резко вдруг начали падать на землю. От такого зрелища невозможно было оторвать глаз. Секунда… две … три… Вдруг лошадь непокорно заржала. “Что такое? Что случилось? “ – не успел и подумать человек, мгновение назад любовавшийся красотой, которую возможно больше и не сыскать в мире.
Миг и лошадь рванула с места, чуть было не опрокинув растерянного наездника. Несколько секунд всаднику удалось покорить упрямое животное. Еще несколько секунд… Обезумевший бык скинул мохнатую птицу со своей спины. Седок выпал из седла. Но вот! Ему кажется удалось схватиться! Да ! За хвост! От неожиданности лошадь перешла на галоп. То был не просто галоп ,а галоп испуганной лошади, еще быстрее, еще сильнее.
По прекрасным садам, под шум шуршащих деревьев, неслись два верных друга.
Движения странника были несколько скованы. Еще бы, в такой позе было невозможно делать резких движений, ибо в любой момент был шанс свалиться. Взгляд седока был направлен строго в сторону. И вот. Время поплыло, казалось замедлилось, Проблеск надежды это, или секунды настоящего страха? Впереди, вернее сбоку, показалась карета. Она стояла. Дверь была открыта, оттуда вылезала девушка. Дама. На секунду глаза девушки из кареты и глаза ,казалось, спятившего наездника соприкоснулись. Она смотрела на него. Он смотрел на нее. Что-то стукнуло в груди бывшего на волоске от гибели путника. От неожиданности тот чуть было не отпустил хвост. До этого ему удавалось одной рукой держать животное, а другой придерживать столь незатейливую,но ужасно привлекательную шляпу. А тут, быстро среагировав, схватился обеими руками за хвост. “Фуф, успел ” – прошептал про себя.

Еще долго таскало буйное животное странника по саду. С тех пор ассоциации у героя, с окружающими чудесными деревьями, кои он видел всю эту “прогулку”, не самые лучшие.
В конце концов лошадь успокоилась. “И что на нее нашло, ума не приложу” – начал ворчать путник. Достал из рюкзака лепешки, купленные в Нибельхейме. Поел и спать.
Час лежит путешественник, два лежит. Утомился. Смотрит на звезды. А мысли лишь об одном. Об одной. О девушке, увидел которую совсем недавно. Совсем недавно увидел которую… “Шляпа!” – вспомнил внезапно он. Я должно быть потерял ее во время поездки. Печально. Мысли о шляпе прервали раздумия героя. И так и заснул он. А последней мыслью было: “Завтра обязательно вернусь в сад. Хочется вернуть свою шляпу, опять взглянуть на нее ”.
Проснувшись наутро, посреди лугов странник был немного испуган. Что-то было не так. Он взглянул по сторонам. Слева холм. Справа бескрайние просторы. Стоп. А где же лошадь? Лошадь пропала ! Вдруг раздался лошадиный рёв. Путник взял рюкзак и помчался в сторону звука. Это было за холмом. Поднявшись на высоту путешественник вновь смог увидеть замок и сады неподалеку. Внизу стояло хулиганское животное, мирно пощипывая травку.“Ах ты негодяй – вскричал путник. – да что с тобой стряслось?”.
Спустился наш герой, погладил зверюгу и вскочил на нее. Решил верхом доехать до сада.
Что ожидал он там увидеть? Прекрасные деревья, иль купленную шляпу, иль девушку из кареты? Кроме пустынных деревьев ничего не было.
Путешественник позавтракал и отправился к замку.
Постройка была огромна. Издалека казалось, замок такой большой и находится совсем близко, но это была лишь иллюзия. Целый час езды отделял сады от укрепления.
Когда же прибыл он на место, двери распахнулись и мост через ров опустился. Такого дружелюбного отношения к гостям он не видывал еще нигде.
В периметре его встретила стража:
- Будь здоров желанный гость. Проходи во владения Клауда Четвертого. Будь как дома.
- Глубоко почтён вашей добродушностью грозные стражники.
Странник вошел.
Красота внутри замка слепила гостю глаза. Настолько всё было чисто и убрано. Насколько богат и разнообразен был хлам замка.
К путешественнику подошел слуга и предложил: “Прошу за мной”.
Дворецкий провёл гостя в огромный зал. В самом конце находился трон, к которому вела красная ковровая дорожка. Запах в этом месте не напоминал путнику ничего ранее пахнувшего. Здесь было необычно. Словно в сказке. Славно в сказке. На троне сидел взрослый мужчина с Европейской бородой.
- Добро пожаловать блуждающий сын.
- Благодарю за гостеприимство уважаемый.
- Я - король королей Клауд IV. Сын Клауда III, внук Клауда II.Правнук Клауда Великого.
Назовись и ты странник.
Я Карл. Сын рыбака Николы Софима из Стокгольма. Ищу приключения.
- Много уже нашел? – поинтересовался ехидно Король.
- Вероятно больше вас видел. – не менее ехидно ответил Карл.
Клауд почувствовал дерзость в словах путешественника и тут же резко ответил:
- Ну и как осмелился ты, Карл сын рыбака, вторгнуться на мою территорию, на которую уже пять лет не ступала нога чужеземца?
- Видимо также нелепо, как это сделал чужеземец шесть лет назад – улыбнулся Карл.
- Довольно странник, если хочешь оставайся на ночь здесь.
- Сочту за честь – ответил Карл.
- Альфи, проведи нашего гостя в комнату подальше от левого крыла.

И так Альфи повёл Карла в комнату подальше от левого крыла.
Простите мою любопытность – извинился путник – а что находится в левом крыле?
- Мне не дано отвечать на такие вопросы.
- Тогда вот еще что, - вопрошал неугомонный Карл, - вы как слуга Короля всех Королей в курсе, о делах вашего господина?
- Предположим, – ответил с подозрением Альфи. – что с того?
- не так давно бывал я в саду около замка. Этот сад принадлежит королю?
- Да – спокойно отвечал дворецкий. Этот сад и все владения в радиусе тысячи миль принадлежат моему господину.
- И чужеземцев сюда не пускают?
- Верно. Уже пять лет как сюда никто не теряется.
- То есть по близлежащим окрестностям гуляют только жители замка?
- Совершенно точно. Но гулять-то некому. Разве только принцесса одна. Выезжает раз в неделю.
- А не она ли случаем живёт в левом крыле?
- Вы задаете слишком много вопросов юноша.
На этом разговор двух особ закончился. Слуга и Карл долго плутали по коридорам и наконец пришли в тихую комнатку в правом крыле. “ Располагайтесь молодой человек” – с этими словами Альфи ушел.

Карл разложился. Тут вспомнил, что слуга не удосужился показать где уборная. Пока тот еще не ушел далеко, Карл рванул за ним. Но в итоге лишь потерялся в лабиринте коридоров. Вдруг из-за угла вышла девушка. Да, та самая, из кареты. Она остановилась, взглянула на знакомое лицо. Чуть что Карл хотел поприветствовать, но та лишь смущенно улыбнулась и убежала куда-то.
Долго еще блуждал Карл коридорами, пока не наткнулся Альфи.
“Что вы тут делаете” – возмущенно спросил слуга. “Ищу уборную” – с издевкой произнес Карл.
Прошло всего пара часов. Настал вечер. Это был первый вечер, который Карл проведет в Замке. В настоящем средневековом замке настоящего Короля.
В комнату постучались. “Войдите” – проговорил Карл. Вошел Альфи и объявил “Вас ждут к ужину сэр.”
Карл, сын рыбака, был несколько удивлён обычаям знати.
Он прошел с Альфи до местной потчевальни. За столом сидели бледные лица:
девушка в возрасте, скорее всего мать, сам Клауд IV и ,вероятно, дочь.
Не воспитанный как надобно Карл остался стоять. Он оглядел всю семейку.
Возникло чувство непоколебимой жалости.
“Присаживайтесь” – предложил слуга.
Карл уселся за крепкий деревянный стул, сделанный из коры красного дерева.
Король начал: “Знакомься, странник, это моя королевская семья – королева Мария, Я сам и дочь моя Элизабетт”.
Поочередно гость поприветствовал взглядом каждого члена семьи.Тут он взглягул на дочь королевской знати.Настолько она ему приглянулась. Карл не мог отвести очей от прекрасной девушки, той самой ,из кареты, и которую видел он в коридоре пару часов назад.
“Кхм кхм…И дочь моя Элизабетт” – громко повторил Король.
Карл робко замялся и тут же перевел взгляд в сторону Короля: “Д-да..да..приятно познакомиться. А я Карл, сын рыбака Николы Софима из Стокгольма ”.
Молчание. Эти скучные рожи и Карл сидели за столом и не к чему не притрагивались. Альфи принес Карлу супа. На вид он был какой-то необычный. Вроде как и гороховый. И пах он как-то по-особенному. Должно быть по-королевски. Карл решил нарушить паузу и зачерпнул супа. Затем долго прожевывал, издавая самые странные звуки. Шмыгая носом и прихлюпывая, он поедал ложку за ложкой. Сидящая справа от него принцесса сначала улыбнулась, а потом и вовсе тихо засмеялась. Король удивленно наблюдал за Карлом. Жене, кажется, это было безразлично. Она просто сидела и молчала.
Услышав смех принцессы Карл остановился. Вдруг принцесса произнесла: “Альфи, принеси из моей комнаты то, что я просила тебя принести”. Альфи ушел.
Карл был озадачен. Вдруг жена и Король тоже приступили к процессу. Все принялись за трапезу. Вскоре вернулся Альфи. В руках у него была шляпа. Та самая, которую странник потерял во время “прогулки” с лошадью. Слуга подал ее Карлу, тот чуть было хотел одеть ее ,но зная, что сидеть в помещении в головном уборе неприлично не посмелился.
Принцесса сказала: “Вы должно быть это обронили. Вчера я осмелилась поднять эту шляпу. Я подумала лучше пусть она побудет у меня, и если мы снова встретимся я верну вам ее, чем она будет скитаться по ветру в ожидании владельца. ”
“Я вам глубоко благодарен сударыня, эта шляпа мне дорога как жизнь” – немного слукавил хитрый путник. Принцесса засмущалась.

На протяжении оставшегося ужина все молчали. Часы пробили семь.
Карл поспешно уединился в своей комнате в правом крыле.
Обладая довольно хорошей памятью, Карл наевшийся до сыта путник в уме запомнил ходы этого лабиринта коридоров. Висевшие на стенах картины стали неким ориентиром, к тому же в некоторых коридорах на стенах висели махровые ковры.
Было уже довольно поздно, поэтому Карл решил приготовить кровать ко сну. И вот, адаптировавшись к новой усыпальне, он уже хотел лечь и преспокойно заснуть, но не тут то было. Очередной стук в дверь. Женский голосок произнес: “Это я, Элизабетт”.
Карл поспешил открыть дверь,но голос опередил его: “Не открывайте дверь,просто запомните – увидимся через полчаса в левом крыле. Идите по этому коридору налево до конца. Там увидите большую картину с подписью – Любимой Марли от К.о . направляйтесь вдоль стены с узорами морских волн до самого конца. Тут сверните налево и дойдите до коридора с розовыми бутонами. Я встречу вас там”.
Карл ответил: “Так и будет, Señorita – и тут же прошептал – Налево, картина от К.о, Морские волны, Налево до бутонов…”

В голове закуражились раздумия. Он посмотрел в потолок, непрерывно мчался мыслей поток. Слышны были только шаги уходящей вдаль принцессы.
Он начал отсчитывать 20 минут, секунду за секундой: 1200,1999,1998,1997…
Настал вечер. Тихий и смутный. Загадочный и будоражущий.
1000…620…305…149…108…50…15…14…10…9…7…6…3…2…1..
Карл собрался с мыслями, вернее отбросил их и открыл дверь. Поспешно направился к намеченному месту встречи. И повторял только одно “Налево, картина ,Морские волны, Налево до бутонов… Налево, картина, волны, Налево до бутонов… Налево, картина …”
Герой остановился у картины. И вправду, заострить на нее своё внимание стоило. На ней был изображен старик, позади стоял ребенок. Мальчик. Чертами лица оба смахивали на Короля Клауда. Портрет был на фоне скал и моря. Справа внизу, в самом краю виднелась надпись, сделанная белой краской – Любимой Марли от К.о. Но, увы, время поджидало и отправился дальше, вдоль стен с ковром морских узоров. Карла слегка подташнивало, морская болезнь дала о себе знать, насколько реалистично были вышиты водные завихрени.

Два лика рыцаря в далеко не сияющих доспехах.
После интригующего заглавия у читателя наверняка возник интерес к читаемому сию секунду произведению. На этот раз добрые дела рыцаря обойдутся без повержения драконов и спасения белокурых дам, хотя насчет последнего автор не вполне уверен.
Вниманию вашему лишь предлагаю два взгляда на окружающее героя пространство, кои были в манере средних веков и нарастающими годами вторых тысячелетий.
Но какое это дело читать длинные вступления, когда читатель охоч да поскорее начать вникать в суть. Но обо всём по порядку.

Глядение первое, старинное

В далекой-далекой стране. Во времена, когда пустое провождение времени впустую было актуальнейшею частию бытия. Когда мысли людей не были отягощены постройкой космических сетей и прочей некультурщины, когда дети были детьми, и не смолили на каждом шагу. Действие разворачивается там, в тридевятом царстве:

Солнце светило. Птички пели. Детишки еще встать не успели. Петухи пропели и ветры летели.
Странствующий путник проснулся в гостинице. Неизвестно время, пора в путь. Ночь была. Успел отдохнуть.
Заплатил за гостепреимство , отправился гулять по площади одного из городов, в который попал деньком ранее во время своего странствия. Многолюдно было на площади. Странник поблуждал по углам, подивился местным продавательным ларькам. Один продавец пряности пихает, другой товары ценные купить предлагает. Улыбается народу смуглый чертенок, уборами головными банчит
Увидел блуждающий герой шляпу. Да не простую, и не золотую как мог себе представить груженный стереотипами читатель. Такую принято поныне "Ковбойкой" звать, но тогда и не слыхивали про такие категории.

Он случайно обратил на шляпу внимание. Она была просто такой, что нельзя было не заметить ее .Было в ней то, что отличало ее от других предложенных товаров. И не устоял от соблазна ,наш путешественник, купить ее. Добрый торгаш попался , убор почти даром достался.
Из продуктов питания взял только самое необходимое. Добрая женщина отдала лепешки за полцены. И не стал возражать ничему наш герой, заметив после горелости на приобретенных хлебцах.
Не прошло и пары часов, как двинул путник прочь из города, навстречу приключениям, поиском которых и был захвачен его мозг все последние лета. Коня своего оставил он, как водится, в конюшне.
Натянул на себя шляпу новехонькую и отправился по зеленые рощи. Ну и верного скакуна забрать не забыл.
Скачет радостный человек, по полям. Наслаждается, ловит воздух ртом.
Через пару часов проголодался. Потчевал и опять в дорогу. Шляпу придерживает, галопом скачет лошадь, наездник дивится счастию неземному.
Увидел неподалеку странник замок. Да такой большой, что не в сказке сказать, не в пивной посплетничать.

Задумался путник: "Ни есть ли это то, о чем сказывали собеседники мои в таверне "Усталый друг"? так посмотришь - и замок большой. И несколько часов пути из города названного , имел удовольствие покинуть который я имел сегодняшним ранним утром, когда еще и рыба не проснулась. Надобно проверить"
Подъехал странствующий, наш, герой ближе. И увидел сады. Сады внеземной красоты. Удивительно было, они находились вне огражденной территории самого замка и были совсем неподалеку от него. На шикарных просторах громадных садов цвели деревья необычайной красоты. Подул ветер - таинственные лестки-лепестки покинули кроны деревьев. Резко устремились вверх и не менее резко вдруг начали падать на землю. От такого зрелища невозможно было оторвать глаз. Секунда… две … три… Вдруг лошадь непокорно заржала. "Что такое? Что случилось? " - не успел и подумать проникнутый человек, мгновение назад любовавшийся красотой, которую возможно больше и не сыскать в мире.
Миг и лошадь рванула с места, чуть было не опрокинув растерянного наездника. Лишь с десяток секунд понадобилось всаднику на покорение упрямого животного. Но вот незадача, обезумевший бык скинул мохнатую птицу со своей спины. Седок выпал из нагретого седла. Но вот удача сверкнула! Ему кажется удалось схватиться! Все верно! За хвост! От неожиданности лошадь перешла на галоп. То был не просто галоп ,а галоп испуганной лошади, еще быстрее, еще сильнее.
По прекрасным садам, под звуки шуршащих деревьев, неслись два верных друга.
Движения странника были несколько скованы. Еще бы, в такой позе было невозможно делать резких движений, ибо в любой момент был шанс свалиться. Взгляд седока был направлен строго в сторону. И вот. Время поплыло, казалось замедлилось, Проблеск надежды это, или секунды настоящего страха? Впереди, вернее сбоку, параллельно свисающему с лошади герою показалась карета. Она стояла.Да нет же,не лошадь. Лошадь неслась как одичавшая. Карета столбилась. Дверь была открыта, оттуда вылезала девушка-женщина. Дама. На секунду глаза девушки из кареты и глаза ,казалось, спятившего наездника соприкоснулись. Она смотрела на него. Он смотрел на нее. Что-то стукнуло в груди бывшего на волоске от гибели путника. От неожиданности тот чуть было не отпустил хвост. До этого ему удавалось одной рукой держать животное, а другой придерживать столь незатейливую,но ужасно привлекательную шляпу. А тут, быстро среагировав, схватился обеими руками за хвост. "Фуф, успел " - прошептал про себя.

Еще долго таскало буйное животное странника по саду. С тех пор ассоциации у героя, с окружающими чудесными деревьями, кои он видел всю эту "прогулку", не самые почтительные.
В конце концов лошадь успокоилась. "И что на нее нашло, ума не приложу" - начал ворчать путник. Достал из рюкзака лепешки, купленные в городке. Поел и спать.
Час лежит путешественник, два лежит. Утомился. Смотрит на звезды. А мысли лишь об одном. Об одной. О девушке, увидел которую совсем недавно. Совсем недавно увидел которую… "Шляпа!" - вспомнил внезапно он. Я должно быть потерял ее во время поездки. Печально. Мысли о шляпе прервали раздумия героя. И так и заснул он. А последней мыслью было: "Завтра обязательно вернусь в сад. Хочется вернуть свою шляпу, опять взглянуть на нее ".
Проснувшись наутро, посреди лугов странник был немного испуган. Что-то было не так. Он взглянул по сторонам. Слева холм. Справа бескрайние просторы. Стоп. А где же лошадь? Лошадь пропала ! Вдруг раздался лошадиный рёв. Путник взял рюкзак и помчался в сторону звука. Это было за холмом. Поднявшись на высоту путешественник вновь смог увидеть замок и сады неподалеку. Внизу стояло хулиганское животное, мирно пощипывая травку."Ах ты негодяй - вскричал путник. - да что с тобой стряслось?".
Спустился наш герой, погладил зверюгу и вскочил на нее. Решил верхом доехать до сада.
Что ожидал он там увидеть? Прекрасные деревья, иль купленную шляпу, иль девушку из кареты? В любом случае кроме пустынных деревьев ничего и не ждало его.
Путешественник позавтракал и отправился к замку.
Постройка была огромна. Издалека казалось, замок такой большой и находится совсем близко, но это была лишь иллюзия. Целый час езды отделял сады от укрепления.
Когда же прибыл он на место, двери распахнулись и мост через ров опустился. Такого дружелюбного отношения к гостям он не видывал еще нигде.
В периметре его встретила стража:
- Будь здоров желанный гость. Проходи во владения Короля. Будь как дома.
- Глубоко почтён вашей добродушностью грозные стражники.
Странник вошел.
Красота внутри замка слепила гостю глаза. Настолько всё было чисто и убрано. Насколько богат и разнообразен был хлам замка.
К путешественнику подошел слуга и предложил: "Прошу за мной".
Дворецкий провёл гостя в огромный зал. В самом конце находился трон, к которому вела красная ковровая дорожка. Запах в этом месте не напоминал путнику ничего ранее пахнувшего. Здесь было необычно. Словно в сказке. Славно в сказке. На троне сидел взрослый мужчина с Европейской бородой.
- Добро пожаловать блуждающий сын.
- Благодарю за гостеприимство уважаемый.
- Я - король королей Клауд IV. Сын Клауда III, внук Клауда II.Правнук Клауда Великого.
Назовись и ты странник.
Я Карл. Сын рыбака Николы Софима из Стокгольма. Ищу приключения.
- Много уже нашел? - поинтересовался ехидно Король.
- Вероятно больше вас видел. - не менее ехидно ответил Карл.
Клауд почувствовал дерзость в словах путешественника и тут же резко ответил:
- Ну и как осмелился ты, Карл сын рыбака, вторгнуться на мою территорию, на которую уже пять лет не ступала нога чужеземца?
- Видимо также нелепо, как это сделал чужеземец шесть лет назад - улыбнулся Карл.
- Довольно странник, если хочешь оставайся на ночь здесь.
- Сочту за честь - ответил Карл.
- Альфи, проведи нашего гостя в комнату подальше от левого крыла.

И так Альфи повёл Карла в комнату подальше от левого крыла.
Простите мою любопытность - извинился путник - а что находится в левом крыле?
- Мне не дано отвечать на такие вопросы.
- Тогда вот еще что, - вопрошал неугомонный Карл, - вы как слуга Короля всех Королей в курсе, о делах вашего господина?
- Предположим, - ответил с подозрением Альфи. - что с того?
- не так давно бывал я в саду около замка. Этот сад принадлежит королю?
- Да - спокойно отвечал дворецкий. Этот сад и все владения в радиусе нескольких сотен тысяч шагов принадлежат моему господину.
- И чужеземцев сюда не пускают?
- Верно. Уже пять лет как сюда никто не теряется.
- То есть по близлежащим окрестностям гуляют только жители замка?
- Совершенно точно. Но гулять-то некому. Разве только принцесса одна. Выезжает раз в неделю.
- А не она ли случаем живёт в левом крыле?
- Вы задаете слишком много вопросов юноша.
На этом разговор двух особ закончился. Слуга и Карл долго плутали по коридорам и наконец пришли в тихую комнатку в правом крыле. " Располагайтесь молодой человек" - с этими словами Альфи ушел.

Карл разложился. Тут вспомнил, что слуга не удосужился показать где уборная. Пока тот еще не ушел далеко, Карл рванул за ним. Но в итоге лишь потерялся в лабиринте коридоров. Вдруг из-за угла вышла девушка. Да, та самая, из кареты. Она остановилась, взглянула на знакомое лицо. Чуть что Карл хотел поприветствовать, но та лишь смущенно улыбнулась и убежала куда-то.
Долго еще блуждал Карл коридорами, пока не наткнулся Альфи.
"Что вы тут делаете" - возмущенно спросил слуга. "Ищу уборную" - с издевкой произнес Карл.

Прошло всего пара часов. Настал вечер. Это был первый вечер, который Карл проведет в Замке. В настоящем средневековом замке настоящего средневекового Короля настоящего средневекового Королевства.
В комнату постучались. "Войдите" - проговорил Карл. Вошел Альфи и объявил "Вас ждут к ужину."
Карл, сын рыбака, был несколько удивлён обычаям знати.
Он прошел с Альфи до местной потчевальни. За столом сидели бледные лица:
девушка в возрасте, скорее всего мать, сам Клауд IV и ,вероятно, дочь.
Не воспитанный как надобно Карл остался стоять. Он оглядел всю семейку.
Возникло чувство непоколебимой жалости.
"Присаживайтесь" - предложил слуга.
Карл уселся за крепкий деревянный стул, сделанный из коры красного дерева, о каких шли россказни купцов в тавернах вблизи портов.
Король начал: "Знакомься, странник, это моя королевская семья - королева Мария, Я сам и дочь моя Элизабетт".
Поочередно гость поприветствовал взглядом каждого члена семьи.Тут он взглянул на дочь королевской знати. Настолько она ему приглянулась. Карл не мог отвести очей от прекрасной девушки, той самой ,из кареты, и которую видел он в коридоре пару часов назад. И волосы, длинные-длинные, по-королевски уложенные. Много достоинств, с первого взгляда и не охватишь комплиментами одни лишь скулы.
"Кхм кхм…И дочь моя Элизабетт" - громко повторил Король.
Карл робко замялся и тут же перевел взгляд в сторону Короля: "Д-да..да..приятно познакомиться. А я Карл, сын рыбака Николы Софима из Стокгольма ".
Молчание. Эти скучные рожи и Карл сидели за столом и не к чему не притрагивались. Альфи принес Карлу супа. На вид он был какой-то необычный. Вроде как и гороховый. И пах он как-то по-особенному. Должно быть по-королевски. Карл решил нарушить паузу и зачерпнул супа. Затем долго прожевывал, издавая самые странные звуки. Шмыгая носом и прихлюпывая, он поедал ложку за ложкой. Сидящая справа от него принцесса сначала улыбнулась, а потом и вовсе тихо засмеялась. Король удивленно наблюдал за Карлом. Жене, кажется, это было безразлично. Она просто сидела и молчала.
Услышав смех принцессы Карл остановился. Вдруг девушка произнесла: "Альфи, принеси из моей комнаты то, что я просила тебя принести". Альфи ушел.
Карл был озадачен. Вдруг жена и Король тоже приступили к процессу. Все принялись за трапезу. Вскоре вернулся Альфи. В руках у него была шляпа. Та самая, которую странник потерял во время "прогулки" с лошадью. Слуга подал ее Карлу, тот чуть было хотел одеть ее ,но зная, что сидеть в помещении в головном уборе неприлично не посмелился.
Принцесса сказала: "Вы должно быть это обронили. Вчера я осмелилась поднять эту шляпу. Я подумала лучше пусть она побудет у меня, и если мы снова встретимся я верну вам ее, чем она будет скитаться по ветру в ожидании владельца. "
"Я вам глубоко благодарен сударыня, эта шляпа мне дорога как жизнь" - немного слукавил хитрый путник. Принцесса засмущалась.

На протяжении оставшегося ужина все молчали. Часы пробили семь.
Карл поспешно уединился в своей комнате в правом крыле.
Обладая довольно хорошей памятью, Карл наевшийся до сыта путник в уме запомнил ходы этого лабиринта коридоров. Висевшие на стенах картины стали неким ориентиром, к тому же в некоторых коридорах на стенах висели махровые ковры.
Было уже довольно поздно, поэтому Карл решил приготовить кровать ко сну. И вот, адаптировавшись к новой усыпальне, он уже хотел лечь и преспокойно заснуть, но не тут то было. Очередной стук в дверь. Женский голосок произнес: "Это я, Элизабетт".
Карл поспешил открыть дверь, но голос опередил его: "Не открывайте дверь, просто запомните - увидимся через полчаса в левом крыле. Идите по этому коридору налево до конца. Там увидите большую картину с подписью - Любимой Марли от К.о . направляйтесь вдоль стены с узорами морских волн до самого конца. Тут сверните налево и дойдите до коридора с розовыми бутонами. Я встречу вас там".
Карл ответил: "Так и будет, Se?orita - и тут же прошептал - Налево, картина от К.о, Морские волны, Налево до бутонов…"

В голове закуражились раздумия. Он посмотрел в потолок, непрерывно мчался мыслей поток. Слышны были только шаги уходящей вдаль принцессы.
Он начал отсчитывать 20 минут, секунду за секундой: 1200,1999,1998,1997…
Настал вечер. Тихий и смутный. Загадочный и будоражущий.
1000…620…305…149…108…50…15…14…10…9…7…6…3…2…1..
Карл собрался с мыслями, вернее отбросил их и открыл дверь. Поспешно направился к намеченному месту встречи. И повторял только одно "Налево, картина ,Морские волны, Налево до бутонов… Налево, картина, волны, Налево до бутонов… Налево, картина …"
Герой остановился у картины. И вправду, заострить на нее своё внимание стоило. На ней был изображен старик, позади стоял ребенок. Мальчик. Чертами лица оба смахивали на Короля Клауда. Портрет был на фоне скал и моря. Справа внизу, в самом краю виднелась надпись, сделанная белой краской - Любимой Марли от К.о. Но, увы, время поджидало и отправился дальше, вдоль стен с ковром морских узоров. Карла слегка подташнивало, морская болезнь дала о себе знать, насколько реалистично были вышиты водные завихрени. Какого же было удивление героя, когда свернув за поворот налево, куда и было велено ему придти, навстречу ему попался никто иной как сам Король Клауд.

Карл по-неосторожности выстрелил: "А вы почему не в своих хоромах, ваше высочество?". Услышав "ваше высочество" в фразе паренька у Короля проскользнула на лице улыбка, но затем, приняв и осмыслив фразу целиком нетрудно было заметить выражение негодования. Ответил он что-то вроде 'Я Король и сам решаю куда мне идти и когда и зачем, а вот почему это вы, мой почтенный гость, в столь тёмный час проводите своё свободное время в Левом крыле моего замка?"
Карл смутился и не мог подобрать слов для ответа, уж очень щекотливая ситуация сложилась. "Не к моей ли принцессе вы наведываетесь?" - внезапно вопросил Король.
- А может и к ней - ответил парень
Король растерялся, и гость атаковал: "Могу я пройти дальше".
- Нет не можете! - возмутился Король!
- И по каким же причинам? - полюбопытствовал Карл.
- Хватит испытывать моё терпение! С чего это вы взяли, что можете гулять по чужим имением как вам заблагорассудится? - кричал Король.
- Я туда по приглашению Ее Высочества. - спокойно произнес герой.
- А… как …ты … туда… по приглашению моей дочери? - собрался с силами Король
- Так именно, могу я пройти?
Король промолчал и лишь отошел в сторону, открыв тем самым проход для Карла.
И неизвестны ни автору, ни герою нашему и возможно никому на свете чем заняты мысли были у Короля в тот момент. До сих пор ли тот был шокирован, или наоборот рад такому исходу событий. Чисто гипотетически многое предположить возможно. Но истину Король всех Королей по-видимому унесет прямиком в могилу.
А тем временем наш герой на всех парах мчался к своей принцессе.
Дошед до назначенного пункта он увидел открытую дверь. Его уже ждали.
В комнате сидела заскучавшая уже "Элизабетт" и другая дама, ее мать.
Так, Королева и принцесса дожидались гостя. На маленьком столике около кровати стоял бокал, как видно, вина. На этикетке было написано иностранным словом, уже говорившем о значимости сей напитка. Карла пригласили сесть. Королева, до того момента не изъявлявшая никакой инициативы и всем своими видом показывавшая лишь безразличность происходящего начала:
"Знали ли вы, наш уважаемый гость, что владения эти уже много лет не посещались людьми?"
"Наслышан" - тихонько ответил.
"Моя дочь изъявила желание влюбиться в вас и хочет вас остаться на ближайшие года, возможно сыграть сва.." - Элизабет, будучи смущенной, толкнула слегка мать в бок.

Карл промолчал с три секунды, набрал воздуха, тут же выдохнул и изрёк: "Понимаете сударыня, веду я вольный образ жизни, нигде не засиживаюсь подолгу. Скитаюсь по всем землям бескрайним. Принцесса ваша понравилась мне, хорошая девчушка, но как-бы так объяснить… "
"Вы не сможете переменять свой образ жизни ради дочки Короля, владеющего такими землями, размер которых вам и не сосчитать?" - рассердилась Королева, переменявши своё тусклое лицо пугающим взглядом Королевы Тьмы.
"И не сетуйте на ваше богатство, уважаемая Королева. Я разумеется с почтением отношусь и к вам и к вашим имениям, и к вашему образу жизни, но приобщаться к светской жизни для меня, это как прыгнуть выше своей же головы, учитывая мой рост" - гордо ответил Карл.

Ответ Карла не удовлетворил Королеву, конкретнее сказать она посчитала его даже дерзким.
А принцесса, сидевшая все время их препирательств на расстоянии вытянутой руки в миг сделалась грустной.
Карл, поняв насколько накалилась ситуация в помещения решил увернуть ситуацию, дабы самому не сгореть в этом пепле несогласий: " Прошу меня извинить, я вынужден отойти ко сну. Завтра же ранним утром я покину территорию Замка и вы меня больше никогда не увидите, если того не пожелаете".
"Уходите" - произнесла Королева. У Элизабет потекли слёзы.

Следующим же утром Карл удалился из территорий Замка, как и обещал. Больше его там никто и не видел. Сменялись и поколения, рушилась кладка. А блуждающего принца так и след простыл на всем материке. И никогда он туда не вернется. В отличии от поколения Королевских, так рано и скучно кончивших, он жил долго и припеваючи. Много чего увидел, много посетил, остался своею победой доволен.

А теперь предлагается нашему читателю передохнуть. В следующей главе речь пойдет о событиях, имевших место несколько веков позднее. Многое уже пройдет с тех пор, а многое так и останется в своих сапогах.

Глядение второе, футуристическое.

Тёмной ночью провинциального города происходила прогулка главного героя по одной из улиц упомянутого города. Держать имя персонажа в секрете ни к чему. При рождении мать дала ему имя "Ион". Неизвестно чем руководствуются такие мамашки, кои выбирают нестандартные имена своим детям. Если хочешь выделиться - работай фасовщиком съедобных тюбиков для космонавтов. Но найдутся читатели несогласные с авторов и готовые начать спор хоть сию же секунду, но опять же и объективный обсчет зубов главного героя не будет им интересен так же. По дням Ион работает стилистом. Парень сам не понимает, почему он работает стилистом. На бумаге стилист, значит стилист. Но работа его ограничивается лишь подрезаньем локонов и укладке чёлок, поэтому сам себя Ион называет проще - парикмахером. Гораздо интересней читать про рыцаря на черном Мерседесе, но с целью показать рассказ более реалистичным автор прибегнул к "ногам", как основным средствам передвижения главного героя, работавшего стилистом-парикмахером. Ион любил простую и спокойную вольную жизнь. Ничто ему не мешало вот так сорваться и в час ночи отправиться дышать свежим воздухом. Гулял он один. Нет, друзья и знакомые у него были, и в достатке, но именно в этот вечер он предпочел уединение веселой компании. Внешностью его природа не обидела. Выглядел он опрятно, был симпатичен.
Разумно было бы вставить сюда бессмыслицу выражений, описывающих местную красоту окружающего пространства, мысли героя и прочие банальные для подобных историй сцены. Но автор, понимающий всю занятость современных читателей, решает сразу подойти к основной ветке повествования.
На встречу Иону пробежала девушка. Одета она была сравнительно легко для ночного похолодания. Ион был человеком не стеснительным и откровенно сказал пробегавшей ей, что не мешало бы бежать куда-либо в час ночи имея на себе одежду более утепленную. Девушка улыбнулась в ответ и остановилась.
Ион предложил накинуть его куртку под предлогом того, что ему бежать в ту же сторону.
"Откуда вы знаете куда я бегу" - спросила она.
- Вы бежите на север, там холодно - ответил он.
- Но потом мне придется свернуть налево, в бульвар - отвечала ему девушка
- Я могу проводить вас туда, если вы не против
Девушка кивнула и побежала. Ион пустился за ней.
По пути они беседовали. Ион пытался узнать зачем она бежит и получил в ответ, что это новая терапия "ночная прогулка", которую она прочитала в одном из модных женских magazine (журналов*).
Затем произошли некоторые события.
Когда оба уже были у предполагаемого дома в спальном районе города, девушка внезапно пригласила на чашку кофе. Иона немножко испугала перспектива пить горячие напитки в час ночи с незнакомой девушкой в чужом доме. И не только этим он был озадачен. Его удивила современность, в которой среди грязи, подлости и махинаций нашлась девушка, способная пригласить на кофе в поздний час незнакомца. "Либо она совсем дурочка, либо играет жестокую игру " - подумалось Иону. Тем моментом девушка ждала ответа. Ион рискнул пойти.
Девушка жила на пятом этаже.
Автору очень совестно, что только сейчас он упоминает, что разница в возрасте у встретившихся людей была колоссальная. Девушке уже было под сорок, в то время как Иону лишь в прошлом месяце ударило двадцать. У девушки уже были видны морщины и прочие отметины, характеризующие ее возраст. Ион же не имея никаких мыслей относительно этого лишь прошел в комнату вместе со своей спутницей. Ничего не сказать, вокруг было просто шикарно. За неимением возможности автора описать красоту обстановки переходим к дальнейшему развитию событий.
Ион, уже успевший раздеться и таинственная девушка уже успели снять обувь и усесться пить молотый кофий на огромный диван в одной из пяти обширных комнат.
Ион интересовался живет ли она одна, чем она занимается, чем интересуется.
Так они провели за разговором два часа. Выяснилось, что женщина живет одна, работает в крупной фирме и ждет своего принца. Зовут ее Аликой. Ион также сообщил ей свои паспортные данные, за исключением тех, какие принятно держать в секрете от таинственных малознакомых девушек.
Неожиданно она поинтересовалась: "Не хочешь остаться на ночь?"
Иона, как и автора смутил в первую очередь переход на "ты". А затем уже прокрались подозрения насчет заманчивого ее предложения.
Алика, несмотря на свой возраст являлась девушкой спортивного телосложения и приятной внешности, которая обычно дарована актрисам телевидения и моделям подиумов. И ,чего скрывать, Иону она очень понравилась. Но герой наш был другой психологии. Консервативного склада ума был. Совсем уж сформировались его взгляды на мир и вынужден был отказаться: "Ненавижу этот век, прошу прощения конечно. Спасибо за вкусный напиток. Мне придется уйти". С этими словами он поспешно обулся и выскочил из квартиры. Никакой реакции от Алики и не успел услышать, хотя та в момент захлопывания Ионом двери прокричала что-то плохое, вроде "Ну и вали отсюда". Возможно много кличек он мог услышать в свой адрес, если остался бы в комнате хоть десятью секундами позднее. Возможно показался гость девушке странным, возможно идиотом. Автор лишь может раскрыть небольшую тайну, что всю ночь она не могла заснуть, была очень зла и думала лишь об чудиковатом Ионе.
Так и убрался он из квартиры красавицы, живущей в богатой квартире спального района провинциального города.
Тут же услышал он крики откуда-то из подворотни и поспешил домой.

Вывод попрошу читателю сделать для себя самому, если конечно таковой найдется.
Таковой читатель, что будет после прочтения выводы выкручивать и такой вывод, какой придет на ум читателю.

Люде, не буду вас мучать больше. :glance:
есть еще писаки али все гениальные умы сромничают?

p.s - госпожа Красная Ведьмочка заинтересована в перепечатывании своего рассказа сюда?
Последний раз редактировалось P@tr1ot 26 авг 2009, 20:20, всего редактировалось 4 раз(а).
P@tr1ot

вечный флудер

Тредов: 91
Баллы репутации: 5104
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Re: Есть у нас писатели, не?

Новое сообщение saramago » 23 авг 2009, 01:02

не граффоманил уже лет пять, хотя лично мне самому мои последнии работы вполне даже нравились.
может возьмусь в ближайшее время.
Аниме журналы в середине марта сообщили, что аниме заканчивается и твиттер аниме подтвердил это

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Сектант, смотрит аниме, поклоняется глупой Алитке

Тредов: 609
Баллы репутации: 8046
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение P@tr1ot » 25 авг 2009, 16:17

На данный момент занялся редакцией "Безымянного проекта "Pro_Love"
По оканчании выложу сюда.
Рабочее название теперь: "Два лика рыцаря в далеко не сияющих доспехах".
И точно,это уже не сочинение,это рассказ muha

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
очень заинтересован в прочтении ранних работ Семпая и других нашей уважаемой писательницы "Red Witch"
P@tr1ot

вечный флудер

Новое сообщение RedWitch » 25 авг 2009, 16:33

P@tr1ot писал(а):По оканчании выложу сюда.
Рабочее название теперь: "Два лика рыцаря в далеко не сияющих доспехах".

"Два лика рыцаря в далеко не сияющих доспехах" - название меня очень заинтриговало, жду с нетерпением, когда можно будет прочитать =)
P@tr1ot писал(а):очень заинтересован в прочтении ранних работ Семпая и других нашей уважаемой писательницы "Red Witch"

ты приувеличил с уважаемой писательницей :embarass: у меня на счету только один хороший рассказ, с десяток статей, написанных за копейки, и наброски на продолжение рассказа...

Сейчас дописываю спешел "Поход на роллердром". Он в середине повествования, допишу, выложу тут.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Choppa-sempai
очень хотелось бы почитать твои работы

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
P@tr1ot писал(а):p.s - госпожа Красная Ведьмочка заинтересована в перепечатывании своего рассказа сюда?

можно забросить =) может кого позабавит
Каждый истинный граммар-наци точно знает, кто будет гореть в топках Грамматического холокоста, когда они придут к власти. ©
RedWitch

Осторожно! Яойщица!

Тредов: 38
Медали: 13
Золотой Флудер (1) Новостник (1) Почётный новостник (1) Репортёрище! (1)
Карма-дрочер (1) Новостник с головой (1) Дописался (1) Яойщик (1)
Баллы репутации: 2268
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение saramago » 25 авг 2009, 20:18

RedWitch
у меня всего две работы написанных в 19 лет, все раннии были уничтожены, а позднее ничего не писалось.
поверь, там нет абсолютно ничего примечательного; а то насколько убога моя граффомания можно понять из рецензий в моем жж. :a:
Аниме журналы в середине марта сообщили, что аниме заканчивается и твиттер аниме подтвердил это

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение RedWitch » 26 авг 2009, 04:46

Cбрось хоть один в личку, онэгай, Сэмпай.
Каждый истинный граммар-наци точно знает, кто будет гореть в топках Грамматического холокоста, когда они придут к власти. ©
RedWitch

Осторожно! Яойщица!

славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение saramago » 26 авг 2009, 05:06

RedWitch
ок, сейчас. :a:

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
RedWitch
давайте на мыло перешлю - что-то ЛС такие объемы текста не держит.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
хотя нет, и так вроде отправил.

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение RedWitch » 26 авг 2009, 07:15

Choppa-sempai
ты очень скромный, у тебя глубокие хорошие рассказы, только дать на правку корректору.
RedWitch

Осторожно! Яойщица!

Новое сообщение saramago » 26 авг 2009, 08:09

RedWitch
большое спасибо e5
да я и сам могу за десять минут откорректировать, но забил но этот пласт своей жизнедеятельности.

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение P@tr1ot » 26 авг 2009, 09:41

Choppa-sempai
И мне почитать e5
P@tr1ot

вечный флудер

Новое сообщение saramago » 26 авг 2009, 10:31

P@tr1ot
держи.
более никому ничего не пришлю ^_____^

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение RedWitch » 26 авг 2009, 12:02

Choppa-sempai писал(а):RedWitch
большое спасибо e5
да я и сам могу за десять минут откорректировать, но забил но этот пласт своей жизнедеятельности.

понятно =) а я для себя его только открыла

P@tr1ot
мы счастливчики =) обладатели эксклюзивной возможности прочитать такую вещь
RedWitch

Осторожно! Яойщица!

Новое сообщение P@tr1ot » 26 авг 2009, 12:20

RedWitch
Ага,мне понравилось. e5
P@tr1ot

вечный флудер

Новое сообщение saramago » 26 авг 2009, 13:06

RedWitch
P@tr1ot
засмущали экс-граффомана. e5

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение RedWitch » 26 авг 2009, 13:26

Choppa-sempai
один мой знакомый филолог Дюма графоманом обзывает =)
RedWitch

Осторожно! Яойщица!

Новое сообщение saramago » 26 авг 2009, 13:29

RedWitch
я кстати тоже. e5
Нормальный человек столько не напишет)

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение P@tr1ot » 26 авг 2009, 20:11

ДОПИСАЛ "ДВА ЛИКА" !1111111111
Завтра же приступлю к следующему рассказу.
Заинтригую пожалуй, название - "Падение Бисквита". Идея вынашивалась ооочень долго и попытка превращения идеи в жизнь производилась раз десять.
теперь уж точно сделаю.

В следующем рассказе буду обсирать современность и субкультуры ani_gg ani_gg ani_gg
P@tr1ot

вечный флудер

Новое сообщение Eroge_fan » 26 сен 2009, 20:42

Я тоже чуть-чуть пишу. Но у меня в основном фанфики и в основном про Гарри Поттера :embarass:
Мужчина 34-х лет в тёмных очках и при бабочке, ходит по городу, встречает разных людей и обнимает женщин, и делает вид, что скачет на лошади.
Eroge_fan

его не остановить!

Тредов: 1
Баллы репутации: 2014
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Hecatoncheir » 26 сен 2009, 20:50

Emily Scott
кидай
Hecatoncheir

Монстр! Безумец!

Тредов: 222
Медали: 20
Золотой Флудер (1) Бог Флуда (1) Новостник (1) Почётный новостник (1)
Массовик-затейник (1) Респект (1) Киноман (1) Киновед (1)
Баллы репутации: 4237

Новое сообщение saramago » 26 сен 2009, 21:02

Emily Scott
яойные хоть?

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

След.

Вернуться в Уголок народного творчества