Есть у нас писатели, не?

ваш:косплей,арт,фанфики,любительская манга и многое другое.

Re: Есть у нас писатели, не?

Новое сообщение sniks » 31 авг 2010, 16:21

P@tr1ot
Орей еще.
sniks

Over 9000

Тредов: 36
Баллы репутации: 5140
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!

Новое сообщение Marcuss » 25 сен 2010, 20:10

Скину начало моего фанфика по Resident Evil. Черновик, названия нет пока. Не судите строго))).
Страница 1
Напротив углового дома рядом с автобусной остановкой притормозила полицейская машина. Хлопнула дверца, и со стороны водителя вышел молодой человек в полицейской форме. Немного постояв и оглядевшись, он сделал несколько нерешительных шагов по направлению к стоящему у столба мотоциклу.
- У вас проблемы? – Голос молодого полицейского был приятным, но властности, присущей обычно бывалым копам, в нем не ощущалось, скорее, ему действительно хотелось помочь.
- Заглох… И не хочет заводиться. – Из-за мотоцикла встала девушка, которую полицейский не мог до этого разглядеть за мощным стальным конем.
Сверкнули голубые немного грустные глаза на красивом лице, волосы, собранные сзади в «хвостик», немного растрепались. Под красной курткой короткая черная футболка оставляла неприкрытой полоску слегка загорелой кожи над темно-синими джинсами с широким коричневым ремнем. Из-под брюк торчали запыленные в дороге темные кроссовки. Куском материи девушка пыталась стереть грязь с испачканных рук.
- Вчера он работал отлично, - несколько рассеянно добавила она. – И сегодня утром все было хорошо. А потом вдруг заглох… Наверное, все из-за этого тумана. И не видно ничего…
И действительно: городок просто утопал в тумане. Видимость ограничивалась двумя десятками метров, и, возможно, из-за этого он казался пустынным городом-призраком, погребенным в неизвестности. Было примерно одиннадцать часов, но туман и не думал рассеиваться.
- Да, - согласился полицейский, - очень может быть. Если бы подул ветерок – мигом бы разогнал эту муть. Вы что-нибудь понимаете в мотоциклах?
- Очень мало. Может быть, вы попытаетесь? – Девушка отступила на шаг, жестом предлагая полицейскому самому разобраться с капризным мотором.
- Меня зовут Леон Кеннеди, - представился полицейский, перебрасывая ногу через мотоцикл и опускаясь на мягкое сиденье.
«Когда-нибудь я куплю себе такой же,» - мелькнула в его голове мысль.
- Я Клара. Клара Редфилд. – Девушка внимательно посмотрела на молодого человека, со счастливой улыбкой восседавшего за рулем мотоцикла, но ее имя, казалось, не произвело на него никакого впечатления.
«Странно.» - подумала она.
Леон, справившись, наконец, со своим восторгом по отношению к мотоциклу, надавил на кнопку стартера. Тот весело пожужжал несколько секунд, но глушитель за это время подавил звук всего двух-трех одиночных выхлопов. Леон попробовал еще пару раз, но результат оставался тем же.
Леон качнул мотоцикл из стороны в сторону, и в тишине окутывающего их тумана услыхал слабый всплеск.
- Там еще полбака, - поспешно заметила Клара.
Молодой полицейский и сам видел это по шкале бензомера, но привычка определять количество бензина «на всплеск» осталась у него с детства, когда на его маломощном натужно ревущем мопеде не было никаких приборов, кроме спидометра.
Леон с неохотой слез с мотоцикла.
- Пожалуй, лучше его отвезти в мастерскую. – Он с удовольствием повозился бы с мотоциклом, но, во-первых, ему было некогда, а во-вторых – он не был уверен, сумеет устранить неисправность, и даже не хотел браться за это дело, думая, что вероятная неудача может выставить его перед девушкой в невыгодном свете.
- Мы должны убрать отсюда мотоцикл: здесь автобусная остановка, и он будет мешать как транспорту, так и людям. Вы не должны были здесь останавливаться. – Леон, наконец, вспомнил, зачем вообще он здесь затормозил.
- Ой, извините! – спохватилась Клара. – Я не видела знака… Я только что приехала в этот город, а тут такой туман! Куда же его убрать?..

Страница 2
- Давайте я откачу его на то стояночное место, - предложил Леон, и, увидев разрешающий жест девушки, перекатил мотоцикл метров на пятнадцать, к стене дома, а затем вернулся к Кларе.
- Куда ты теперь? – поинтересовался он после недолгого молчания.
- Останусь здесь, и буду ждать автобус. Здесь же автобусная остановка? Хотя я тут уже больше часа, и не одного автобуса не видела! – Клара говорила несколько вызывающим тоном: она была обижена на полицейского за то, что он даже не попытался починить ей мотоцикл.
- Возможно, из-за тумана изменили расписание. А ты далеко едешь? – Леон почувствовал упрек, и ему стало неловко.
- Я уже почти приехала! В этом городе живет мой брат – Крис Редфилд, и это его мотоцикл. – Клара опять пристально посмотрела на Леона, и ее опять удивило отсутствие какой-либо реакции с его стороны. – И он работает в полиции вместе с вами!
- Ах, да! – Леон теперь понял, что означал этот взгляд Клары: конечно, он должен был знать ее брата, что она ждала от него помощи как от друга брата, а не как от простого полицейского. – Он такой высокий и симпатичный…
- Все полицейские высокие и симпатичные! – резко перебила его Клара, но затем смутилась, подумав, что Леон может принять это на свой счет.
Он понял ее оплошность и примиряющим тоном спросил:
- Ты знаешь, где он живет?
Из тумана неровной походкой вышел мужчина и встал рядом. Казалось, он тоже ожидает автобуса. Ни Клара, ни Леон не обратили на него внимания.
- Нет, не знаю, - призналась Клара. – Даже если бы знала – все равно он уже на работе…
- Ты, наверное, сердишься на меня из-за того, что я не знаком с твоим братом, но я работаю здесь первую неделю. – Леон попытался объяснить свою неосведомленность. – В понедельник я работал первый день, а в среду утром меня отправили к миссис Бакли, а сегодня четверг. Так что в участке я провел всего два дня и, естественно, не мог всех запомнить: кто-то работал в городе, у кого-то был выходной…
- Извини. – Клара немного успокоилась. – Я переживаю из-за мотоцикла. Я сама приехала сюда, Крис ничего не знает. Он бы не разрешил мне ехать одной так далеко. Но я тоже люблю мотоциклы, хотя и ничего в них не понимаю. У меня просто немного неспокойно на душе.
Неизвестный мужчина тем временем подошел поближе и, подождав немного, дотронулся до Клары. Девушка повернулась к нему, думая, что он хочет ее о чем-то спросить, но едва взглянув на его лицо, искаженное уродливой гримасой и с неестественно диким взглядом мутных глаз, поспешно отошла на несколько шагов и встала немного ближе к Леону, чем могла бы себе позволить в другой ситуации, как бы заслонившись полицейским от этого уродливого человека и его безумных глаз.
- Все нормально, - успокоил девушку Леон, - Главное, что ты доехала. Я уверен, твой брат будет рад тебя видеть.
Мужчина, покачиваясь, неспешно обошел Леона и встал сзади Клары. Она подчеркнуто старалась его не замечать, хотя ощущала его отвратительный запах. Можно было подумать, что он только что вылез из канализации.
- Ты сейчас едешь в полицейский участок? – Клара ни за что не хотела оставаться здесь одна рядом с этим странным мужчиной.
- Да, конечно. Я отвезу тебя туда. – Леон понял ее намек и отправился к машине.
Клара повернулась, чтобы пойти следом, но холодная и влажная рука мужчины внезапно с силой сжала ее запястье. Девушка попыталась вырвать руку, но он только усилил хватку, причиняя ей боль.

Страница 3
- Да как вы смеете! – Клара повернулась к нему, одновременно пытаясь за счет инерции поворота дернуть руку посильнее, но этим только подтащила человека ближе к себе. – Отпустите!
Клара вгляделась в безумное лицо мужчины в полуметре от себя: налитые кровью глаза с помутневшей радужной оболочкой излучали животную радость, рот ухмылялся в полузверином оскале, по подбородку струйкой сбегала слюна. Он поднял другую руку, покрытую бурыми пятнами и какой-то мерзкой слизью. Ужас, как и зловонный запах, окутали Клару, и она, закрыв глаза, пронзительно закричала.
Леон мгновенно выскочил из машины. Девушка была на грани обморока, а этот пьяный бродяга ее не отпускал, запугивая еще больше.
- Отпусти ее немедленно! – на бегу закричал полицейский, но в ответ услышал только злобное рычание.
- Отпусти сейчас же! – Леон на него пистолет.
Клара, заметив помощь, немного пришла в себя, но на человека пистолет не произвел никакого впечатления, однако он попытался отойти вместе с упирающейся девушкой подальше. Леон, конечно, не смог бы себя заставить стрелять, и, видя что угроза оружьем не действует, просто подбежал и ударил несколько раз рукояткой пистолета по руке человека, обхватившей запястье Клары словно наручником.
Поначалу почти незаметные вмятины от пистолетной рукоятки расплылись гематомами по всей руке, но странный мужчина даже после этого не ослабил хватку. И Леон, спрятав пистолет, принялся по одному пальцу разжимать его захват. Рванувшись изо всех сил, Клара высвободила свою руку и, отскочив по инерции назад, принялась торопливо вытирать ее все тем же куском материи.
Странный человек поднял перекошенное злобой лицо и кое-как сфокусировал мутные глаза на стоящем перед ним полицейском, затем громко замычав, с неожиданной ловкостью выбросил руки вперед, пытаясь ухватить Леона за горло. Леон почувствовал на своей шее мерзкое прикосновение холодных и влажных пальцев, но все же сумел увернуться от захвата, инстинктивно оттолкнув нападавшего, который, по его убеждению, явно спятил. Человек, вместо того, чтобы шагнуть назад и сохранить равновесие, как сделал бы любой на его месте, хрипя, немного заторможено завалился назад, с хрустом ударившись затылком о тротуар, и затих.
Леон наклонился над ним, растерянно пытаясь определить, жив он еще, или нет. Клара, преодолев отвращение, взяла мужчину за руку и приложила пальцы к запястью.
- Пульс есть, но очень слабый, - сообщила она. – Вызывай медиков!
- Не могу, рация в машине не работает. – Голос Леона дрожал.
- Придется самим отвезти его в больницу, - решительно заявила Клара, но Леону не хотелось возиться с этим противным бродягой, и он искал другой вариант, чтобы снять с себя ответственность за пострадавшего мужчину.
- Здесь где-то недалеко был телефон… - полицейский поднялся, рассеянно повертел головой, восстанавливая ориентацию и намереваясь отойти.
- Постой! Я не останусь одна рядом с этим человеком! – девушка почти кричала.
Послышались приглушенные звуки, и на фоне серого тумана обозначились три темные фигуры.
- Вон идут люди, - обрадовался Леон, - Кто-нибудь из них позвонит…
Фигуры неспешно приближались, и что-то в их неровной походке показалось Кларе знакомым. В нетерпении она побежала им навстречу:
- Извините, но вы немедленно должны позвонить 911, там мужчина…
Клара не смогла договорить: у человека, шедшего впереди было точно такое же безумное выражение лица, как и у того, что сейчас лежал без сознания. Девушка подавила возглас отчаяния и попятилась назад. Она перевела взгляд на второго и уже не смогла сдержать крика: точно такие же мутные глаза и идиотская улыбка на лице, но еще ужаснее выглядела его безвольно болтавшаяся рука, из которой был буквально выдран кусок мяса

страница 4
повыше локтя. Скудные капли крови стекали по руке и срывались вниз с кончиков пальцев, отмечая на тротуаре бурыми кляксами его путь. Крови было гораздо меньше, чем можно было ожидать при подобном ранении. Клара взглянула на третьего, опасаясь увидеть что-нибудь более ужасное, однако на его выражающем полнейшее удовлетворение лице не было ничего необычного, за исключением пятен подсыхающей крови вокруг рта.
Она кинулась к Леону, не понимающему ее странного поведения, и схватила его за руку.
- Поехали! Поехали отсюда быстрее! – Клара с силой потянула его к машине.
- Что случилось? – Леон открыл водительскую дверцу, не решаясь сесть.
- Они такие же, как он! – Клара запрыгнула на переднее сидение и громко хлопнула дверцей.
Леон не торопился отъезжать, раздумывая, стоит ли оставлять лежащего человека на попечение других людей. Но, подумав, что врачей можно вызвать и из полицейского участка, завел мотор.
- Может, сядешь сзади? – обратился он к Кларе.
- Я уже достаточно взрослая, чтобы ездить спереди, - ответила девушка, затем, заметив, что Леон собирается тронуть машину, едко спросила: - А что, полицейским можно не пристегиваться?
- Все обязаны пристегиваться. – Леон потянулся за своим ремнем безопасности. – Я пристегиваюсь, даже когда просто загоняю машину в гараж.
Голос молодого полицейского был серьезен, но Клара улыбнулась, поняв, что это шутка. Оказавшись в патрульной машине, она почувствовала себя в безопасности и обернулась, как бы прощаясь с этим страшным местом. В тумане расплывчато и нечетко виднелись фигуры: над упавшим человеком на корточках сидели подошедшие трое. Они склоняли свои головы к самой груди лежащего, а затем рывками отдергивались назад. Можно было подумать, что они делают ему искусственное дыхание, но Клара почему-то была уверена, что они занимаются совсем другим.
- Леон, как ты думаешь, они были пьяны? Или они наркоманы? – Машина медленно ехала в густом тумане, а перед глазами Клары все еще стояла последняя увиденная сцена.
- Не знаю, - Леон притормозил перед словно на ощупь переходящем улицу пешеходом. – Чего это он поперся через дорогу в неположенном месте, да еще в такой туман!
- Может, где-то рядом есть сумасшедший дом для особо буйных?
- Насколько я знаю – нет. – Внимание полицейского было целиком поглощено дорогой, и болтовня Клары его отвлекала.
- Ты знаешь, у одного из них на руке была ужасная рана. Рука была просто изувечена, но он как будто этого и не замечал, а крови было совсем чуть-чуть. Может, она уже вся из него вытекла? – Клара на секунду задумалась, прикидывая, могла ли вытечь вся кровь через раненую руку, или кровь, находившаяся ниже раны должна остаться.
- У него рука, наверное, была перевязана, или жгут был наложен выше раны – вот крови и не было, - предположил Леон.
- Не было у него ни повязки, ни жгута, - твердо заявила Клара, хотя сама в этом не была уверена до конца. – К тому же, судя по его лицу, он совсем не чувствовал боли!
Впереди показалась неясная тень, принявшая при приближении форму автобуса. Спереди в него врезались две легковушки, развернув его на сорок пять градусов и перегородив почти всю правую сторону дороги. Леон взял левее, чтобы объехать место аварии.
- Странно. Получается, что сразу две машины выехали на встречную и сбили автобус… И полиции рядом нет. Может, наши друзья пострадали в этой аварии? Отсюда и раны…

страница 5
- А затем пошли пешком в больницу, заблудились в тумане и чокнулись! – иронично продолжила Клара. – Что-то мне не нравится ваш город – пустой какой-то. Здесь еще есть нормальные люди кроме тебя и Криса?
Сидящая в припаркованной у обочины маленькой ярко-желтой машине растрепанная женщина проводила их долгим удивительно спокойным взглядом, от которого Кларе стало как-то не по себе. Была в этом взгляде какая-то отрешенность, покорность судьбе. А может, женщина просто пережидала туман?
- Почти приехали. – Леон повернул налево.
Тут же сильнейший удар развернул машину на четверть оборота.
- Черт! – выругался Леон. – Он что, не видел светофора?
Выйдя, он обошел полицейский автомобиль и помог вылезти Кларе. Капля крови выступила у нее на виске, постепенно увеличиваясь в размере, и, набрав критическую массу, алой змейкой поползла по щеке.
- На, возьми, - Леон протянул ей носовой платок. – Посмотрю, что там.
Правая задняя часть полицейской машины была смята, и дверь просто вдавилась в салон.
«Хорошо, что Клара села спереди», - подумал про себя Леон.
Рядом остывала белая «Тоета». Из разбитой передней части валил пар, в салоне единственный человек навалился телом на руль, а руки торчали из разбитого ветрового стекла.
- Чтобы так развернуть полицейскую машину, он должен был ехать с огромной скоростью, - по-деловому сообщил Леон подошедшей девушке.
Кровь с ее виска струйкой стекала по подбородку, а его платок так и остался в ее руке. Клара отсутствующим взглядом смотрела на водителя «Тоеты» и казалась равнодушной ко всему происходящему. Леон взял платок из руки девушки и отер кровь на ее лице, затем вложил платок в ее ладонь.
- Я зайду в этот магазин, попробую позвонить в участок.
- Хорошо, - неестественно спокойно ответила Клара.
Леон зашел в расположенный рядом магазинчик, однако внутри никого не было.
- Извините, мне нужно срочно позвонить… На улице авария… - крикнул Леон в пустоту. – Здесь есть кто-нибудь?
Телефон стоял в углу, и чтобы до него дотянуться полицейскому пришлось сесть на прилавок. Он поставил аппарат возле себя и не слезая с прилавка надавил несколько клавиш.
Перебрав все известные ему номера полицейского участка и больницы и ничего не добившись, он задумался. Звук хлопнувшей входной двери застал его врасплох, и он поспешно спрыгнул с прилавка, как провинившийся школьник. В магазин вошла Клара и направилась вглубь помещения.
- Я пытался дозвониться в участок, но никто не берет трубку… - Леон опустил глаза, ему было неловко, что он оставил девушку одну.
- Ясно, – казалось, Кларе до этого нет никакого дела.
- А ты куда? – отрешенность девушки начала Леона беспокоить.
- Мне нужно… Мне нужно в туалет… У меня такие грязные руки… - Клара, внимательно разглядывая свои ладони, будто видела их в первый раз, побрела к двери туалета.
Леон снова запрыгнул на прилавок и попытался дозвониться в участок еще раз, но так же безрезультатно. Через пять минут вышла Клара, умытая и посвежевшая, к виску она прижимала бумажную салфетку.
- Дай-ка я посмотрю, - Леон спрыгнул с прилавка, оставив бесполезный телефон.
- Ничего серьезного… - Клара убрала салфетку.
Ранка действительно была неглубокой и уже почти не кровоточила.

Если вдруг кто-то это дочитает, могу добавить продолжение.
Красота и уродство живут в глазах смотрящего.
No war! Make pantsushotes.
Сосед по разуму.
Marcuss

талант к флуду дитектед!

Баллы репутации: 38
ничё так
Вернуться наверх

Новое сообщение Akimoto » 28 окт 2010, 19:45

Неужели 95% пишут яойные фанфики про Наруто/фанфики с расчлененкой по [вставьте название популярного аниме]?
ツモ。 清一、対々、三暗刻、三槓子、赤一、嶺上開花。
「東中学出身、涼宮ハルヒ」
ここまでは普通だった。真後ろの席を身体をよじって見るのもおっくうなので俺は前を向いたまま、その涼やかな声を聞いた。
「ただの人間には興味ありません。この中に宇宙人、未来人、異世界人、超能力者がいたら、あたしのところに来なさい。以上」
さすがに振り向いたね。
長くて真っ直ぐな黒い髪にカチューシャつけて、クラス全員の視線を傲然と受け止める顔はこの上なく整った目鼻立ち、意志の強そうな大きくて黒い目を異常に長いまつげが縁取り、薄桃色の唇を固く引き結んだ女。
ハルヒの白い喉がやけにまばゆかったのを覚えている。えらい美人がそこにいた。
ハルヒは喧嘩でも売るような目つきでゆっくりと教室中を見渡し、最後に大口開けて見上げている俺をじろりと睨むと、にこりともせずに着席した。
これってギャグなの?
おそらく全員の頭にどういうリアクションをとればいいのか、疑問符が浮かんでいたことだろう。「ここ、笑うとこ?」
結果から言うと、それはギャグでも笑いどころでもなかった。涼宮ハルヒは、いつだろうがどこだろうが冗談などは言わない。
常に大マジなのだ。
のちに身をもってそのことを知った俺が言うんだから間違いはない。
沈黙の妖精が三十秒ほど教室を飛び回り、やがて体育教師岡部がためらいながら次の生徒を指名して、白くなっていた空気はようやく正常化した。
こうして俺たちは出会っちまった。
しみじみと思う。偶然だと信じたい、と。
Akimoto

любитель

Тредов: 1
Медали: 1
Карма-дрочер (1)
Баллы репутации: 373
мощныймощный
Вернуться наверх

Новое сообщение P@tr1ot » 26 ноя 2010, 19:43

ппц дерьмо, которое в перерывах между уроками клепаю.
ненависть!

Забавное противоречие. Если раньше мужчина добивался сердца девушки, и до конца жизни она была его спутницей жизни, то поныне соблазнив мадам надо оставаться таким, каким ты ей нравишься. Уловки не пройдут – женщинам дали свободу.
Если кроме социальных отношений ничего не осталось – она вольна уйти. Никакого родительского давления, никакого давления морали, - просто уйти.
Таким образом, в нулевых истинная любовь это, увы, любовь без купюр, это трасса разной степени длины. И единственным фактором, влияющим на эту трассу, остаются отношения, или препятствия отношений; даже религия, основной ограничивающий людей, до сей поры, механизм, скрипит своими шестеренками на благо процветания злобной и ничтожно-великой нации.
Свобода до добра не доведет, особенно свобода женщин.
И так начинается эпоха бессердечных машин без, собственно, самих машин: выполняем требуемое, совершаем революцию, получаем свободу, повторяем процесс. Женщина, мягкое и незаменимое существо, остается женщиной, меняются лишь условия. А приспосабливаться к условиям - нам не привыкать. Просто в этот раз нам надо привыкнуть быть свободными машинами.
Радует одно – мы свободные машины, умеющие ценить и понимать любовь. И будь мы бессердечными, силу чувств из нас не вытащишь ни чем, мы как птица-феникс – будем возрождаться и возрождаться вновь, вне зависимости от условий нас окружающих.
Угнетает другое – адаптируемся мы больно долго.

Мадам, воображая вас я кончил три раза подряд! Кончил прямо на соседского кота, который как обычно забежал погостить. Теперь бедное животное бегает по квартире и не знает куда себя деть, изредка падая на две лапы от моей липкой любви к вам.
P@tr1ot

вечный флудер

Тредов: 91
Баллы репутации: 5104
славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!славься дефолтный юзер!
Вернуться наверх

Новое сообщение saramago » 11 апр 2011, 05:36

написал черновик хоррора о Деде Морозе
пока что не готова техническая часть и диалоги
а так все ок
может даже загнать кому удастся

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
хотя там не особо хоррор
скорее Линч встречает Накату и оба идут пить с Фон Триером
Аниме журналы в середине марта сообщили, что аниме заканчивается и твиттер аниме подтвердил это

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Сектант, смотрит аниме, поклоняется глупой Алитке

Тредов: 609
Баллы репутации: 8046

Новое сообщение saramago » 15 окт 2011, 04:05

стишок от нечего делать настрочил
по крайней мере его первую часть
потом мэйби продолжу

что может быть лучше жухлого снега
столбов без веревок, чистого неба
муки высшего сорта, стабильности в спорте,
и регулярных посланий с улыбкой на морде

Свободной поддержки, дискуссии в блогах
порядка для многих и справедливости для невысоких
холодной зимы и жаркого лета
и страшной желанности своего пистолета
Аниме журналы в середине марта сообщили, что аниме заканчивается и твиттер аниме подтвердил это

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение Fenisto » 15 окт 2011, 08:54

жухлый снег это как?
Fenisto

Новое сообщение saramago » 15 окт 2011, 09:24

Fenisto писал(а):жухлый снег это как?

• отт. Ставший тусклым, нечистым (о подтаявшем снеге, льде).

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение Fenisto » 15 окт 2011, 09:31

не верь Ефремовой. что она понимает в русском языке?
Fenisto

Новое сообщение saramago » 15 окт 2011, 09:58

Fenisto
а вы в русском хоть что-то понимаете?

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение Fenisto » 15 окт 2011, 10:31

безусловно :ca:
Fenisto

Новое сообщение saramago » 15 окт 2011, 10:55

так объясните, в чем Ефремова неправа

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение Fenisto » 15 окт 2011, 10:57

в месте употребления слова
Fenisto

Новое сообщение Gil » 15 окт 2011, 10:58

мне казалось "жухлый" это скорее "увядший" чем "грязный"... или в каком там смысле вы употребили это слово?
Gil

тысячник

Тредов: 2
Баллы репутации: 245
мощныймощный

Новое сообщение saramago » 15 окт 2011, 11:14

подробнее
где Ефремова не права
и может дадите ссылочку например в подтверждение своих слов
а не то как-то жидковато заявка смотрится

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение Fenisto » 15 окт 2011, 11:23

о госпади. не нравится - не обращай внимания. ты еще мелочнее чем я. ну как тебе доказать что чего то нет, если этого нет? сфотографировать пустоту?
Fenisto

Новое сообщение saramago » 15 окт 2011, 11:33

Fenisto
лол
ты видимо нить разговора уже затерял
я дал цитату из словаря
ты сказал
не верь Ефремовой. что она понимает в русском языке?

так скажи теперь - почему я должен верить в этом вопросе тебе, а не ей

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение Fenisto » 15 окт 2011, 11:39

хе, а когда это мы перешли на "ты"? :bz:

не верь мне. верь ожегову
Fenisto

Новое сообщение saramago » 15 окт 2011, 11:52

не верь мне. верь ожегову

и что он говорит в таких случаях?
ибо я это сочетание не с головы взял - читал в книгах (как минимум у Пелевина), видел в СМИ
они все дураки кругом значит?

С ДЕТСТВА ЗА ОСЛИКОВ!
saramago

Новое сообщение Fenisto » 15 окт 2011, 11:56

и что он говорит в таких случаях?
он ничего не говорит. он умер :bz:
они все дураки кругом значит?
а то :bz: неправильно используешь слово, читаешь пелевина, смотришь сми - дегенерат и имбецил :bz: без вариантов

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
интересно что за репортаж был про жухлый снег)
Fenisto

Пред.След.

Вернуться в Уголок народного творчества